Тема: Восстановление/ модернизация Туриста

Здравствуйте, дорогие форумчане! Хотел спросить ваше объективное мнение по поводу восстановления/модернизации велосипеда Турист и главное смысл в текущем его состоянии. Человек отдает за 2000р, посмотреть его возможности не будет самому, благо доставка автобусом будет бесплатная. По его словам рулевая/обода целы камеры спускают. что неудивительно. Что для себя вывел, покрасить не проблема, сам крашу детали авто. Вопрос может его на одну скорость и на ножной тормоз усадить? Так называемый фикс или синглспид ? Интересна за такую сумму в таком его виде целесообразность задуманного мною действа.

1

Re: Восстановление/ модернизация Туриста

Восстановление/ модернизация Туриста

Добавлено: 21-05-2021 12:21:04

Восстановление/ модернизация Туриста Восстановление/ модернизация Туриста Восстановление/ модернизация Туриста


Добавлено: 21-05-2021 12:21:41

Восстановление/ модернизация Туриста Восстановление/ модернизация Туриста Восстановление/ модернизация Туриста Восстановление/ модернизация Туриста


Добавлено: 21-05-2021 12:23:02

Восстановление/ модернизация Туриста

2

Re: Восстановление/ модернизация Туриста

добро пожаловать! img/kefir

Re: Восстановление/ модернизация Туриста

Серго, каждый конструирует согласно своим идеям, антрометрическим и физическим данным, техническим и финансовым возможностям. Какова цель предстоящей работы?

Рама вилку умоляла, без колёс чтоб не гуляла !
Спортсменом можешь ты не быть, но велик "Спорт" иметь ОБЯЗАН!!!
Собаки не лают на В541 — они восторженно бегут рядом!!

Re: Восстановление/ модернизация Туриста

уважаемый Серго, для начала нужно внимательно прочесть. https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=289#p289 , с краской пока не торопитесь, это в последнюю очередь, после того как поедет, и пройдёт обкатку.

Если чешутся руки, можно раздеть пока раму и вилку, и заняться их геометрией  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=105 и косметикой железа https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=376

2

Re: Восстановление/ модернизация Туриста

Цена вполне адекватная. На вид вел достаточно живой.
Ну,горб на раме есть слегка...но это правится легко и непринужденно.

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Восстановление/ модернизация Туриста

Серго пишет:

может его на одну скорость и на ножной тормоз усадить?

Я из Спутника сделал синглспид, так понравилось, что за неполных 2 года наездил на нем почти 7000 км, в основном по городу. И на таком же позднем Туристе ездил на одной звезде, вполне себе неплохо. Попробуйте, не понравится — поставите трещотку с перекидкой. Только петух и бонки не срезайте, пока не определитесь.

Добавлено: 21-05-2021 13:47:05

VolfGang пишет:

,горб на раме есть слегка...

не сразу его и разглядел. Я б оставил как есть, чтоб не сделать хуже.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

1

Re: Восстановление/ модернизация Туриста

Переводить Турист на одну звезду с ножным тормозом можно смело. Тут каждый такое делал. Это как пропуск в рай.  img/ag

3

Re: Восстановление/ модернизация Туриста

Тут каждый такое делал. Это как пропуск в рай.  img/ag

Нуу,не каждый,не каждый...я вот не делал,например  img/ag
Посему рая мне не видать. Я забавный демон от крокодильства  img/bm

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

1

Re: Восстановление/ модернизация Туриста

VolfGang, аналогично не переводил на моно звезду, и мало того — еще и спереди овальную звезду добавил. Не испытывал пока только разве что.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Восстановление/ модернизация Туриста

Таки шо, секта язычников от православного крокодиловодства наметилась? Где вступить? img/ab)

Diesel power

Re: Восстановление/ модернизация Туриста

Eclipse, даже не секта. Ересь...с уклоном в сатанизм  img/bm

Крокодильство-это любовь к советским велосипедам,а не ненависть ко всем остальным.

Re: Восстановление/ модернизация Туриста

VolfGang пишет:

Ересь...с уклоном в сатанизм

А я бы тоже в начале собрал велосипед в заводскую комплектацию, то есть со всеми передачами и даже крыльями!
Покататься, определиться, как оно там: горки, ветры (встречные), состояние дорог.

Re: Восстановление/ модернизация Туриста

Тимур, по любому 2 надо, один модный.  другой рабочий. на одинаковых рамах чтобы разницу почувствовать.

1