Re: Гараж на балконе

Прочитал все страницы, для меня интересно. Ремонтирую дорожник, ещё на нем не ездил, а руки уже чешутся купить что-то полегче и быстрее. Ну и В-541 распиарен по-полной.

4

Re: Гараж на балконе

VS_M, лучшее — враг хорошего!
Не распыляйтесь, это затягивает!  img/ab

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

1

Re: Гараж на балконе

Доброго времени, не смог пройти мимо увидев название темы, конечно это ещё на все.Недавно сосед с частного дома увидя меня подарил, можно сказать два фрейма, СШ 86 и могу ошибаться В-302 правда после лобовой, труба ушла жёстко, почти в бумагу превратилась так сплющило.В-542 73,втулка Nero, и руль почему с дырками на крае ручек.Евротуринг 86 года. Не знаю охота конечно восстановить, или хотя бы на ход поставить,так как езжу на
СШ 1968.А на подстраховке и для сложных условий туринг  peugeot 79 record du monde carbolite 103 не судите строго за творческий  беспорядок)) img/aj Гараж на балконе

Re: Гараж на балконе

fyloman111, що ви цим постом хотіли сказати?
Це приватна тема колеги, а не про всі балкони.

Якщо є чим поділитися з спільнотою, з спільнотою, відкривайте свою тему в "Приватних" і велкам. З описом і такими фото, за які не потрібно вибачатися.

Spoiler

і да, витирати свої повідомлення — найбільший гріх, після якого люди пропадають з форуму назавжди,

Spoiler

це так, на всяк випадок

Я рухаюсь, значить я існую!

1

Re: Гараж на балконе

VS_M, спасибо, очень приятно что мой опыт оказался кому-то интересен img/ab Я в своё время зачитывался темой коллеги murabel, рекомендую, много интересного и полезного. Дорожник это кстати тоже круто, особенно такой как у вас, и после этих костотрясов  img/ag начинаешь ценить его больше. А 541 это вообще тонкая материя — я так и не раскрыл его до конца, впереди ещё много интересного  img/bm

1

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, спустя примерно 500 км на своем в-37, могу точно сказать, что он заметно мягче 541ого. Даже на отвратительных дубовых покрышках.
По пути на работу двигаюсь 50/50 дорога/тротуар с кривой плиткой, так вот на этом тротуаре 541 "козлит" немного, 37 — ничего подобного. По грунтам на нем всё равно не очень комфортно, но то просто до ровных укатанных грунтовок в полях на нём я не доезжал — только разбитые ухабы/гравийки в дачных посёлках. На них он тоже комфортнее, чем спорт. Еще могу точно сказать, что 37 — похуже управляется, видимо из-за длинной базы. Похуже едет в горки.
Но в целом он мне понравился, более мягкий и расслабленный что-ли.. Поэтому планирую всё-таки потратиться на нормальные покрышки. И, может, даже вернуть ему родные 3 передачи  img/ap  но это пока лень.

Жить километрами, а не квадратными метрами ©
Страву с велом использую редко

3

Re: Гараж на балконе

y4po4mak, спасибо! img/bv  img/thank

(28-06-2023 13:17:40 отредактировано dimakarczewski)

Re: Гараж на балконе

Коммандор Kisa , к дискуссии о "внедорожных дорожниках", какие должны быть зазоры на ваш взгляд? 1 см минимум?

Re: Гараж на балконе

Да где-то палец. Ну 1 см — минимум.
Я интуитивно, ибо грязь объезжаю img/ag
Наверное, можно посмотреть на дорогих вездеходных велах, какой зазор. Ну таких, реально профессиональных, а не тех, что в магазин катают.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

kisa, пошёл разглядывать  img/thank

Re: Гараж на балконе

Я выкладывал у себя  эту ностальгическую фотку из 90-х. Прикол в том, что основной прикол там не видно img/ag Ну это паршивый скан бумажной фотки 9х12.
Гараж на балконе
Вилка Турист, колесо Турист, но покрышка спереди дорожная. Так вот, я там остановился из-за того, что грязь на колесо намоталась. За что мгновенно и был сфотографирован расторопным дружбаном.  Причём, налипла именно, и вилка из массива этой грязи вылепила фигуру эээ гончарным способом img/ag Зазоры выбрались все — и от мостика до шины, и от перьев до шины img/ag . Метров пяти этой грязи хватило.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

Тизер  img/ar
Транспортир для масштаба, мерял конечно же не им img/ag

Spoiler

Гараж на балконе

Гараж на балконе

Re: Гараж на балконе

Теперь вопрос — есть ли советские вилки с расстоянием между ногами в верхней части короны хотя бы 70 мм или больше?

(29-06-2023 22:51:02 отредактировано treks)

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski пишет:

хотя бы 70 мм или

70 не знаю    но от Риги и Эренпрейса  под 60-65 мм — завтра  померю если не забуду
от мотовелосипеда Гауя наверное  65-70
Гараж на балконе

только освоение нового продлевает нам жизнь

Re: Гараж на балконе

treks, спасибо, буду очень признателен!