Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий пишет:

это не фотосессия была, а так,

img/ag Я своей ссылкой просто намекнул, что коллеги развели у Вас в теме базары про фотографию, которых, вохможно, слишком много. И что на этот случай у нас тема есть.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

Турист.
Как говорится "медленно, но верно".
Родные тормоза с центральной тягой вернулись на место с новыми альхонговскими колодками. Одна скоба заднего тормоза была погнута, подгибал её уже по месту, чтобы колодка касалась диска всей плоскостью.
Новые проложенные тормозные тросики менять на старые "канаты" не стал, только укоротил рубашки под новые старые тормоза. Долго провозился с задним крепежом, который вставляется в болт подседела, т.к. новые рубашки жёстче родных. Пришлось делать более длинный кусок рубашки для плавного изгиба тросика. Неудобно.
Проект временно лишился здоровенного заднего катафота, но получил новое седло и обмотку. Надеюсь, с седлом угадал.

Кстати, с Салютовскими тормозами спереди проблем не возникало как при движении, так и при кручении с велом по лестничным клеткам, угол поворота был достаточным. А вот заднее подкинуло неприятный сюрприз — при полном задвигании колеса в дропы рича не хватает. Но это так, наблюдение, все равно до такого состояния цепь не надо катать. Да и тем более что с тормозами вроде проблема решилась.
Ну а передний Салютовский тормоз переедет на Уралец, где он и был ранее.

К лету остаётся проблема замены заднего обода на Туриста на что-то более ровное, иначе вся его квадратность вылезет на более тонких покрышках, чем сейчас. Ну а пока стоят все те же сэмы.
Но думается, что Турист останется синглом.

Попутно заинтересовала проблема велосвета. Видимо, в детстве было мало фонариков (про Фрейда вспоминать не будем, т.к. интересует не дальнобойность, а правильно направленный широкий свет). Появилось желание попробовать динамо-варианты освещения. Зачем?  img/bk . Но т.к. у нас маршруты поездок больше пробегают по трассам и дорогам, то вариант почти халявного велосвета очень привлекателен.

Урал пока штормит и мутит. Что будет в итоге — сам не знаю. Но то, что его все равно перекрашивать — это, к сожалению, неизбежно, т.к. краска слезает от царапания ногтем. Родные надписи только вот надо сохранить, иначе это будет уже не то пальто.

Re: Крокодилы пермского периода.

Меня тоже можно поздравить, что балбес.
Все надеялся скрестить торпедо с 2мя передними звездами. Естественно, ничего не вышло, т.к. чтобы затормозить, нижняя ветка должна полностью выйти на прямую линию, распрямив натяжитель. При этом верхняя ветка максимально ослабляется и цепь падает с малой передней звёзды  img/ag . В общем, в уме не просчитал это все и понял только когда все почти собрал.
Ну да ладно. Отсутствие результата — тоже результат.

Re: Крокодилы пермского периода.

img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

Юрий пишет:

цепь падает с малой передней звёзды

Рокринг для этого и придумали.

В переводе на понятный язык — защитное кольцо, можно пластмассовое.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодилы пермского периода.

img/doubt его для штанов придумали. А цепь падает от ошибок в конструкции, сборке или настройке.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Крокодилы пермского периода.

DVDshnik, я думал рокинг нужен что бы штанину не зажевало  img/ag
хотя, припоминаю, на спутнике, на трансмиссии 1*4...
цепь иногда слетала между ведущей звездой и рокингом, и лежала там.
Полностью с системы она не свисала, но и на зубья без рукоприкладства не возвращалась...
сомнительно  img/bk

kisaimg/thank  вы оказались быстрее

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Крокодилы пермского периода.

kisa пишет:

от ошибок в конструкции

например, одна из таких ошибок — дабл с натяжителем и червячка)

Юрий, отсутствие результата — повод глянуть в сторону планетарок
хотя, я пробовал сингл делал с трещоткой и двумя передними звёздами (тоже с натяжком, конечно) — порадовало, пару недель так катал.
Одна — основная, вторая — под горочку.
Но тогда от ножного тормоза надо будет отказаться — только ручники)
Видел как народ ставит звёзды так, что б длина цепи не менялись — например:
49-15 и 46-18 =+— одно и то же самое
Но это уже две звезды спереди и две сзади, не знаю как было реализовано "переключение", вполне возможно, что стоя, с разжатием ексцентрика заднего колеса.
Хотя, при таком (при таких) малых разницах в длинах цепи, можно оставить провисание буквально "на 1 зуб", что б цепь можно было снять не разжимая, и натяжитель поставить, что б этот самый 1 зуб выбирать — тогда провисание будет шуточное и ногами на ножном тормозе ощущаться не должно.
Вопрос только — как присобачить к торпеде или червячке пару звёзд...
Сварка?)))  img/ar  img/ag

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: Крокодилы пермского периода.

Двойной рокринг подразумевался, конечно. Это два кольца, наружное и внутреннее. Хотя, естественно, всё равно это костыли, не красивое решение.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодилы пермского периода.

Не, от ножного тормоза отказываться не хочется. Пока что акспирименты окончены, пущай летает низко, но уверенно.
Хм, может его Майором окрестить? Звезда-то одна img/bw ...

Re: Крокодилы пермского периода.

Младшим лейтенантом тогда уж.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Крокодилы пермского периода.

Точно  img/bj . Про заднюю забыл.
Но младлей не звучит.

Re: Крокодилы пермского периода.

У майора две звезды, одна на правом а другая на левом погоне  img/ag
Такшта, вполне подходит.
А подполковника у нас в части как-то один представитель братских народов назвал  "таварыш два майора".

Re: Крокодилы пермского периода.

img/bj Товарищ дважды майор.

Re: Крокодилы пермского периода.

Spoiler

У буржуинов подполковник красивее звучит — в буквальном переводе "лейтенант — полковник".

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.