Re: Вопросы и ответы 2019

RomM пишет:

в новой рулевой Neco шарики в подшипниках, один 3,95, а в другом 4

RomM пишет:

купил себе резьбовую 1" рулевую VP-H692W

RomM, плутаєте педалі? Вопросы и ответы 2019
У рульових VP підшипники теж хороші  img/bs 
Щось Ви не те і не тим міряли  img/ag

Re: Вопросы и ответы 2019

Та похоже таки да  img/bn

Люблю ковыряться в железе, хлебом не корми — дай что нибудь модернизировать.
Салют    Исправление пропеллера рамы Салюта  "Олимпийка-79"
На xt.ht — я под ником Медведь Шатун

Re: Вопросы и ответы 2019

Юрий пишет:

Аванти пока встречаются только бараны под 44 см, многовато для меня.

Зате його можна перегнути в "анатомік" чи у "рандонер". Я перегнув у гібрид "анатомік-рандонер" і мені так дуже зручно  img/bs  І широкий баран більше урізноманітнює анатомію хватів і менше зковує грудну клітку.  Ключова характеристика Аванті — це туринговий баран, тому він ширший і зручніший.

Re: Вопросы и ответы 2019

CustoмBicyclь, спасибо. Есть на одном сайте их стальной баран, можно и попробовать скачать, как раз оттуда нужны была другая мелочевка.
Просто смущала ширина. Вроде по ширине плеч мне надо 40 см, но на Туристе с резиновыми китайскими слонами удобно и на 38 см руле. А тут аж 44. Как бы не растянуться на нем в нижнем хвате. Вроде посадку с седлом вымеряют по миллиметрам, с тут с рулем получается больше на целые сантиметры. Во мне не 180 см, и на дорожной раме с таким рулем как бы не оказаться растянутым по всей его длине.

Re: Вопросы и ответы 2019

Юрий пишет:

на дорожной раме с таким рулем

img/av  Який Ваш зріст?

Re: Вопросы и ответы 2019

Юрий, розтягнутість посадки більше довжина виносу ну і ЕТТ рами задає. А по ширині все індивідуально, мені і з 42-44 зручно і з пиляним під булхорн 36 см на фіксі. Варто спробувати. Тим більше в порівнянні з туристовським, що у вас, тут всього на 3 сс на сторону.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Вопросы и ответы 2019

Юрий,  вот это "аж" сюда не подходит.

Иронии ради: у меня щас есть баран 44 см и хвз 38 см, и последний просто помещается внутрь барана 44 см впритык по стенкам, разница — по ширине труб.
  Касаемо посадки — может увеличиваться прогиб туловища на седле, его можно компенсировать выниманием выноса на 0.5-1см вверх из вилки и примерно таким же утапливанием подседела, либо вместе взятые.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2019

alonso_forgotten пишет:

вот это "аж" сюда не подходит.

я как то после 46 поставил 42, разница ощущалась значительной
так что, кто то не почувствует, а другой будет неприятно удивлён разницей

Re: Вопросы и ответы 2019

Shaltai, значительная разница, потому что управление сменится.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Вопросы и ответы 2019

Посоветуйте пож.. Чем чёрным обернуть руль-баран, чтобы не надевать перчатки? Изолента — не ком иль фо img/af

энтузиаст примитивных технологий

Re: Вопросы и ответы 2019

Юрий Николаевич, https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=246
Кожа. Обшить или сделать самопальную обмотку.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

CustoмBicyclь, в кроссовках — почти 165.

Re: Вопросы и ответы 2019

Юрий, я с осторожностью бы подходил с шоссейной гоночной методикой к выбору турингового руля. Точнее — наоборот, более свободно.
Во-первых, всё-таки совсем разное назначение. Плюс главный хват на туринге — верхний. На гоночном велосипеде, аэродинамики ради, стараются максимально "обжать" гонщика. Скорее, рекомендуемая ширина там — МИНИМАЛЬНАЯ удобная — при которой не сдавливается грудная клетка, не затрудняет дыхание. Т.е. уменьшение ширины от рекомендуемой гонщиками — явно не алё. А вот в некотором увеличении большого вреда теоретически не видно.

Эти рассуждения (а это всего лишь мои рассуждения — почти мнение img/ap ) подкрепляет мой друг невысокого роста, который в этот туринговый руль просто влюбился. Он не намного выше Вас.

Короче, нужно попробовать. В конце концов, такой руль недорог, в России не совсем легко добывается (коллега pe4nik недавно дооолго искал, например), и если Вам не подойдёт, кто-то из коллег быстро и с удоволствием у Вас его выкупит.

Подчёркиваю: речь идёт именно о стальном туринговом баране. Они имеют толщину 22 мм; иногда нонейм, иногда Аванти; бывают в хроме, бывают — в чёрной краске. 
Особенности геометрии — малые радиусы изгиба вперёд, из-за чего горизонтальная часть очень широкая, и наличие небольших прямых продольных участков сверху.
Описание — в конце этого поста https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2124#p2124

Примеры на этих велосипедах:
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5730#p5730
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=9099#p9099

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Вопросы и ответы 2019

К какой модели относится велосипед ХВЗ "Спутник" 78 г. № 092812 ? Вопрос специалистам, исследующим вопрос. img/thank

энтузиаст примитивных технологий

Re: Вопросы и ответы 2019

153-414 «Спутник», годы производства 1977 – 1983 Этот?
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=26

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.