Re: Велосипеды Кама/Салют/Универсал

Рама коллеги thotpeti разве похожа на 93 год?  Да и к тому моменту, думаю, их года три уже не экспортировали. Но это не точно img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Тогда 83.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Уважаемый thotpeti, я извлекал такой зажим с рамы 94 года https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 17#p237217
Там год бы отлит  в кружочке, с другой стороны от номера. Но ваша
рама (по узлам вижу) более ранняя. Как коллега говорит примерно 80-е годы....
Может там что написано зачистите его хорошенько.
Велосипеды Кама/Салют/Универсал

A vázszám első két számjegye 83.
Ez lehet az évszám?

thotpeti, год должен быть в кружочке. Скорее всего что-то в форму при отливке попало, год не отлился...  Фабричный брак походу.

1

Да, год получится установить только приблизительно по деталям. Я вижу первую половину 80-х годов. Точнее не скажу — у нас Камы не продавались, их мало.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Придётся у своей "Камы" залитый краской кружочек расколупать в поисках года выпуска.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

1

выдвину гипотезу.  в районе 82-84г. был переход от больших цифр к маленькому штампу. а данный экземпляр имеет и кружок и последнюю цифру года? (тогда почему их две?)
в то-же время вместо конических перьев с паяными дропами появились прямые с дропами на контактной сварке.

2

У меня 86года Кама. Год выска в кружке. Задние дропы на сварке. Стакан рулевой тоже на сваке с треугольным усилителем

A számnak a kör alakú mélyedésben kell lennie?
Abban, amiből kidudorodik egy fémpötty?

thotpeti, предоложительно должен. Всё никак до гаража не дойду, чтобы у своей "Камы" посмотреть.

thotpeti, 85 и 87.

Велосипеды Кама/Салют/Универсал  Велосипеды Кама/Салют/Универсал

Ez egyre idegesítőbb...semmi eredmény????

Первая цифра точно 8, вторая возможно 3 или 5.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

thotpeti, присоединяюсь к мнению, что ошибка литья. Есть способ "проявить" изображение. Накрыть проблемное место листком бумаги и поводить по поверхности торцом простого карандаша. Часто таким образом удается сделать заметными неразличимые глазу детали. Думаю, что обозначится цифра "8" выше капли.

1