Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Я гуглил Ромет-СЗ (Ягуар) —  img/bl там морда другая.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Стал счастливым обладателем шоссейной рамы. Кареточный узел cinelli spoiler, что говорит о выпуске позже 1984 года, когда он был запатентован. Дропы вроде бы тоже фирменные cinelli в виде угловатой буквы С. Номер нигде на раме не выбит. Единственное что смущает это заделка верхних перьев. В найденных каталогах нигде таких не встречал. Геометрия похожа на стартоновскую — подседельная труба 58, горизонтальная 56. Если кто может подсказать где поискать информацию о моделях cinelli, буду благодарен.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Какие могли быть варианты расстояния между дропаутами задней вилки рамы ХВЗ за всё время их изготовления, например 125mm, а ещё тогда были какие ?
И ещё,  а в какой-то технической документации, или книге можно об этом почитать, и найти чёткие ссылки ?

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Косма, они пляшут. в этом диапазоне 115/125. по этому говорят примерно 125

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

ser_rs, то что у Вас на каретке написано Cinelli, особо не говорит о принадлежности этой рамы к этой марке. Вот рама
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Такие же дропауты и каретка. Но собрана в Боготе, Колумбия. Очень хороший уровень сборки.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

И ещё где- то лежит у меня рама ( не помню какой итальянской , малоизвестной фирмы) с кареточный Chinelli. Только он с выступом- брызговиком.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

доброго здоровя шановне товариство. придбав недавно от таку вилку. за смішну ціну. питання від якого велосипеда вона може бути?
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.  Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.  Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.  Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

taras.sharan,
ЖВЗ Десна

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

atepernetuzh,  спасибо за информацию. Значит придумаю название сам img/ag
У меня как раз с брызговиком

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

atepernetuzh пишет:

И ещё где- то лежит у меня рама ( не помню какой итальянской , малоизвестной фирмы) с кареточный Chinelli.

Напишу разок, чтобы оффтоп не разводить.
Узлы Cinelli (а не Chinelli) ставились вообще много где и много куда, как и дропауты (и форкенды) тех же Campagnolo, Gipiemme, Galli etc.
Любопытный пример лежит у меня дома — какой-то трековый велосипед начального уровня от малоизвестного производителя (называется RIH Sport), однако имеет, как раз, узлы Cinelli, а форкенды Campagnolo.
Узлы, кстати, все, а не только кареточный. All lugs.

ser_rs, Вашу раму трудно определить с разбегу. Ищите на ней маркировки узлов, номера, записывайте, и ройтесь в каталогах. Это может быть вообще всё, что угодно.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

(10-04-2021 16:33:39 отредактировано ser_rs)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Бакалея,   надпись есть только на кареточном узле. Кареточный узел cinelli spoiler запатентован в 1984 году. Задние дропы тоже фирменной формы cinelli. Остальные узлы тоже похожи на cinelli. О трубах можно судить только весу, так как краска не родная и маркировок нет. А вот кто это все спаял видимо останется неизвестным. Но сделано все очень аккуратно, по сравнению с туристами/стартонами

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Бакалея пишет:

малоизвестного производителя (называется RIH

img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить
Краски многоПомогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

(10-04-2021 19:19:13 отредактировано Riverdale)

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

reiand,
Самовар из "длинного стартона".
Прямо "Самовар Стартонович Велосипедко" img/ag .

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

reiand, сфотайте дополнительно мостик, каретку и дропы

Раз определили, то уже не надо)

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы