Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Производителей катафотов, понятно, легче было бы определить по самим катафотам, там встречаются и год изготовления, и маркировка производителя. Эт если кроме пластин и сами катафоты в наличии.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

В СССР после введения ГОСТа, кроме ОСВАР кто-то ещё их выпускал?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

kisa, на Каме пластик, а вот на Десне-2 с аналогичным размером колес, стояли именно металлические катафоты с подобной пластиной.

Катафоты для велосипедов, помимо ОСВАР, делал еще Казанский "ТочМаш".

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

img/thank
На Минске-Аисте тоже железо. А кронштейн там какой? Таки маленький, или большой, как на дорожниках?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Ő milyen gyár terméke?
Mikori gyártmány?

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Нерехтский механический завод, производство вероятнее всего времён СССР.

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Egy dobozban voltak.
Van köztük  CCCP gyártmány?
Ha igen , melyik, és milyen kerékpárra való?

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Это от ХВЗ Турист и Старт-Шоссе примерно до 79 года
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

На этих велосипедах регулировка троса тормоза имеется на ручке
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Позже эту деталь заменили L-образной с регулировкой троса:
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
А из ручки исчезла регулировка.

Остальные кронштейны НЕ СССР.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Здравствуйте уважаемые коллеги и все любители и фанаты велосипедизма и крокодиловодства. В родных пенатах( Петрозаводск) купил я впервые интересный велосипед. Найден он был валяющимся на заводе жби... Все что о нем известно. Я подозреваю что это, но хочу удостовериться от коллег. Состояние ужасное и комплектность плохая. Но снаряд весьма редкий. Это в 551 ранний, или удача мне улыбнулась, и это в 55?Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. СКПомогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Добавлено: 10-02-2023 19:46:40

Бонусом мне седло брукс со сквозной дырой, одна комплектная монетка , остатки видимо родной педали типа "в 54", и усе...а переднее колесо похоже. Слоны, видимо родные... Остальное нет.


Добавлено: 10-02-2023 19:47:53

Год выпуска на дропе не обнаружен...

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Рама 60 роста, задний мостик и дроп с характерными впаянными колечками, и не требует накладных колец под тормоз и болтик регулировки положения колеса. На моем чемпионе 1962 таких нет. Ц
.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Anushin10ru, а что там за утолщение на горизонтальной трубе? Упоры рубашек тросиков покажите? И крупно узлы рамы? Форму крючка для насоса? Не просто так велосипед валялся на заводе ЖБИ.

Хорошо бы ещё краску содрать на заднем дропе, чтобы до металла добраться. Вдруг там "петух" приварен к В54.

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Эмблема ни о чём нам не скажет?

Добавлено: 10-02-2023 20:08:25

Anushin10ru, а там года нет случайно?
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Носорев Тарас, Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. горизонтальная труба заварена толстенным швом. Но явно на нем много поездили ... Правый дропаут тоже заварен в 2 местах, но место где должен быть год не тронуто . Вилка не родная , 58 роста, 552-555. Узлы рулевой не пиленны это точно, или пиленны с, ювелирным качеством. Следов обработки никаких. Задний мостик и целый левый дроп совсем не как у в 551. На фото что я просмотрел в-55 нигде таких узлов рулевой нет, как у обычного чемпиона, без разрывов... Вероятно очень ранний в-55.

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. еПомогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Первые два фото слоны неизвестного пока велосипеда. Вторые два, моего в 551.

Добавлено: 10-02-2023 21:26:30

kisa, Увы нет...

Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Anushin10ru, создаётся впечатление прям, что это импортная модель , замаскированая под ХВЗ.

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!