Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Интересно, а у такого зазора спереди есть какая-то практическая польза?
Смотрится круто, это да, но если камушек острый  или ещё что липкое и твердое заклинит — сработает как ручник ?  img/ag

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

img/bk Это с трека пришло. Заниженные мостики (сзади — ещё дугой) добавляют ещё немного боковой жёсткости. Ради неё, родимой, трековые вилки совсем особенные — круглые перья, усиливающие косынки по их внутренней поверхности, и минимальный зазор.
На треке камушков не густо.

Ну а фиксеры — сами понимаете img/ag . С другой стороны, хозяин этого вела по Киеву минимум год на нём ездил, и не жужжал. А встретил я его ещё на старой барахолке, которая была до нынешней Петровки — в грязи по колено у гаражей img/ag . Правда, обратил я на него внимание, ибо он вел на плече носил  img/bj

Куда делся потм велосипед и хозяин, не знаю. Но он не коренной киевлянин, просто в то время работал и жил в Киеве.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Ручная работа из куска СЗ. Исполнено в Самаре. Подробности. Автора пригласил к нам.

Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

SPK Чем короче перья, тем выше жесткость. И визуальный эффект потрясающий-выглядит " на грани". Но для езды по городу( не треку) не практичен. У меня на жёлтой Аленке зазор, первое время, был ещё меньше ( потом увеличил). После того как попадаешь на мокрый асфальт, начинаешь " плакать". Чувствуешь как вилка нижней частью короны удаляет лишний, прилипший песок с покрышки.

Добавлено: 10-02-2019 11:38:18

А если попадаешь на участок дороги после ямочного ремонта( заливают битумом и засыпают мелким щебнем)— вообще жесть. Но камушки проскакивают, не клинят.


Добавлено: 10-02-2019 11:38:50

И по теме:Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

kisa пишет:

Ручная работа из куска СЗ

Цитата майстра — Таких людей, которые предпочитают сталь довольно много, остальные ещё не разобрались (по моему мнению). img/bi

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Ага. Вообще, нашего человека за тыщу 1604 км видно  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

В кунст или порн решайте сами. Как вилка?Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Ніяк  img/bk

З цією не зрівняється Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения  Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения  Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения   Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения
Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения  Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения ...

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 542#p99542
Это, кстати, Fern
Хайрезы (vk)
Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Вынос-руль очень с умом сделан.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

kisa пишет:

Ручная работа из куска СЗ. Исполнено в Самаре

Основательно с толком и расстановкой человек поработал. img/bi
img/ay Залип.., и прочитал всю тему, даже фото со своим седлом нашёл в той теме. img/ap

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

kisa пишет:

Ручная работа из куска СЗ.

Прочитал. Остались вопросы к автору.

Spoiler

По порядку:
Неприглядная полировка втулок. Я маньяк, но это важный звоночек.

Смотрел тот же вынос (реплику Nitto jaguar) в 2016 году — минимальная цена была 1550р без доставки. По остальным деталям то же самое — дисконт, похоже, был 30-80%.

Претензии к ободам ХВЗ, которые некоторые высказывали — глупости. Многие еврообода куда более хлипкие при +/— сравнимом весе. Но. Спицовка радиалкой трубочного обода это плацебо — реальной жёсткости это не даёт. 850г с гайками при "радиалке".. Автору не стоило морочиться со сверлением — обод СЗ весит 320г-330г "с завода", с "шаманством" можно до 300г облегчить. И колесо сделать ~700г без трубки. Трубка TUFO S3 весит ~220г.

Так, стоп. Резьба под локринг что, не нарезана? Ког, судя по глубине кернения, сделан из пластилиния.

Грунт — не "кислотный". Потому что поверх кислотника наносится обычный грунт. Краска судя по всему долго не продержится. Покраска деталей неаккуратна, на крупных планах это бросается в глаза.

Я, конечно, не мастер, но качество пайки восторга не вызывает. Видно, что автор ещё учится. Перекошенная в стапеле рама на 3 странице. Дочитал до момента, где автор всё-таки переделывает галтели у рулевой. Молодец, осознал!

Происхождение подшипников вызывает вопросы. Каретка на "родных" сепараторах. Это хорошо.

Вывод — автор вела молодец и очень рукастый, сделал красивую машину. Но он далёк от велостроения и "крокодиловодства", хотелось бы затащить его на наш тёплый ламповый форум чтобы ему могли при случае помочь советом.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Автор приглашён. Придёт — будем разговаривать  img/bk
Пока не заходил, не видел моего письма. Появляется раз в пару дней.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Bike р0rn — коллекция красивых велосипедов для вдохновения

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.