Re: Гараж на балконе

Пузыри в воде покажут, где дырка. Тогда можно понять — чем сделана img/bk
А флиппер?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

Пафнутий, kisa, спасибо коллеги, совсем забыл про старые добрые способы, хоть и пользовался ими раньше! Сегодня у меня к сожалению не выходной, так что смогу проверить только завтра перед работой.

А в качестве флиппера использовал ПВХ изоленту, а как оказалось надо было другую. Колесо до этого вообще было без флиппера собрано, намотал на время что под рукой было. Ну, думал, хуже не будет, ага  img/grabli

Re: Гараж на балконе

ПВХ изолента — гораздо лучше для дорожника, чем ничего. Если хорошая и в 3 слоя — так и не сильно хуже нормального флипера. Правда может получиться дороже.
Бесплатный вариант — вырезать из старой (не трухлявой!) камеры аналог родного флипера.

1

Re: Гараж на балконе

Здравствуйте! Спасибо всем кто помог в поисках причины спускания колеса! А то я как обычно панику развёл  img/bj Поменял ниппель для начала. За ночь не спустило, как в прошлый раз! Скорее всего мои ниппели не были психологически готовы к смене режима с "ездили на рыбалку, потом ездил дедушка" на трясучку на высоком давлении на ~50 км/ч, но могу ошибаться. На всякий случай задний тоже поменял.

1

Re: Гараж на балконе

Доброго дня! Пришло время собирать не макетные колёса.

Добрался до детского колеса, вместе с которым мне достался корпус втулки торпедо. Ну думаю, он такой старый весь, классный, отмою, полирну и буду колёса собирать. img/rest

Когда отмыл, оказалось что не всё так просто  img/ag

Корпус оказался, насколько я понял, хромированный, но сделан довольно грубо.
Ещё есть масляные пятна, которые не убрались первичной очисткой. Уберёт ли полировка хотя бы часть этих огрехов?

Spoiler

Производство РААЗ  img/lupa

Гараж на балконе
Гараж на балконе

Второе что меня насторожило это дорожки, мой глаз конечно выпуклый, но не военно-морской, поэтому есть ощущение что они продавлены, получиться ли вывести?   img/bn

Spoiler

Гараж на балконе

Что-то по арабски:  img/ap

Гараж на балконе


С другой стороны, даже так он выглядит лучше моего, с небольшого расстояния и вовсе симпатичный  img/bm img/ag

Spoiler

Гараж на балконе

Вкупе с новыми спицами и чёрными ободами вроде как должно быть нормально, если полирнуть, ну не знаю вот.

Re: Гараж на балконе

А вот хрен его знает, РААЗ какой-то левый — завод не профильный, и не нравится мне этот стакан.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

kisa, а я думал что это филиал ЗИЛ, хотя может какой-то другой РААЗ   img/bk  В общем лучше не торопиться пока  img/bf

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, дорожка ушатаная. я бы не ставил такой.

Re: Гараж на балконе

tork, спасибо! Нашёл ей на работе место по-лучше.  img/ap

Spoiler

Гараж на балконе

Коллега Murabel где-то выкладывал такое. img/ag

Re: Гараж на балконе

dimakarczewski, ооо... у меня тоже так используется img/ay  img/ag

Re: Гараж на балконе

img/ag

А ЗиЛ велосипеды когда перестал делать?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

kisa, коллега, я честно не учил, но читал! img/ah Тройку поставите?  img/aw

Уже понял что гадость это какая-то, особенно когда вспомнил что помимо подшипников там ещё и пятёрик есть с роликами, которому тоже поверхность нормальная нужна  img/ag

Re: Гараж на балконе

img/ag Да не, это я к тому, что для РААЗа это левая продукция цеха ширпотреба. Это не гарантия плохого качества, просто внимательно исследовать все детали нужно. Стакан неудачный, но остальное не обязательно такое.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж на балконе

kisa, мне почему-то кажется что стакан может быть не родным. Я писал недавно что ниппели с того же детского вкрутил — ну думаю классно, честные советские ниппели. Когда сегодня колесо это детское разбирал оказалось что там камера китайская стояла  img/doubt Ещё кстати на этой втулке стояла звёздочка странная с какими-то зубчиками, как под собачку, причём внатяг, держалась даже без стопороного кольца, хоть оно там и было, еле снял аккуратно. Сами же внутренности втулки были вообще в идеальном состоянии, я описывал тоже до этого. В общем явно в колесо лазили. А может ещё и на заводе нахулиганили, зная как относились к массовыми велосипедам в то время про детские и говорить не приходится  img/ag

А намёк про то что к тому времени как ЗИЛ или его часть стали РААЗом велосипедного там ничего не было я понял. Но не сразу  img/ag Но понял  img/ag

Re: Гараж на балконе

Здравствуйте! Давно не писал на форуме. В общем всё это время прикатывался, делал что-то по мелочи.

В общем нравится мне кататься на нём по нашим степям, и так уж вышло что моя спина оказалась не готова к низкой посадке, и в результате взаимного прикатывания и притирания  поменялась концепция и внешний вид. В результате руль теперь не перевёрнутый и в седло вернулись пружины. Теперь он просто СТЕПНОЙ img/ag

Spoiler

Гараж на балконе
Гараж на балконе

Ну и что вы так громко смеётесь над моими болтами под седлом? Просто не было других, заменю конечно, если раньше седло другое не найду img/ab

Переднюю покрышку поменял из-за грыжи, как оказалось она немного зубастее чем я думал, немного расстроился сначала, но оказалось что по степям самое то, держит отлично, не сносит наружу поворота теперь, всё супер, да и по городу нормально, накат не хуже, во всяком случае я разницу не заметил. На очереди задняя, как только получится выделить время и деньги.

А ещё, очень очень хочется теперь кожаное дорожное седло, дай Б-г чтобы попалось. img/rolleyes

1