Re: Складник Mifa 901

kisa, якщо ще не відшаровується пластівцями, то можливо. Але від сирості вже варто берегти.

(07-02-2020 22:22:09 отредактировано evelik, причина: спойлер)

Re: Складник Mifa 901

Обод алюминиевый, но оказался каким-то облегченным в сравнении с родным. Спицы похожи на хромированые, если такие есть. Повреждения на некоторых заметны.

Re: Складник Mifa 901

Спицы да — хром, или никель. Тогда норм.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(07-02-2020 22:22:30 отредактировано evelik)

Re: Складник Mifa 901

Затеял смазку задней втулки и появились вопросы. Из прочитанного на форуме, так понял, шарикоподшипники смазывать консистентной смазкой, а все остальное протереть жидкой смазкой? Или есть узлы где не требуется жидкая смазка?

Re: Складник Mifa 901

Дорожки под шарики на конусах и чашках (в корпусе) смажьте консистентной смазкой. Набейте её в сепараторы подшипников.

Тормозной барабан снаружи смажьте так, чтоб смазка наполнила канавки.

Налейте в стакан масла, и туда опустите пятерик в сборе так, чтоб не замочить подшипник:
Складник Mifa 901
Чуть вращая туда-сюда подвижную часть, дайте стечь.

Вставьте потороха в барабан
Складник Mifa 901

Барабан в сборе с потрохами макните в стакан с маслом полностью.
Тоже чуть вращая туда-сюда подвижную часть, дайте стечь.

Можно собирать и регулировать.

Но! Я вижу, на большом тормозном конусе дорожка не очень. Хорошо бы отполировать. И вот эта наука мимо Вас прошла, а зря: https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 74#p125474

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Складник Mifa 901

kisa, Спасибо, по ссылке читал, усики не отгибал, оставил как было. По частичной стертости покрытия усиков заметно что они не сильно прижимаются. Ещё такие вопросы, в какую сторону откручивается звездочка и как её лучше выкрутить с прикипевшей резбы? 

Spoiler

Складник Mifa 901

Re: Складник Mifa 901

img/ag Вы дальше усиков не читали?
Посмотрите на оба своих тормозных конуса, которые вдвигаются в барабан, и почитайте там дальше. И дорожки убитые.

Рычаг, видимо, просто застрял в пазу.

Добавлено: 28-06-2019 13:44:46

Звёздочка при тяге закручивается. Значит, резьба обычная — откручивать против часовой стрелки. А локринг — наоборот, с левой резьбой. Ну, его-то Вы уже открутили.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(28-06-2019 13:19:40 отредактировано evelik)

Re: Складник Mifa 901

kisa, а что Вы заметили на тормозном конусе, вроде бы ровный? Или его надо шлифовать, но там метал похоже легированный.

Spoiler

Складник Mifa 901 Складник Mifa 901

Re: Складник Mifa 901

Кольцевые канавы, например.
По ссылке картинки конусов посмотрите и сравните с состояниенм Вашего.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Складник Mifa 901

kisa, На картинке по ссылке конус может из более поддатливого в обработке сплава, там только желтые кромки похоже усилены? Спасибо за подсказку, если что, буду знать куда смотреть и попробую отшлифовать.

Re: Складник Mifa 901

evelik, якщо не хочете слухати правильних порад і досвіду, то не задавайте питань. Робота агрегатів чітко оцінюється в порівнянні, Вам радять довести їх до можливості ідеальної роботи.  Так значно більше задоволення від катання.

Добавлено: 28-06-2019 14:43:08

І навздогін: а нащо Вам відкручувати ту зірку?

Re: Складник Mifa 901

kisa,

kisa пишет:

Но! Я вижу, на большом тормозном конусе дорожка не очень. Хорошо бы отполировать. И вот эта наука мимо Вас прошла, а зря: https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 74#p125474

Ох. Вот спасибо, как же и мне подсобили img/ay как время будет — полирну, тормозит ступенями

За мир во всем мире!

Re: Складник Mifa 901

CustoмBicyclь, Никого не хотел задеть или обидеть своими вопросами и предположениями и создать видимость, что я не хочу слушать правильные советы.
За звездочку интересовался на будущее, если придется её менять или подобрать где нибуть на барахолках запаску.

Re: Складник Mifa 901

На барахолке заищетесь.
https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2086#p2086

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Складник Mifa 901

evelik, тоді не закручуйте локринг, а возіть його і ключ в бардачку. Так вона колись сама відкрутиться (передні гальма обов'язково). Якщо не відкрутиться, то колись її вже у стані "звєзда курільщіка" розріжете болгаркою.

Я би закрутив локринг на місце і катав поки зірка не облисіє  img/bk