Re: Гараж на балконе

CHAPA, ну грамотно все обосновали. поддерживаю! для гражданской эксплуатации сингл спид рулит. но если очень хочется то планетарочку трешку можно.

1

Re: Гараж на балконе

CHAPA, я вообще прекрасно езжу на работу (в том числе в горку до 8%) на сингле с тщательно подобранным под свои ноги расчётом, который иногда меняю по мере прокачивания физухи (или, наоборот, потери формы). Для Спутника это сейчас 48/18, на клиентском стартоне с червячкой прошлым летом ездил с 52/18. На более тяжелой Украине — 3-скоростная планетарка. Это макисмум передач, которые мне нужны в городе.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

3

Re: Гараж на балконе

По колесам — заводские дешёвые Shimano R501A с бескамерными GP5000. 20/28 спиц, радиалка/2 креста. Профиль 24 мм, посадочная 15 мм. Они реально мягонькие в радиальном направлении и не флексят в осевом. Но это не ретролук.

Diesel power

Re: Гараж на балконе

CHAPA, ооо, спасибо! Бесценный опыт  img/ag   img/bv
Eclipse, хорошо! Взял на заметку. img/wd

Re: Гараж на балконе

Очень хочу заметить, что радиальная жесткость колеса ОООООООчень сильно зависит от количества спиц и как следствие от суммы сил натяжения оных.

Diesel power

Re: Гараж на балконе

Eclipse,  извините, я гуманитарий, по-простому говоря, имеете в виду что чем меньше спиц тем мягче? img/ah

Re: Гараж на балконе

Си

Diesel power

Re: Гараж на балконе

Eclipse, грацие  img/ag  img/thank

(20-04-2021 17:09:49 отредактировано dimakarczewski)

Re: Гараж на балконе

Eclipse, кстати, касаемо

Но это не ретролук.

Мне, помимо чистой классики нравится и такой стиль, ассоциация с слиперами (sleeper), если посмотреть на эту машину:

Spoiler

Гараж на балконе

С виду классика, но именно его колеса выдают что он непростой пирожок, что-то есть в этом. При правильном дизайне это интересно смотрится и на велосипедах, имхо. Ну, не вам это рассказывать  img/wd  img/ag Короче, мне нравится такой "лук"  img/ag

UPD: вот, тут немного агрессивнее, но тема в целом перекликается:

Spoiler

Гараж на балконе

1

Re: Гараж на балконе

Так?

Diesel power

Re: Гараж на балконе

Eclipse, си  img/wd

Re: Гараж на балконе

Слава Б-гу, выздоровел, окреп. Было полчаса свободных — полосячил на 542. Велосипед класный, но есть ощущение что рама гуляет под ногами на скорости, даже когда ~ 40 км/ч стоя кручу (обычно я так не езжу, просто соревновался с машиной  img/ag ). Не сказать что это сильно напрягает, но когда пытаешься поддерживать высокую скорость чувствуется. Это к товарищу короткому СШ надо с такими задачами? А так, как просто ситибайк, турист сингл конечно бест об зе бест. Относительно динамичный, комфортный, хороший машин в общем.

В общем задумался насчёт короткого СШ, но тут вопрос к коллегам — вот этот участок от подъезда на нём только сожмурившись получиться проехать, да? Главное чтобы хоть стоя терпимо было :

Spoiler

Гараж на балконе

В валенки обувать неохота. А так по городу дороги более-менее есть, если выбирать  img/ab

Re: Гараж на балконе

img/bj

dimakarczewski пишет:

Это к товарищу короткому СШ надо с такими задачами?

img/bs
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 50#p195150 на табуретке ежедневно в сезон img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(21-04-2021 20:45:13 отредактировано dimakarczewski)

Re: Гараж на балконе

kisa, да вот да. Мне кажется, тут мы с вами похожи. Есть в туристе немного тяжести и мягкости, которая ощущается лишней, но иногда и она нужна. Короче, надо пробовать.

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, турист розкочєгарювати до 40 і ще вломувати стоячи? Ви точно з туриста виросли.
В асфальті криміналу не побачив, він багато де такий, а місцями гірший.
Колись давно описував відчуття від фікса на СЗ, вібрації відчуваєш, але вони залишаються десь внизу, не вимотують. Правильно зібраний стартон по відчуттям схожий.

Я рухаюсь, значить я існую!

2