Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Юрий, люблю иллюминицию и ставил такую игрушку. Не понравилось что ее не видно. Заменил диод. Стало видно пешеходу (обращает его внимание) но по прежнему не видно водителям. Снял, валяется, подарю
устанавливал такой
О велосипедном освещении и электропитании.

Everything's gonna be just fine!

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

zampolit, а что за чудо-программа для моделирования?

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Snj, Electronic Workbench

(30-04-2020 05:10:35 отредактировано Юрий)

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Юрий, про фонарь — согласен, на фоне автомобильных стоп-сигналов он теряется. Он больше полезен при слабом трафике. А про попугая — с тех пор как я езжу в тёмное время в этом:
О велосипедном освещении и электропитании.
(извините за качество фото), заметил, что меня таки видят и пропускают/объезжают (хотя всё равно, если не уверен — считаю, что не видят).

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

img/bt А я постоянно долблю про жилетки!

Ни много ни мало — мировой опыт полиции и дорожных служб голосует за это!
Если б фонарики рулили — не сомневайтесь, как минимум, в развитых странах полисменов бы наряжали гирляндами, аки ёлочки,  если б это было безопаснее и заметнее!

А фонарики — это гаджетомания,  техно-цацки. Иногда, маскируя детскую к ним тягу, начинают наукообразно оперировать люменами всякими и т.д.  img/ap

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(30-04-2020 05:10:49 отредактировано Юрий)

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Юрий, а не проще фонарик вниз опустить?

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Есть у меня для темного времени суток "специальный" девайс.О велосипедном освещении и электропитании.
Аккумуляторный, заряжается от юсб. Три режима: сильный, слабый и стробоскоп. На торце мощный магнит, сбоку скоба. Фонарик очень удобный в повседневности, кочует из сумки в карман и обратно. Для велосипеда использоваться стал из-за наличия скобы на корпусе. Я этой скобой его к козырьку кепки креплю. Из минусов, если садится аккум, то сначала фонарик несколько раз тухнет.включается, а потом гаснет в ноль.Как по мне, идеальный вариант освещения для дорожников. Прицепи я такой велофонарь стационарно на руль- дизайн подпортит основательно. Если фонарь снимать, то остается крепление, что тоже не айс. Поэтому дорожнику нужен либо правильная стационарная фара, либо вот такой малыш, который живет на кепке и к велосипеду не имеет никакого отношения, но с функцией вылавливания ям справляется по полной. А что касаемо обозначения себя на дороге, то я пошел традиционным путем. На дорожнике на щитке красный отражатель, на колесах оранжевые. На путнике на подседеле красный, на педалях оранжевый. И зеленый полицейский жилет в обоих случаях. Когда то работал в одном магазе милитарного шмота и выцепил себе такую прелесть. Там даже сама ткань какая-то ядовито светящаяся, ну и отражатели ))

(30-04-2020 05:11:01 отредактировано Юрий)

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Обрезать часть пучка шторкой — в общем-то стандартная автомобильная опция. Такое в фарах автомобилей встречается.
Ну, и для вела, как оказалось, вполне подходит.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

(30-04-2020 05:11:09 отредактировано Юрий)

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

.

(30-04-2020 05:11:17 отредактировано Юрий)

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

.

(30-04-2020 05:11:26 отредактировано Юрий)

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

.

Re: О велосипедном освещении и электропитании.

Использую динамо-втулку, с осени 2012г.
В стоке стояла фара на галогенной лампе.

Плюсы — светит ярче чем обычная лампочка (это как-то и так понятно).

Минусы — из-за отсутствия ограничения на фаре по вольтажу лампочка быстро уходит в расход, стоит дороже обычной. Найти- тот еще квест. С интернет-магазинов вместе с доставкой выходит вся в золоте.
Умерла через 4-5 месяцев.

Поменял на LED фару. Покупал на ебеях. Стоила 17,50 $ на тот момент.
Использую до сих пор. Но пора в делать полную ревизию, от тряски по замечательным дорогам контакты и провода где-то начинают терять контакт.

Лично я за динамо-втулки и полный LED комплект вперед-назад.