Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Манетка там все-таки обычная, это сам рычаг на тросе висит, просто ракурс специфический. Крылья, да, Спутниковские начала 60х, у меня такие же на В-34.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Очень интересно что за вел. Старт шоссе что-ли? Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Похож на спецаказ малого роста.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Sergey 1234567⇓ пишет:

Очень интересно что за вел

Шоссейный спецзаказ. А может и иностранец, тысячи их.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Sergey 1234567, сильно нагадує СЗ, він же Чемпіон-Шосе, він же Велосупер. В різні роки звісно. Як сказали колеги, може бути і італієць чи француз. Потрібно дивитися деталі та робити заміри. Якщо підсідел 26,2 то на ,90% СЗ.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

СЗ конца 1980-х или первой половины 1990-х.
По таким ракурсам точнее сказать мне сложно.

Разыскиваю оригинальные детали на В-63 и В-62.

Коллеги, темы читаю мало, нету времени... если могу чем-то помочь — ПИШИТЕ В ЛС. СПАСИБО!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

В вело инструментах такой ключ.Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
не знаю откуда.
Не понятно это велосипедный ? Подскажите коллеги. Спортивный интерес мучает

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

У меня есть странная вилка от  как бы длинного стартона,хотелось бы уточнить от модели какого периода. Внешне- по геометрии вроде бы обычная, сравнивал с аналогичной с позднего 555-го, отличий особых нет ,но- от 555 ощущается какой-то жестяной. 1) массивнее , не взвешивал,но объяснимо- там не жалели припоя, наплывами, изнутри коронки 2) более  прочная  по материалу,  опять таки по личным  ощущениям 3) и что забавнее всего- она рассчитана под втулку 90 мм.Вероятность изменения геометрии  пользователями очень не высока.Она точно не от спутника- туриста- усилитель штока не просматривается, ну и соответствующий рич тормозов,краски уже давно нет- она мне такой уже досталась, ну и шток вроде бы 156 мм. Учитывая состав вело-железа пришедшего, предположительно комплектовалась тормозом с центральной тягой раннего образца, рассчитанным на тросик с напайкой только с одной стороны.

"...выше череп, Ископаемое!"

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

iltti, а фотоапарат до вилки в комплекті є?
Нам би фото.

Я рухаюсь, значить я існую!

(03-09-2019 11:17:27 отредактировано Riverdale)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

iltti,
Это может быть вилка от В-541 или В-542, они внешне похожи на ранние стартоновские, но сделаны из нелегированной стали.

iltti пишет:

соответствующий рич тормозов

У имевшихся у меня вилок 541 и 542 рич тормозов неожиданно оказался "стартоновским".

Вот вилка от В-541 1968 года

Spoiler

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

потом сделаю фото-но внимательное изучение и сопоставление  двух вилок от 555 , с длинным штоком, и вот этой никаких отличий кроме расстояния 90 мм между дропами не выявило, ну и остальное- мои личные ощущения- массивность в руках и она более тугая, колесо с туристовской втулкой нужно ставить с усилием

"...выше череп, Ископаемое!"

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Riverdale, 541 і 542 які в мене були, з заводу на 100 мм розраховані  img/bk

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Евгений76,
Вот, точно. Может "Спутник" В-31 или В-32, там дропы характерные, этакие "лопухи", штампованные.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Riverdale, чекаємо фото. І знизу корони теж обов'язково.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

сфотографирую потом, вилка живет на даче вместе с частью вело-железа, но вот косвенно ее возраст подтверждает тормоз, мне досталась куча железа с короткого 84-го года стартона и  301-спутника 73 года, с белым рулевым стаканом, и среди прочего была странная вилка и тормоз раннего образца, подходящий по ричу, что характерно именно шоссейный( слева), позже пришел аналогичный,но от спутника (справа)Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

"...выше череп, Ископаемое!"