Re: Гараж на балконе

Озадачится бу

Куплю ранний "телескоп"

Re: Гараж на балконе

jordan777, задачусь)) пока нема  img/ag

Re: Гараж на балконе

В Питере за 1500₽ целое колесо с планетаркой продукт. 2 года назад закупались совместно.

Diesel power

Re: Гараж на балконе

Eclipse, с планетаркой или с барабаном?

Re: Гараж на балконе

Поддержу коллег, чайки стальные не надо ставить, динамики они не добавят точно. Но если все решите, то по давлению — больше 4 бар на чайках качать я бы не стал, там профиль совсем без зацепа. Езжу на таких на своем Speed 3, и все больше смотрю в сторону пересборки колес и более лёгкой резины.

Re: Гараж на балконе

antonschkorr, понял, спасибо! Ваш опыт очень ценнен для меня, проекты которые я только хочу построить вы уже давно обкатали  img/ag

Re: Гараж на балконе

Димакарчевский пишет:

с барабаном

Правда, это объявление уже порядочно висит в просроке — то ли продавец сменил сферу деятельности и колеса у него кончились, то ли не сезон...

Re: Гараж на балконе

Барабаном.
Колес у него 2 ангара. Звоните. Могу поделиться телефоном, если на авито нет.

Diesel power

1

Re: Гараж на балконе

ded_gambit, Eclipse, отлично, спасибо коллеги.

Re: Гараж на балконе

Eclipse, значит правильно я ту объяву из закладок не выкинул  img/thank  img/ay

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski пишет:

Ещё такой момент, хочу дисковый тормоз на перед

Эх, аж ностальгией потянуло! img/rolleyes
Что-то с этой темой, дисковым тормозом на стальной вилке не совсем правильно.
Отъездил  на таком велике два сезона. Всё вроде хорошо, но что-то не то.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 97#p165197
С вилкой возился очень долго, получилось что-то только на втором экземпляре. В итоге калипер встал на туристовскую укороченную снизу вилку. Её жёсткости вполне хватало, что-бы не было подруливания из-за изгиба пера. Довольно долго искал нужное плечо устойчивости подгибая перья (получилось не плохо, по крайней мере я на том велике не разу не падал).
Торможение нравилось больше чем при ободных тормозах. И тем не менее, недавно я с этим великом расстался. К стати, на Авито ушёл буквально на следующий день!

Re: Гараж на балконе

Тимур, спасибо за опыт! Читал вашу тему, помню как вы мучались с вилкой, как будто сморел триллер, был так рад когда наконец настал финал  img/ag В плане геометрии мне конечно проще с дорожником, но поскольку появилась возможность почти за те же деньги приобрести барабан то такой вариант мне нравится больше  img/ag

Добавлено: 12-05-2021 10:29:42

Но для начала соберу на простой втулке, а то так ездить хочется что кушать не могу.

Re: Гараж на балконе

Еще раз предупреждаю: Барабан тормозит плохо!

Diesel power

1

Re: Гараж на балконе

Eclipse, спасибо. Блин, мне как основной надо  img/bw

Re: Гараж на балконе

тестирую барабанку. могу сказать. не стоп кран. тормоз мягенький, велосипед на съезде с двухэтажной парковки останавливает,  одной барабанкой. но не мгновенно, а плавно. вывод тормоз для дорожника или ситибайка нормальный! из минусов, при торможении очень большое усилие передаётся на ноги вилки (у клещевого не так) и чувствуется как она пружинит(нужна мощная вилка) тормоз сносный мне нравиться. очень удобно использовать как маневровый на маленьких скоростях.