Re: Помогите определить велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Вроде у каждого участника в форуме не просто так указывается его ранг.

Прошу забыть слово ремонтный в отношении ниппеля. Это моя ошибка, спасибо, что исправили.

Спасибо за версию Євгеній76. Но ниппеля за который спрашиваю очень уж аккуратные имеют посадочные места под ключ по сравнению со вторым. И момент номер два, нет опыта как выглядит потемневшая самостоятельно латунь, но здесь выглядит как-будто аккуратно все покрыты темным лаком.

А на китайские/импортные/несоветские спицы искомые ниппели накручиваются?

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

DVDshnik, а можете оценить тогда такое

Spoiler

Салют 1987 года в состоянии очень мало ездили и не очень хранили. Залез везде кроме каретки и педалей. Все открутилось и в состоянии — почти из магазина с смазкой оттуда же. Хранили стоймя — переднее колесо спускало, покрышка потрескалась. Успели залезть только под покрышки — изолента вместо флипперов и задняя камера китай. Заднее колесо все сплошь с малым натягом спиц и три спицы из набора с состоянием резьбы "раскручивают туда-сюда ежедневно по нескольку раз". Подскажите из-за чего такое происходит и чего бояться от оставшихся спиц?

tefalik,
img/off

Spoiler

вам десь казали, що на велосипеді з магазину можна відразу їздити? Забудьте. І у 1987 і зараз велосипед вимагає початкового ТО. Для даної теми це  img/off
Тому зосередимося на ваших ніпелях.

Дійсно перевірте з сучасними спицями. Навіть купляти не потрібно. Просите в магазині показати спицю і приміряєте новий ніпель.

Я рухаюсь, значить я існую!

Odyssey, Нет у меня такого попробовать  img/bk . Покатавшись сезон на почти двадцатилетнем складничке — результате кооперации российской и китайской промышленности, вспомнив детство на Уральце и Суре, почитав здешние умные ветки захотелось только советского img/bk.

tefalikimg/off

Spoiler
tefalik пишет:

Нет у меня такого попробовать

Советую вникнуть https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9245#p9245 , а по результатам вникания отбросить идею покупки спиц или ниппелей вразброс.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Всем добрый вечер!
Набрел на вот такие вот железяки.
Рулевая — оцинковка, вал — хром

Spoiler

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.
Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

дорожки

Spoiler

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Напильник не берет.
Диаметр вала — 16 мм
Индия?

Хром вал, похоже, азиат.
А детали хорошего качества, но в оцинковке вместо хрома — это ММВЗ около 2000-2002 года.

Мой гараж

А резьба рулевой метрическая?

Одна любовь, наполнена добром,
Повелевала сердцем и пером. ©

Да метрическая, несколько прослаблена, но в допуске. Все совместимо.
По весу все тоже примерно соответствует хвз. Только верхний конус чуть легче, видимо там просто металл тоньше.

agafonov1980, хром напильник не берёт обычно.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации. Помогите определить  велосипед, раму, детали. Без регистрации.

Добрый вечер. Попала ко мне вот такая рама помогите опознать

Могу ошибаться, но сильно похоже на колониальное наследие. Т.е. индийский велосипед — потомок англичан, сделанный по их почти точному образу и подобию. Если что — коллеги поправят.

Добавлено: 17-01-2024 21:34:56

Лет ему, в таком случае, 20-25.

Мой гараж

А по номеру рамы можно как то год определить?

Даже по советским нам ничего неизвестно (но там обычно год явно указан). А уж по иностранным... И не факт, что он там вообще есть. Хотя на год могут указывать буквы.
Но так примерно 90-е, максимум — начало 2000-х.

Мой гараж