Re: Спутник-крокодил

Задумался... я тут недавно на малого велике ездиил. Так мне понравилось, так спокойно, ненапряжно. Правта, велосипед- тот еще компот) На 48 под трехлапку есть зведа. Но я хочу 46 попробовать, тем более их менять легко, не нужно шатун снимать.  А эту алюминиевую звезду интересно было бы попробовать на дорожнике. Она бы там вписалась в стиль. Но 150 грн. за попробовать+ купить шатуны пятилапку как-то многовато. Минская звезда в разы дешевле. Но то для дорожника.

Re: Спутник-крокодил

Изначально собрал свой спутник на туристовских колесах. Но видимо все же обод был кривоватый т.к. при езде присутствует небольшое биение. Сколько не пытался, выровнять не вышло. К новому сезону хочу поменять колеса. Обода планирую взять у Саши. Втулку планирую червячку. Сейчас вплотную подошел к этому вопросу и забуксовал. Та червячка, что у меня имеется, планировалась на другой вел, да и разукомплектована она. Почитав темы сделал выводы, что нонейм червячка отпадает, выбирать скорее всего прийдется либо фалкон, либо квандо кт 305. Еще в инете продают две европейские червячки (на олх уже около года висят, коллега Snj о них недавно спрашивал в соответствующей теме). Червячки с олх смущают лотерейностью, неизвестно, какое состояние у них внутри. А цена идентична с квандовской втулкой.  Еще в инете встретил шимановскую втулку, ценник около 700 грн. Она реально заслуживает таких денег? Читал, что кт 305 есть полный клон шимановской втулки.  Коллеги, подскажите, что выбрать? Вопрос выбора сузился до : кт 305  либо втулки с олх ( сентрикс, дюрекс). Фалкон крутил в руках (на 28 спиц) качество совсем не понравилось. Ну и если шимано действительно стоящее, то возможно попробую поискать с приемлимой ценою.

Re: Спутник-крокодил

helvig пишет:

кт 305

Вы по-сути выбираете между дешёвой KT 305 и дорогой KT 305. В чём же сложность выбора? Брать б/у втулку лучше всего уже имея запас деталек к ней, чтобы потом не пришлось искать какую-нибудь важную мелочь.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Спутник-крокодил

В том и сложность. Стоит ли шимано  своих денег? Может там разница ощущается лишь в осознании заплаченых денег)) А бегают они одинаково?

Re: Спутник-крокодил

Олег, все китайские червячки — клоны того шемоно. В магазине Ардис на Дегтярёвской/угол Якира (павильон на площади)
https://www.google.com/maps/@50.4629516 … 312!8i6656
видал в ассортименте все потроха подетально от Фалкона. По идее, они подходят к любым азиатским.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник-крокодил

kisa, так и шо в итоге?
брать китайскую червячку и не париться?)
Есть ещё из чего выбрать (адекватного), кроме флакона этого?
img/bk

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Спутник-крокодил

Я к тому, что лотерея с б/у качественной Азией почти беспроигрышна. Вдруг там чего не так — поставится нужная железяка от Фалкона.

А вот европейские — увы. Только чётко рабочую нужно. Или очень дешёвую, и к Петровичу в ящики img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник-крокодил

Так я и не стал серьезно смотреть на бушные европейки.  А вот квандо  это уже интереснее. Но это же не фалькон. Она и по цене дороже почти вдвое.  Костя,если я тебя правильно понял,взять квандо с расчетом,что к нему подойдут потроха от фалькона?

Добавлено: 19-02-2019 17:54:37

Либо  взять шимано,с расчетом,что к нему подойдут потроха от квандо))))))

Re: Спутник-крокодил

helvig пишет:

взять шимано,с расчетом,что к нему подойдут потроха от квандо

Точно не подойдут. Видел в разборе и то и другое — потроха отличаются.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Спутник-крокодил

Riverdale пишет:

потроха отличаются.

А схожие потроха могут отличаться по резьбе

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Спутник-крокодил

Да, у меня есть пару кусков от неизвестной червячки, так там резьба М10х1!

Riverdale пишет:

Видел в разборе и то и другое — потроха отличаются.

Значит, к чему-то одному подойдут потроха фалкон  img/ag
Знать бы..

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Спутник-крокодил

Фалкон = КТ 305 конструктивно.  Квандівські ніби акуратніші, довговічніші і можна ризикнути катати "з коробки" без ОКВП (шари ніби калібровані, смальцю достатньо).

Re: Спутник-крокодил

без ОКВП

Спутник-крокодил смертный грех, однако.
helvig, я на фалконе катаюсь. Замечаний ноль.

Re: Спутник-крокодил

LjAlex, гріх на фальконі без ОКВП катати  img/bs    А на КТ-305 без ОКВП — маленька нечемність  img/ag

           Маю невеликі кількарічні спостереження за катанням сусідами на дорожниках "з коробки": квандівська версія катає роками без регулювань і всяких сервісів  і прості смертні не розуміють "для чого лазити в нову деталь" і "нащо розбирати поки воно їде" .  Ще червячки заводської комплектації від Ардісу (бренд не відомий) довго катають.  Хоча все відносно: сусіди їздять щодня, але реальний пробіг не відомий.

        Якщо всіх таких "грішників" піддати анафемі і вислати, то у мому місті  залишусь тільки я і ті, хто ніколи не мав велосипеду  img/bj  Вам буде веселіше — у запоріжжі є кроко-команда.

Re: Спутник-крокодил

CustoмBicyclь, мне теперь в ту КТ-305, заглянуть охота img/lupa