Тема: ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)

Уважаемые коллеги, решил тут написать (впервые со времени регистрации) о своем новом аппарате. Т.к. руки чесались что-то делать, и голову второй год чуть занимает параллельно еще одна работенка (о чем позже и ниже), то увидел и решил брать.
Увидел его по объяве в славном городе Калининграде, списались с продавцом — коллекционер, занимается машинками и ретропробегами, вообщем вроде по фото вел был относительно неплох... и продавец адекватен
ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)
ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)
ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)
Вообщем пришел мне он по почте, открыл коробку и..... был расстроен ибо вел оказался крашен кисточкой, но вокруг деколей... Хром весьма страшный, ну и вообще по сравнению с моими велами весь черный такой, деревенский и простой-брутальный. Короче стиль — село 50-60 годов...

Re: ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)

Далее разборка, помывка, осмотр того что пришло. Выявлено:
Достаточно живая краска (и наверное родная) на ободах
ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)
поменял частично гнутые спицы, помыл и почернил резину (она родная, 66 года выпуска), камеры конечно поменял, данлоп не нашел (да и не искал) — камера с машинным ниппелем
ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)
Также при рассмотрении колес было выявлено что задняя втулка ХАРЬКОВ, то есть меняная, но работоспособная...
покрышка такая:
ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)
Дико извиняюсь за КАЧЕСТВО фоток!!!
с телефона и порой грязными руками..

Re: ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)

Далее. Педальки и звезда тоже не очень, но в целом (или я привык к этим ржавым железкам) когда все собрал — вроде и не совсем страшно оказалось
Педали и шатуны-звезда были такие:
ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)
стали такие (мне кажет чуть почище:)
ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)
Звезда после Силита все равно не ожила, но чуть посветлела, она оказалась с клеймом ЖВЗ, шатун же оказался ГАЗ:)

ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)

Re: ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)

Силит также несколько оживил хром на вилке, но все равно img/ac(( видите сами
ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)
Руль вблизи после мойки страшенный как .... тут нельзя так говорить вообщем, но его чуть оживят зеркальце + звонок
ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)
ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)
ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)
Руль вблизи:
ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)

Re: ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)

В итоге получился вот такой вот деревенский паренек:
ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)
ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)
ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)
ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)
Летом планирую все это дело ободрать, покрасить, сделать трафареты и цировки. Испортить уже ничего не получится, думаю будет только лучше.
Не смотря на не супер вид, ход у него приятен и чувствуется настоящее железо:)))
Вообщем, я скорее рад, чем огорчен покупкой. И теперь этот вел не окажется на чермете или под маргиналами...
Прошу спрашивать, издеваться (что купил хрень и не надо было торопиться), вообщем рад снова пообщаться с вами, мои друзья по увлечению:))!

Re: ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)

Добро пожалоаать в стаю на новом форуме
Силит причем здесь? Лимоннвя кислота рулит.

Re: ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)

Пафнутий, приветствую.
Силит был использован для крупных деталей (+ не нашел большое корыто для руля и звезды) и для скорости чистки. Мелочь то да, в лимонке отмачивал как и раньше. Этот способ люблю, но тут, еще раз повторю, объем и скорость

Re: ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)

Pavel_D,
Скрость не всегда хорошо, растворение ржавчины процесс не быстрый.

Re: ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)

Pavei_D, вынос желательно перевернуть наоборот. С таким как сейчас ездят старички ну уж совсем небольшие.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)

Тут мной было принято решение далее искать детали(звезду, руль) в более парадном виде в виду их плохого состояния по хрому, то есть качество с этими деталями было не на первом месте. А так да Вы правы на 100% и я с вами абс согласен.

Добавлено: 2017-05-03 12:40:46

DVDshnik (Валерий, если я правильно понял).
Про вынос принято, не знал:)) Переверну , спасибо

Re: ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)

Ага, Валерий  img/bs

А "дьявол кроется в деталях" ©. В кроководстве масса тонкостей. И если что, то сообщество укажет на ошибку.

Да, кстати, году так в 73 возили наш класс на экскурсию на этот самый ЖВЗ, благо до него было ок. 34км. всего. Уже ничего не помню, кроме того, как по конвейеру перемещались рамы "взрослых" велосипедов. И именно черного цвета.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)

Это "Прогресс" ?
Вроде точно такой же откопал на даче. В очень плохом состоянии.

Ничего не понимаю в велосипедах

Re: ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)

Pavel_D,
Хорошо потрудились  img/bs
Вдохнули жизни в уставшее железо img/ay

Re: ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)

При всём при том не лишён своеобразной приятности. Однако, с венигретом запчастей нужно что-то решать. Пока это всё-таки ни то ни сё. Не экспонат. И как его не красьте, экспонатом не будет, пока на разрулите комплектацию.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: ЖВЗ В-110. Не очень хороший, но чтож поделать:)

Паша, не надо как мне кажется торопится с перекрасом, действительно надо искать детали для оригинальной комплектации, по мере нахождения заменять на них. В таком естественном состоянии с царапками и сколами есть своя прелесть, главное ухоженный вид img/ay

Люблю велосипеды