Re: Старт-Шоссе 1988

Ну это от хранения зависит. Оно ж четверть века валялось неизвестно где. Мне было попалась отличная — и шарики калиброванные были, всё блестело. Конусы только шлифанул, хотя они с завода слегка шлифованы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-Шоссе 1988

kisa, у бывшего тренера Кузьмоловской спорт школы)
Там ещё много чего интересного
Вот подумываю на второй проект одометр и фару ГДР овскую прикупить)

Re: Старт-Шоссе 1988

img/ag О, первый источние железа собственный нашли img/ag  А то от новичков частый плач — неет ничего...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-Шоссе 1988

Поздние втулки. Могут быть сюрпризы. Нужно все тщательно проверять. У меня передняя при первом выезде рассыпалась. Как выяснилось, конуса стояли не те. Менял всю начинку. Сзади на конусах образовались по 2 дорожки питтинга на каждом конусе...
Посмотрим, каковы ваши втулки "от Леонида".

Re: Старт-Шоссе 1988

А я, когда с такими связывался, был удивлён потрохами, их качеству и аккуратности. Особенно — на фоне не очень презентабельного внешнего вида и года выпуска. Прошло их через мои руки штук семь — от нулёвых с хранения до хорошо проездивших.
Dan, по описанию, Вам продали нечто "тщательно перебранное". Особенно не те конуса подозрительны. От Торпедо? Если нет, то точно позднейшие кетайские наслоения. На ХВЗ другим взяться негде было.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Старт-Шоссе 1988

kisa, не исключено, но маловероятно. Шли они в комплекте со стартоном в заводской упаковке, все равномерно было покрыто вековым слоем грязи. Конуса стояли от стартона но немного другого типа, от более ранних втулок, из за чего шарики при сборке попадали не куда положено, а на угол конуса  img/bm. При этом как будто все нормально регулировалось. Где то фотки двух конусов лежат, делал для сравнения, поищу.

Добавлено: 10-07-2020 20:10:04

Скорее всего издержки тех годов — собирали, используя запасы из изолятора брака

Re: Старт-Шоссе 1988

Dan, вскрытие покажет  img/lupa

Добавлено: 10-07-2020 20:53:18

kisa, да как нет то? Больше чем шимано предложений
А вот выбрать нужное — таки да, есть сложности  img/beard

Re: Старт-Шоссе 1988

первая накладка)
с чайника приедут камеры c  ниппелем  шредер- а обода- presto img/ay

Re: Старт-Шоссе 1988

Не пытайтесь рассверливать, меняйте камеры.

Добавлено: 11-07-2020 00:16:19

Пы.Сы. Первый ком блином img/ab

Diesel power

Re: Старт-Шоссе 1988

Eclipse, чур меня img/zadolbal
да, пойдут запасными
есть в гараже носитель 622 -38 )

Re: Старт-Шоссе 1988

Dan, планирую колодки
AUTHOR  всепогодные ABS-3CC

Re: Старт-Шоссе 1988

По тормозам вопрос- в части практического удобства
Установка шоссейных тормозных ручек
Старт-Шоссе 1988
удобства хвату добавляет ?
Сам на таких никогда не катал, о удобстве хвата на поездке больше 2-3 часов беспокоюсь.
На прямом руля  больше 3 часов доставляют дискомфортные ощущения, скорее всего из за старой травмы локтя
Интересуют личные ощущения опытных скитальцев)

Re: Старт-Шоссе 1988

AlexZ, мне как раз такие и нравятся из просто ручек. очень удачная модель.  Максимально с такими ездил около 9 часов но с перерывами (перекурами) раз в час (из-за спины). Основной хват у меня как раз "за стойки",  но "баран" это такая вещь которая позволяет менять хваты в зависимости от ситуаций.

А еще эта модель позволяет разводить тормозные рычаги когда надо снять колесо а на тормозе нет эксцентрика.

Встречается еще эта же модель с коричневыми корпусами. Если седло и обмотка коричневые то лучше в цвет найти

Everything's gonna be just fine!

1

Re: Старт-Шоссе 1988

Bob, родной цвет зеленый, — оставлю оформление двух цветным+хром на деталях- не буду цветовую кашу городить.
Рама зеленая, надпись"старт шоссе" в темном ключе, обмотка черная, резина черная, седло черное
остальное блестящее img/ag

Re: Старт-Шоссе 1988

удобства

Не то слово! Я на своем бывшем стартоне еще дублеры поставил. Жалеть нисколько не пришлось.