Re: Вопросы и ответы 2019

Коллеги, есть ряд вопросов

1. Что такое ког? Это задняя звезда? Какого вида? Какие условия установки? Какая ему альтернатива?
Чем ког отличается от звезды которая идёт к велостил? Тем что ког накручивается, а велостиловская вставляется в пазы?
2. Какой флипер принято устанавливать на приличные двойные низкие обода под 23 покрышку?
Ленты для палет — нет. Есть советские флиперы, но они толстые. Годятся только на более широкие обода (типа турист\спутник)
3. Что простительно использовать в качестве пыльников на рулевой, на каретке, на осях если не знаешь где искать термоусадку и не знаешь все диаметры которые нужны?
На рулевую советовали если не термоусадку, то камеру натянуть. А относительно остального? Можно изолентой например (синей)?
4. Если есть выбор между родной втулкой СШ и велостил — чему отдать предпочтение? (проект — сингл на базе СШ олимпийка

Re: Вопросы и ответы 2019

1. ког — это вражеская звезда img/bj
https://www.anekdot.ru/id/361017/

2. Пластиковые флипперы Швальбе из велопланеты — вне конкуренции для тонконогих, такие:
https://veloplaneta.com.ua/obodnaya-len … 2-super-hp (это то немногое, что можно качать из инета, не становясь лохом  img/bj )

3, Про рулевую https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=4001#p4001
Остальное — термоусадка. Нужно зайти на сайт Куренёвки или рынка Юность, там найти страницу первого попавшегося продавца электрики, и скачать термоусадку — понравившегося цвета и диаметра.

4. Велостил — торпеда, как она относится к родной втулке СШ?
Разве что так: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2094#p2094
Дима, форум читай, а не ОЛХ  img/bj

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Когом звуть не просто зірку, а зірку з різьбою. Такі зараз на трек/фікс використовуються, а історичні часи (це коли вже винайшли велосипед, але робили його ще чесно) ставили і на торпедо. Є ще одне слово — лок, це різьбова шайба з лівою різьбою і трохи меншого діаметра. Вона піджимає ког і не дає йому відкручуватись при зворотньому русі педалей.
Сучасні зірки для торпедо, планетарок і червячок просто з трьома шліцами.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2019

Всё понял (включая иронию про сайт Куренёвки  img/ag )
Но ничего, не смотрите что я двоешник. Будет хороший вел))
Со втулками я что то забыл действительно.

Re: Вопросы и ответы 2019

img/ag

Добавлено: 08-02-2019 16:52:50

Термоусадку на все узлы бери 20 мм.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Какую переднюю втулку покупать, дешовую на промах, гайки, эксцентрик?

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Вопросы и ответы 2019

Отличная втулка за свои деньги — JoyTech A173DSE.
Алюминиевый корпус, ось м9, гайки, калиброванная насыпь и цельнокалёные конуса, развитая пылегрязезащита. Цена в пределах 3-4$.

Опять же вопрос — а на какой велосипед? Какой обод? Какой длины спицы есть в наличии?

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Вопросы и ответы 2019

img/ag
Не дешёвую, Не на промах БЕЗ эксцентрика.

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9244#p9244

Эксцентрик — зло  ещё https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 019#p97019

Добавлено: 08-02-2019 20:47:18

Riverdale пишет:

JoyTech A173DSE

img/bs Погуглил —  img/ay

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

Riverdale пишет:

Опять же вопрос — а на какой велосипед? Какой обод? Какой длины спицы есть в наличии?

На Салют, спиц нет, обод нужно поменять — это будет подбираться завтра. Пока думаю, разбирать старое колесо или собрать новое. Вот и прикидываю что купить и по чем.

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Вопросы и ответы 2019

А что случилось со старой втулкой? Пополам вдребезги?  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

kisa пишет:

А что случилось со старой втулкой? Пополам вдребезги? 

Да влом разбирать, как запасное с лютой резиной останется GRL 26х 1,75. Да и втулка там обычная с какого то дешового Поляка, с подшипниками типа советских на конусах. А чем на промах плохие?

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Вопросы и ответы 2019

Доброго времени суток. Есть велосипед Аист ММВЗ. В переднем колесе появился люфт( и в заднем тоже,но в начале с передним).Поджал конус,но люфт маленький оставляю,т.к. если люфт убрать, то появляется хруст во втулке. Когда покручиваю колесо ,то в одном положении люфта нет,далее люфт есть по всей окружности колеса. Поездил. Опять появился большой люфт. Поджал,поездил,снова люфт увеличился. Мое мнение, что изнашивается какая-то из 3-х поверхностей : втулка-шарик-конус. Но как-то уж быстро люфт увеличивается. Купить переднюю втулку у нас нет возможности. Звонил  в магаз от завода ,продовец сказал,что к советским аистам ничего нет и не производится на заводе, да и с заводом там непонятки ,банкртотить собирались. То, что продается на местном базаре сделано не из металла  ,а  из пластилина. Что присоветуете господа мастера ?

Re: Вопросы и ответы 2019

digger, добрый день, посоветуем перебрать втулку и провести ОКВП

Re: Вопросы и ответы 2019

digger, может у Вас ось гнутая, т.к. то свободно, то закусывает. Ось вроде видно, если крутить — меняется зазор между осью и втулкой.
Ну или дорожки конусов там уже овальные, надо разбирать и смотреть.
А так да — ОКВП.

Re: Вопросы и ответы 2019

digger, Также часто выручают сараи знакомых и барахолки. И приёмки металлолома.
Кстати, а ось у Вас ровная? Её нужно "стрельнуть" глазом вдоль, покрутить.
Ещё хорошо покатать её по стеклу.

Также может быть кривым один из конусов, а может дефект в корпусе втулки (но это как раз крайне редкий вариант).

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.