Re: Гараж на балконе

А ещё есть пиво безалкогольное и бабы каучуковые, но это совсем другая история img/wd

Diesel power

Re: Гараж на балконе

img/off
Eclipse, главное что бы виски безалкогольный не появился. Сигареты безникотиновые уже...

Хромом из балончика покрыт хром вилки на "доми". После прохождения к2 автовоском появилась фактура и глубина, цвет стал серым. Но это уже даже на вид не хром

Everything's gonna be just fine!

Re: Гараж на балконе

img/bj
Вобщем, имея ввиду все эти и другие известные  "варианты", я постарался на вопрос коллеги о замене хрома ответить максимально быстро и полно img/ae

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

Сусальное золото/серебро забыли  img/ag

Re: Гараж на балконе

Eclipse пишет:

Отполировать сталь в зеркало и покрыть лаком

Чтоб она под лаком красиво заржавела, а потом пришлось лак сдирать?



dimakarczewski пишет:

олово ест железо

img/bj  img/bj

Spoiler

никто там никого не ест, это не столовая

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Гараж на балконе

отполировать в зеркало и раз в неделю + после дождя подновлять тряпочкой с ГОИ
хранить в сухом проветриваемом помещении
Как надоест — заматировать, покрасить и не выпендриваться  img/ag

1

Re: Гараж на балконе

Бакалея пишет:

Чтоб она под лаком красиво заржавела, а потом пришлось лак сдирать?

Под лаком ничего не заржавеет img/ag . Ржавеет при взаимодействии с кислородом.

Я крокодил, крокожу и буду крокодить...
"интересно как ты ездишь если обод угробить не можешь"©
Мой Old Style

Re: Гараж на балконе

aheron2012 пишет:

Под лаком ничего не заржавеет

img/bs Прям на баллончике написано — я на базаре видел img/bm  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

Спасибо всем, вопрос закрыт.

Re: Гараж на балконе

Здравствуйте, вопрос к коллегам, сколько по минимуму может весить дорожник? В комплектации как Path racer, т.е. совсем раздетый. Может кто-то взвешивал, из тех кто строили подобное.

Второй вопрос — на форуме не раз четко говорилось что колесо нужно собирать на новых спицах, но ведь это относится к костяку форума, к велосипедам, которым по 30-40 лет. Моим же спицам всего 20  img/ag Или всё же не стоит? С виду они приличные, ниппели правда пластилиновые, но на переднее колесо у меня уже есть комплект каких-то прочных золотистых советских ниппелей.

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, если просто раздеть — выйдет кил 14-15. Причем облегчить еще на 1-2 кг не очень сложно — применить алюминиевый подседел, узкое беспружинное седло, алюминиевый баран и обода.

Re: Гараж на балконе

img/ag Причём это всё играет какую-то роль только при таскании по лестницам, не отражаясь на ходовых качествах img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

kisa, да да да, меня если что интересует только вопрос таскания по лестницам! А то спина после тренажерки не очень здоровая (молодой был и глупый), бывает в 5-й раз допустим за день тяжко уже поднимать  img/ag

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski пишет:

сколько по минимуму может весить дорожник

у меня как-то само-собой 12 получилось(если напольные весы не врут). это минская рама с туристовской вилкой, обода железные, орлёнковский железный руль, сидень в духе современных дешёвых велосипедов..
но да, этот вес--он как цвет рамы. ну какой есть на таком и едешь.

Добавлено: 25-08-2020 14:05:15

dimakarczewski пишет:

спина после тренажерки не очень здоровая

а во тут надо не столько вес велосипеда уменьшать, сколько подумать как этот вес ухватить правильно.
эта проблема--не про вес..

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Гараж на балконе

Димакарчевский пишет:

вопрос таскания

еще посоветую легкие колеса (обода, возможно — от туриста, продают занедорого или вовсе может кто из коллег поделиться и покрышки, возможно — бескамерки) — в стоке каждое колесо по паре килограмм.
И переносить под мышкой, рукой за наклонную трубу или подседельную. Некоторые спецручку делают для переноски между наклонной и подседельной трубой.