Re: Мечта детства.

DVDshnik пишет:

Я бы в металлообрабатывающем цехе не рискнул кататься на велосипеде по стружке металлической.

У нашем цеху металлорежущих (стружкоснимающих) внету. Пресса, гильотины, листогибы. Так-что основную опасность видеокамеры представляют, которые для предотвращения нарушений трудовой дисциплины по стенам развешаны.  img/bh

Испытательный велополигон.  img/bs

Мечта детства.

Re: Мечта детства.

Алтайские кроководы настолько суровы....
img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

kisa пишет:

настолько суровы....

Ничто прекрасное нам не чуждо!  img/bk Правая рукоятка оказалась разогнутой практически в ровную. Попытался вернуть форму (копируя с левой) и немного полирнул.

Мечта детства.

Re: Мечта детства.

Тимур, у ручек ещё есть место для лихорадки ГОИ, правда может так на фотографии.

Люблю велосипеды

Re: Мечта детства.

Только сейчас увидел как на вилке сделанны кронштейны, там можно ещё поработать болгаркой, явно есть лишний метал, да и чем лаконичнее будет форма тем красивее будет выглядеть. Кстати а болты вкручиваются во что? С обратной стороны есть фотография (со стороны колеса)

Люблю велосипеды

(Причина редактирования: Добавил фото)

Re: Мечта детства.

Henk пишет:

Кстати а болты вкручиваются во что? С обратной стороны есть фотография (со стороны колеса)

На передней вилке кронштейн сделан из 8 мм стальной пластины, резьба М6 нарезана прямо в её торце. Пластину изначально собирался припаять, но оказалось, что опытныз пайщиков (твёрдыми припоями) среди моих знакомых нет. В итоге, кронштейн приварен к вилке на три точки (пока).
Фото с обратной стороны не делал, но там вид практически такой-же как и снаружи, разве чтоточки сварки там.

Мечта детства.

Мечта детства.

Re: Мечта детства.

Получил из покраски готовый кронштейн заднего калипера.

Мечта детства.

Для фиксации троса вдоль кронштейна, из шайб на 10, сделал петельки для хомутиков

(13-02-2019 10:37:55 отредактировано Тимур)

Re: Мечта детства.

Задумался об уркашении ураловской рамы.
Есть у меня фотография Урала В-124, вроде-бы 69-го года, снятая в довольно ровной проекции. Смасштабировал и снял размеры. Масштаб получился примерно 1мм к 1 см.

Мечта детства.


Думаю, неточности плюс-минус сантиметр, большого значения иметь не будут.
Теперь нужно будет шрифт по подбирать.

Re: Мечта детства.

Угууу.
Наша тема с деколями и трафаретами больше номинальная и декоративная. Надо наполнять img/hitry

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Мечта детства.

kisa пишет:

тема с деколями и трафаретами

Я б рад, да мне пока нечем наполнять.  img/bk
Вообще, пока так думаю, похоже буду брать готовый шрифт и малость его корректировать (в рукопашную) стилизуя под ураловский.
Если-бы сейчас попала в руки рама того периода, скорее всего просто-бы снял надписи на кальку. А так, рассматривая две рамы шестидесятых годов, увидел, что шрифты там заметно отличаются, так что мои вольности вполне должны проканать. img/ah

Мечта детства.

Мечта детства.

Для пробы набил и вырезал пока такой вариант трафарета для нижней трубы.

Мечта детства.

Пришёл к выподу, что придётся резать трафарет на малярном скотче, иначе его достаточно плотно к трубе не прижать.

Re: Мечта детства.

Тимур,
Букву "У" сделать пошире, больше радиус изгиба у основания торчащего вверх "хвостика", букву "а" сделать более округлой, букву "л" чуть сильнее наклонить вправо. А вообще похоже.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Мечта детства.

Надписи на раме равноширокие, безо всяких лишних изысков. Так и желательно делать.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Мечта детства.

Riverdale пишет:

"У" сделать пошире, больше радиус изгиба у основания торчащего вверх "хвостика", букву "а" сделать более округлой, букву "л" чуть сильнее наклонить вправо.

Купил бумажного скотча, вырезал на нём трафарет.

Мечта детства.

Отрывать и переклеивать изрезанный бумажный скотч довольно проблематично.

Мечта детства.

Серебрянка для автомобильных дисков, и "вуаля"  img/bk Лисапед отныне не безымянный! img/bs

Мечта детства.

Вообще, когда надо было обозначить именно этот экземпляр, я его про себя чаще всего "шесят шестым" обзывал (по году рамы и по сходству с суровой советской техникой).  Но думаю, скорее всего буду называть его "шершавым" (из-за молотковой шагреневой окраски и всяких прочих огрехов).

Re: Мечта детства.

Шершень? Шершунчик? Шершуля?  img/ag

Покрасили Вам порошком конечно... img/pesec Хотя может вживую и выглядит вполне норм.

Что-то тупил долго. Можно было с моей рамы сделать переводку на А4 img/as . Простите, что сразу не догадался.

Re: Мечта детства.

Юрий пишет:

Можно было с моей рамы сделать переводку на А4

Юрий, у меня была мысль вас озадачить, но разглядывая надписи на разных ураловских рамах, понял, что есть разные варианты. Да и трафареты похоже не всегда единообразно прикладывались.

Юрий, а если не затруднит. подскажите пожалуйста, трафарет на верхней горизонтальной трубе имеет рисунок такой-же как и на перьях передней вилки, а как на счёт его размера? Вроде-бы верхний трафарет длиннее, чем "вилочный" или может быть всё-таки такой-же?