Re: Велогараж Александр IS

Ох втулка просит сверла и труселей

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велогараж Александр IS

Особенно прикольно было подбивать клинушек педали, спрашивая у велоколлег нет ли у кого молотка.

Красивый, душевный, серьезный велосипед. Не понравилось только что тормозить так тяжело. Верхним хватом почти не тромозит, в нижнем при торможении у меня руки с вывертом...

Кстати, кто знает, с завода оболочка тросиков какого цвета шла в 91 году?

Велогараж Александр IS

Велогараж Александр IS

Не все велолюбители на покатушке сошлись в ширине покрых. Кстати, СШ впервые примерял классические дешевые конти классик шириной 20 мм. Отлично, хотя и жестковато.

Велогараж Александр IS
Теперь СШ ждет когда ему выправят родные обода и облизывается на лежащие велотрубки Giro. Воронежских я убоялся.

Добавлено: 2017-03-28 01:08:21

Aleksei Dmytren пишет:

Ох втулка просит сверла и труселей

Если про сверло еще могу догадаться, то труселя зачем?  img/ai

Re: Велогараж Александр IS

Всё таки чёрные втулки с высоким фланцем на классических рамах, да ещё и без перфорации выглядят "тяжело".

Re: Велогараж Александр IS

Кирилл пишет:

Всё таки чёрные втулки с высоким фланцем на классических рамах, да ещё и без перфорации выглядят "тяжело".

А, это да, колеса временно поставил со спутника, втулки мтб-шные, смотрится смешно. Колеса родные жду с нетерпением...

Re: Велогараж Александр IS

Александр IS пишет:

Кстати, кто знает, с завода оболочка тросиков какого цвета шла в 91 году?

Цвета электротехнического кембрика  img/ab

Re: Велогараж Александр IS

Александр IS,  это древняя и самая главная оснастка в деле плировки img/be

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Велогараж Александр IS

Aleksei Dmytren пишет:

Александр IS,  это древняя и самая главная оснастка в деле плировки img/be

Без них ни одна приличная лихорадка ГОИ не обходится)

Люблю велосипеды

Re: Велогараж Александр IS

Александр IS,
Отличные у Вас велосипеды img/ay
И тема интереснаяю img/wd

Re: Велогараж Александр IS

Так как одну раму я сломал, вторая ушла на вел жены, третья зарезервирована под экспериментальные проекты и маленькая... в общем сапожник без сапог. Поэтому сейчас ковыряю вот это

Велогараж Александр IS

Велогараж Александр IS


Спорт, 91 год. Мне кажется это будет хороший проект. Можно катать. Выглядит драным, уже перекрасил.

Добавлено: 2017-04-02 11:38:25

Чем дома и без вони смывать следы старой обмотки?

Re: Велогараж Александр IS

Хороший-хороший. СЗ как раз, по возможности, должен быть малоезженным — Ваш вроде такой. Раздувание их культа привело к гримасе рынка: стОят дурных денег, а разваливаются через один, трескаясь.
Поздний год выпуска и явная незаезженость позволяют надеяться на остаток ресурса вплоть до вечного  img/ag в гражданской эксплуатации.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велогараж Александр IS

Александр IS, Интересный проект! img/ay
Не нашёл, откуда вы , и где находитесь?

Re: Велогараж Александр IS

Осталось цепь сварить, настроить все и начать тестить. В общем выходные для дома и работы уже потеряны img/ag

Велогараж Александр IS

ГОИ тоже немного лихорадило, результат не особо, я не знал что нужно труселя заготавливать и обошелся тряпками и войлочным кругом на шуруповерте.

Re: Велогараж Александр IS

Хороший. Колёса его?  img/ag (чёрные втулки на некоторых Ваших проектах смотрятся уместно, на зелёном стартоне смотрелись плохо, здесь — средне  img/bk )
На ходу понравится — сто пудов. Ждём.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Велогараж Александр IS

Александр IS,
напомню одно неписаное правило, прописанное даже в уставе секты веломинати — тросики тормозов не должны выступать выше уровня седла.
И не только потому, что в нижнем хвате будете носом тыкать в тросики, а чистота жанра будет нарушена.
Вы же не ставите мтб систему на свой велосипед? Кстати, за систему и тормоза — похвала!

Re: Велогараж Александр IS

Вы же не ставите мтб систему на свой велосипед?

Почти в точку  img/ag
На последнем веле пресловутые черные втулки — МТБшные деоры, кассета acera.
Ну что было, колеса как раз перекочевали с СШ. Ему пока трубчатые обода не отреставрировали, теперь без колес. Позже хотелось бы разжиться шоссейным вилсетом с радиальной спицовкой спереди и один-два креста сзади...  img/ah

За инфу по тросикам спасибо, я как раз решаю какой длины их оставлять!

На ходу понравится — сто пудов. Ждём.

Сам жду  с интересом:)  Прошлый олимпийка очень понравился, дружба была недолгой, но теплой.