Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Есть какие то предположения по эмблеме? она не сьемная.

img/as
На оксид стартона приклеили бляшку от кроссовка. Или иностранного ящика. Годится гипотеза?  img/ag

Добавлено: 02-11-2021 18:34:32

Spoiler

Я не шучу, если что

Spoiler

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

kisa пишет:

Ржавый

гидроксид же)))) изотопа стартоний-555.

Добавлено: 02-11-2021 20:07:21

AGFAoperator⇓ пишет:

не сьемная

откуда-то же её сняли. скажем так--пропорции не совсем "шильдиковые". а всю цинковую бижутерию с китайского вещевого рынка как базу опознавалки незачем помнить...

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Это отливка на раме, если бы это был бы приклееный кусок тапка, я бы наверное сюда не писал. Мой отец забрал эту раму в 79 году с секции велоспорт, в эти годы ни китайского ширпотреба небыло и на общественном велике ни кто бы этой фигнёй не занимался.

AGFAoperator,  значиться так, Вы обратились  сюда в помощи опознать раму — коллеги высказали свои соображения по поводу Вашей рамы.
Если из доводы Вас не устраивают — Окей Гугл, Яндекс, Яху и т.д.
А рассказы, что «да на этой раме ездил чемпион мира» здесь никого не тронут!

AGFAoperator⇓ пишет:

отливка на раме

Вы хоть сами себе такое представляете вообще?))

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

в 79 году... не помню. помнить начинаю с несколько более позднего периода, и в те весёлые времена радиодетали с золотом-платиной стояли, наверное, даже в детских игрушках, можно было достать титановый лом и колесо от вертолёта для садовой тачки с кузовом из пищевой нержавейки. а вот полиэтиленовый пакет был вещью почти статусной. наклейки с марроканских мандарин (ромбики чёрные) как звёзды на борту самолёта-истребителя  лепили на холодильник. не вижу противоречий--кто-то из спортсменов спорол с заношеной тряпки (да хоть с джинсов--которые по коттону и по лэйблу оценивались) шильдик и прилепил на раму. они хоть и спортсмены, но понты есть понты.
то есть исторически, этот шильдик как элемент советского быта интересен историкам будущего, но к велосипеду он не относится с вероятностью примерно 106%.

(03-11-2021 19:47:28 отредактировано treks)

AGFAoperator,

Spoiler
AGFAoperator⇓ пишет:

Это отливка на раме, если бы это был бы приклееный кусок тапка, я бы наверное сюда не писал

Уважаемый- давайте  без утверждений  процессов  в которых вы судя по всему вообще не понимаете  .., так как  :
1- в рулевом стакане   отливки не применялись
2 —   материал   стакана и шильды явно   разный ( даже по такому фото можно определить ) . С большой вероятностью шильд  может быть припаян...
   надо просто  почистить хорошо  это место   средством для снятия краски ...     и сделать  качественные мако фото ...

только освоение нового продлевает нам жизнь

AGFAoperator⇓ пишет:

ширпотреба небыло

дефицитный импорт был. импортное носилось напоказ, не потому что хорошее, а чтоб все видели, что импорт. ширпотреб шили, клеили и собирали в полуподпольных мастерских и ателье, украшая "заграничными" наклейками, шильдиками, буквами нерусского алфавита. вот прям как старт-шоссе. кто кидал толстый понт--тот писал на раме КАЛЬНАГА. у кого понт послабее --бижутерию с забугорной шмотки.

Ладно, другой вопрос, были машины этого времени у которых небыло заводских эмблем? Я смыл краску у меня нет следа от верхнего крепления заводской эмблемы.

AGFAoperator, а нижнее отверстие для заклепки есть? если есть, то очевидно, что верхнее закрыли этим чужим шильдиком. Если нет, и если этот шильдик припаян — нижнее отверстие могли и запаять заодно

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

(03-11-2021 19:48:11 отредактировано treks)

AGFAoperator,

Spoiler
AGFAoperator⇓ пишет:

Ладно, другой вопрос, были машины этого времени у которых небыло заводских эмблем? Я смыл краску

одно убеждение растворилось .  .  что  и следовало ожидать .
хотелось бы закончить — так что вокруг шильды ? или тоже отвалилась с краской ? ..

про   отверстия  под эмблему  — думаю   в клубы  заказные вело    могли быть поставлены     и без эмблем...
(  близкие к з-ду   поправят меня )

только освоение нового продлевает нам жизнь

Представленная на опознание рама имеет маркировку "73". Конструкция и внешний вид рамы аналогичны таковым у рамы "Старт-Шоссе" модели В-555 выпуска начала-середины 70-х годов. Передний переключатель скоростей и система шатунов соответствуют заводской комплектации велосипеда "Старт-Шоссе" модели В-555 1973 года выпуска. По всем видимым признакам рама на фото является рамой В-555 1973 года выпуска и я не вижу причин для того, чтобы усомниться в этом.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Шатун я вижу от В-54, В-55 или раннего В-551, так что раме он вряд ли соответствует.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Я не металлург и рамы для велосипедов по вечерам не делаю, логика ясна в семидесятые можно было сделать все, и отверстия запаять и без отверстий заказать, всем спасибо за помощь.