Re: Гараж на балконе

dimakarczewski пишет:

До середины 60-х говорят вообще космос был

Сколько рам ХВЗ в руках держал — могу только подтвердить. Сейчас есть отпесоченные В-551 и В-63, качество пайки и сборки — не придраться. Местами даже розовое "серебро", а не сплошь латунь как на "стартонах".

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Гараж на балконе

Riverdale, серебро не розовое,а светло-желтое. Чем больше серебра, тем светлее. А розовым ( красным) становится припой когда при пайке перегревают. Цинк сгорает, остаётся медь .

2

Re: Гараж на балконе

По туристам и прочим подтверждаю про аккуратность пайки. В-110 1949 и В-32 1956 отлично спаяны, В-39 1969 года — уже неаккуратен в мелочах (бонки, мостики).

Re: Гараж на балконе

img/ag Кто как смотрит — тому такое и приходит. Железно, без исключений.
Я воняю на рамы 93 года — они мне корявые и приходят. Исключительно. А кто не воняет — тем они приходят нормальные.
Хвалю рамы 70-х — десятки прошло через мои руки. Не приклепаться.
Петро (сейчас молча заходит на форум раз в две недели) постоянно гнал волну на все советские рамы — ни одной нормальной ему не пришло.
И коллега VolfGang, туда же img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

kisa, ну вот не надо  img/ao  я на рамы ХВЗ не гнал,тем паче- не гнал огульно. Что пришло- то пришло,но заранее на негатив я себя не программировал...скорее,наоборот.
С 541-м пришлось повозиться,но результат мне понравился. И работалось с удовольствием  img/ay

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Гараж на балконе

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

Здравствуйте! Коллеги подскажите пожалуйста здесь должна стоять шайбочка или нет?

Spoiler

Гараж на балконе

Вроде бы она там и не сильно помещается, а без неё вроде как-то тоже не очень.

Re: Гараж на балконе

Не должна.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

1

Re: Гараж на балконе

Odyssey, спасибо!!!

1

Re: Гараж на балконе

Коллеги, хочу на 541 поставить Chaoyang ATTACK PARD 28C WIRE, размер 622х28, 430 г, 30 tpi. Кто-нибудь пробовал такие/подобные? Интересно какие они в плане нежности.

Re: Гараж на балконе

Эти?
Гараж на балконе
За два сезона пару проколов было, на 541вом. На СШ задняя, такая же ,но 700/23, стёрлась за год

Re: Гараж на балконе

mrdok, да! Отлично, спасибо! Кстати, классный 541й! А в плане ходовых качеств как она вам?

Re: Гараж на балконе

mrdok, блин, да он же цветом как мой!

Spoiler

Гараж на балконе

Гараж на балконе

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, весьма даже неплохо, мягкая по ощущениям. Но по булыге (мостовой) прям не едет

dimakarczewski,  до порошковой был точно такого же цвета, жаль что сохран ЛКП был плохой

Re: Гараж на балконе

mrdok, отлично, буду пробовать  img/thank  img/ay Хорошо что у нас брусчатки нет  img/ag Вот у меня тоже сохран краски плохой, тоже жалко цвет менять))