Re: РЕТРОСКОП

Цитата из «Тульских губернских ведомостей» от 4 июня 1914 года, где напечатали «Обязательное постановление о езде на велосипедах и других автоматических экипажах в Богородицке». Как и сейчас, правила были типовыми.

— "В случае беспокойства лошадей от появления едущего на велосипеде последний обязан остановиться, сойти с велосипеда и по возможности скрыть велосипед от испуганной лошади".

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла!
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН !!!

6

Указатель поворотов для велосипедов Электроника-1
РЕТРОСКОП
РЕТРОСКОП РЕТРОСКОП РЕТРОСКОП РЕТРОСКОП РЕТРОСКОП РЕТРОСКОП РЕТРОСКОП

5

Мммм img/rolleyes
Где-то в середине 80-х накопил и нашкулял у предков заветные 10 р на эту роскошь. Столько же стоил, например, велосиипедный спидометр с тросовым приводом от переднего колеса. Или почти  три покрышки с камерами на Украину.

Комплект на фото полный, продавался просто в кульке. Батарейки размера 343, с которыми бывали проблемы. Кажется, 4 шт.

Согласно инструкции, блок прибора  (там батарейки и  маленькая плата) повесил под горизонтальную трубу рамы. Поворотники устанавливаются на оси под гайки. Тумблер на специальном кронштейне — под длинный болт выноса. Тумблер без фиксации, пока держишь — моргает. Типа показывать сигнал нужно до поворота (как и рукой по правилам). Да ну? Я за 50 метров до поворота показывал, во время, и ещё после немного img/bj

Счастья было...

Потом, конечно, экспериментировал с размещением этого всего. Но меня на любых поворотах дачных улиц всегда и все автомобили пропускали, а водилы умилялись img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Видал только на фото:
РЕТРОСКОП РЕТРОСКОП РЕТРОСКОП  img/ay  img/ay

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла!
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН !!!

3

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 39#p213839 техническое обсуждение.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.