Re: ММВЗ Будущий крокодил

ather пишет:

попробую

img/bs

ather пишет:

ничего...

Это такой дикий хлам, что...
А "ещё система" и "всё равно педали" по 5 долларов — такое же. По ссылкам описано. И я не зря говорю, что квадрат по-хорошему начинается с 40 баксов и ВСЁ РАВНО РОВНЫХ РУК. Правда, имею ввиду переход на приличный картридж. А с минской кареткой вообще всё ещё более неоднозначно.

Но эти все грабли нужно пройти. И я прошёл. Теперь применяю в своих работах такую каретку и систему, которая оптимально вписывается в проект. И служат они одинаково дофига. Хоть квадрат, хоть клин, хоть шарики, хоть картридж.

Вот вы мечетесь — куплю то, куплю сё. А толку с этого НОЛЬ. Пока руки не заточите. И голову. Тогда удивитесь, насколько мало нужно покупать, и насколько больше выхлоп.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ММВЗ Будущий крокодил

Вот вы мечетесь — куплю то, куплю сё. А толку с этого НОЛЬ.

Ну может потому, что я еще ничего не купил img/ab . Но так-то да, если я не найду вот такую загогулину, то проще будет найти токаря и выточить нормальные клинья. НУ или перебрать стопку магазинов (благо они дешевые) и найти то, что будет работать.

Ну или понадеяться на то, что вариант с кипятком позволит натянуть сову на клин так, чтобы оно не проскальзывало.

Ибо сейчас велик едет и едет неплохо. Но скрипит так, что даже через наушники-мониторы с музоном пробивает. Ну и километров через 50 шатуны переклинит... а менять клинья так часто выйдет дороже, чем извращаться с квадратами в итоге.

40 баксов

это не проблема

и ВСЁ РАВНО РОВНЫХ РУК

ровные руки при сборке и вытачивание деталей самостоятельно — это таки разные вещи. С учетом, что выточить мне их негде и неначем. А у котов — лапки img/ab .

Угораздило же меня получить в наследство вел, в который подходит только один типа каретки — без вариантов img/ab . А переваривание и колхозинг это я не хочу.

Re: ММВЗ Будущий крокодил

img/as  img/bj
Ну делов же — на рыбью ногу. Найти пару нормальных клиньев (все находят — кто на свалке, кто новые приличные, а у Вас проблема). И установить по "технологии", доступной детям.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ММВЗ Будущий крокодил

Вас проблема

Хьюстон, у нас проблема — я не пойду на свалку img/ab . И токарей знакомых нет. Да и вообще людей с мастерской.
Хм... надо спросить у реконструкторов, может они пособят — будет пафосный кованый клин... стоимостью как шатун...

Re: ММВЗ Будущий крокодил

img/ag эээ, это не проблема, это  img/pesec
img/bm  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ММВЗ Будущий крокодил

ather, на барахолке можно поискать, ежели таковая в Витебске присутствует. Или же в Минске, там точно есть.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: ММВЗ Будущий крокодил

DVDshnik, говорит — не пойдёт img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ММВЗ Будущий крокодил

если уж очень хочется вал под квадрат в минскую раму...
ММВЗ Будущий крокодил
но да, паять-варить--это немножко прямее руки надо, чем просто забить клины.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

2

Re: ММВЗ Будущий крокодил

DVDshnik, если завтра выберусь на барахолку — пришлю вам фото оттуда.

stalker20, вот такого я бы хотел избежать. Тут уж логичнее взять раму, в которую можно этот квадрат впилить без такого.

Re: ММВЗ Будущий крокодил

ather пишет:

Тут уж логичнее взять раму, в которую можно этот квадрат впилить без такого.

что значит--взять другую раму? работы-то на час с перекурами и пивом img/ag

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: ММВЗ Будущий крокодил

ather, это придётся искать раму ЖВЗ, ХВЗ или пензенскую ПВЗ, там резьбовые каретки. Или старую пермскую (тоже ПВЗ) , как мне попалась, там также резьба в кареточной трубе.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: ММВЗ Будущий крокодил

Джентльмены, попуститесь img/ab
Ather, забейте любые клинья по технологии, подставив под шатун полдюймовую трубу стальную и деревяшку для регулировки высоты, а потом будем раздувать проблему.

Diesel power

Re: ММВЗ Будущий крокодил

А вдруг любых на фото барахолки не окажется, труба продаётся только 3/4" и по 9 метров, а  деревяшки дома — только ножки  в табуретках, и жена ругаццо будет?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ММВЗ Будущий крокодил

kisa, жены нет, а трубу отпилить я как-нибудь смогу. Я ж говорю — одни коты, а они отлично отвлекаются на корм.

но так-то да, дома у меня трубы точно не найдется, поищу чтонить.

Re: ММВЗ Будущий крокодил

ather пишет:

смогу.

ather пишет:

поищу

Уже лучше.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.