Re: Тандем — фет "Бигфут"

Ну значит перенесу рулевой стакан с донора на тандемную раму. Чувствую то ещё развлечение будет, таки три трубы на стакане сходятся, две из которых припаяны. После рамы трайка это действо уже не так страшным малюется, но ....

Re: Тандем — фет "Бигфут"

ghfijhg, може токаря напрягти? Якщо уважно читав, донор коротший.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Тандем — фет "Бигфут"

Євгеній76, А шток то у вилки обрезанный, да и всего на 1,3см стакан донора короче, надеюсь не помешает, а может и токаря напрячь будет проще.
   Вот этим то мне и ненравится безрезьбовая, практически нет возможности регулировать высоту выноса, уж если обрезал — то обрезал img/ag

1

Re: Тандем — фет "Бигфут"

Есть. Пооставочные кольца.

Diesel power

Re: Тандем — фет "Бигфут"

Ага, а еще миллиметров на 100 можно высоту увеличить специальной приспособой

Spoiler

, забыл ее название.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Тандем — фет "Бигфут"

Ладно, пойду на смену, а завтра может и болгарку в руки возьму, чтоб мыслей лишних не вертелось img/ag

1

Re: Тандем — фет "Бигфут"

С трудом ( и с помощью горелки) снял шатуны и разобрал каретку. Ширина каретки 120мм, длинна вала 177мм, или я вал не так меряю или вал нестандартный, т.как вижу только каретки 167/120. Маркировку на кртридже, к сожалению, уничтожила ржавчина.

Re: Тандем — фет "Бигфут"

img/bs Так вот зачем кроководу горелка img/bj
Ну, по плоским торцам вал меряется. Если резьба внутри — то габарит, если снаружи — без учёта этих резьбовых торчков img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тандем — фет "Бигфут"

Интересный симбиоз.В конечном варианте вместо второго ездока можно будет баулы нацепить и по лесу путешествовать. img/bs

Куплю вилку на "рекорд"

Re: Тандем — фет "Бигфут"

img/ag Баулы денег на проект не давали img/bm  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Тандем — фет "Бигфут"

Баулы можно продать и окупить весь прожект.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Тандем — фет "Бигфут"

kisa пишет:

плоским торцам вал меряется

Так и мерял.
В природе оказывается есть такие, просто в Украине их нет похоже, максимум с валом 167мм img/ac
Ну на передней каретке и не обязательно повторять длинну вала задней каретки.
Для баулов гузовичок доделывается. Каждому велосипеду свою специализацию  img/af

Re: Тандем — фет "Бигфут"

О, кстати, любопытно — как у него трансмиссия сложится img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(24-09-2020 18:57:19 отредактировано ghfijhg)

Re: Тандем — фет "Бигфут"

Думаю цепи по одной стороне пустить, используя системы с двумя звёздами. Переднего переклюка небудет.

Вот говорили новая рулевая проще и надёжнее —
Тандем — фет "Бигфут"
вот невижу я чем она надёжнее привычной резьбовой. Насчёт простоты, даже говорить небуду. А так теже конуса, те же подшипники, чашки, ну ещё кучка пластика и вместо гайки и нормального выноса — проставочные кольца  img/bl  Не. Пока что то нележит у меня душа к вот ентому. Пока думаю. Рулевой стакан, если ставить новую рулевую, действительно проще выточить, то дутое нечто (рулевой стакан донора), вызовет кучу мата, при попытке перенести его на раму тандема.

Добавлено: 24-09-2020 19:55:05

Кстати интересная смазка использовалась в рулевой, сопротивлялась отмыванию её бензином, и легко удалилась с помощью влажной антибактерицидной салфетки, без остатка, аж до характерного "скрипа чистоты"  img/ag

Re: Тандем — фет "Бигфут"

вот невижу я чем она надёжнее привычной резьбовой

ghfijhg, тем, что ключ на 32 с собой возить не надо img/ag