Re: Орленок для дочи.

ВЫ ЧТО, ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ ?

Re: Орленок для дочи.

Ну что вы все насели на человека?) Всё что нужно было дано. И ссылки и моменты которые к ним относятся. Решение за автором темы.

Куплю ранний "телескоп"

2

Re: Орленок для дочи.

Орленок для дочи.
Разобрал заднюю втулки... думал придётся искать запчасти а нет, все вполне себе в хорошем состоянии... вот только смазка как пластилин...
Насчёт колёс, есть ли смысл менять все спицы? Или можно только те что не отчищаются сильно изношены внешне и где поломаны нипеля?  img/rolleyes

Re: Орленок для дочи.

novikofalex пишет:

Или можно только те

можно и так и так, в зависимости на сколько ваш феншуй позволяет.

1

Re: Орленок для дочи.

novikofalex пишет:

Или можно только те что не отчищаются сильно изношены внешне и где поломаны нипеля

не забываем, что советские спицы и современные--не совместимы по резьбе как правило. комплект новых спиц на орлёнка обойдётся в смешные деньги, зато красиво блестят. когда оживлял тоже орлёнка, решил скроить--на одно колесо собрать живые старые спицы, а на второе--так и быть новые. и знаете что я скажу? вся вот эта возня с отмыванием, оттиранием и дефектовкой не стоит сэкономленных двух-трёх баксов.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

5

Re: Орленок для дочи.

Ещё, новые спицы скорее всего потребуют подкладывания шайб под головки. Получится та ещё пересортица и это помимо разных ниппелей и внешнего вида.

Re: Орленок для дочи.

Понял, значит куплю спицы все штук 80 возьму на всякий случай. Там шайбы и так лежат... но у многих нипейлей слизаны грани, и на заднем колесе из за этого не могу до конца убрать 8.... а как после переспицовки просто и быстро убрать зонт? Может вообще отдам на пересптцовку колеса. Ещё подумаю.

Re: Орленок для дочи.

novikofalex, аккуратно, не торопясь, понемногу, по порядку на равное количество оборотов закручивая ниппеля оно само соберется без зонтов.

1

Re: Орленок для дочи.

Заспицуйте сами, а на протяжку отдайте в мастерскую. У нас 150р ($2) стоит протяжка спиц в лучшей мастерской города — практически халява.

Делай правильно и не делай неправильно © Лао-цзы

1

Re: Орленок для дочи.

Спасибо, у нас за два колеса переспецивать 40 (15у.е) рублей в среднем, это то что я нашёл в интернете... ну + ещё спицы. Значит займусь, думал в эти выходные уже на ход поставить, но видимо придётся повременить.

Re: Орленок для дочи.

novikofalex, так чем не мотивация сэкономить 30 баксов за вечер(дурная цена как по мне).
Как заспицевать колесо--тут есть. Как убрать восьмёрку-яйцо--тут есть. Как сделать зонтомер из картона буквально, тут есть. Навык кручения нипелей и геометрии--по большому счёту уровень 6 класса средней школы. Не бойтесь вы этих колёс, там всё проще чем на гитаре три аккорда выучить--даже таланта особого не надо. Пробуйте, наверняка получится. А может даже понравится

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

Re: Орленок для дочи.

stalker20 пишет:

когда оживлял тоже орлёнка, решил скроить--на одно колесо собрать живые старые спицы, а на второе--так и быть новые. и знаете что я скажу? вся вот эта возня с отмыванием, оттиранием и дефектовкой не стоит сэкономленных двух-трёх баксов.

А какой размер нипелей? 14 мм или 16? Спицы я уже разобрался 250... а вот с нипелями не понятно, снял вчера 3 спицы, и нипеля все разные  img/bk

Re: Орленок для дочи.

Что там стояло раньше--можно оставить историкам. Высота нипеля по вкусу и по наличию, для одностенного обода она ни на что не влияет.

внук слесаря, сын токаря, умею паять и слегка программист.

1

Re: Орленок для дочи.

Спасибо. Пойду заказывать.  img/bf

Re: Орленок для дочи.

Нюанс 250 спицы стоят как крыло самолета...  251 или 252 подойдут или стоит искать дальше 250..?

Добавлено: 18-05-2021 13:59:34

Нашел правда 144 штуки  img/rolleyes .