Re: Архитектура в рюкзаке

ymaksa, в Вашому тексті не змогла знайти, яку саме тканину треба брати для такого виробу (якщо можна, продублюйте словами)

Re: Архитектура в рюкзаке

ymaksa пишет:

Я став шукать інформацію по гамакам.

А я пішов у будівельно-господарський магазин і купив готовий одношаровий з сумкою-чохлом за 180 грн. Вже два роки в сезон сім"я по ньому скаче і гойдається, діти по землі регулярно волочать, а йому все нічого  img/bk

Spoiler

Полотнище 220х120 см.

(Причина редактирования: исправление ошибок)

Re: Архитектура в рюкзаке

bellissima,
В моєму тексті й не було пояснено, детально розжовано у *.doc файлі.
А загалом тканина — Ріпстоп

Re: Архитектура в рюкзаке

ymaksa, рипстоп это тип плетения ткани, состав бывает разный.

Re: Архитектура в рюкзаке

Ну, да. Есть нейлон рипстоп, есть полиэстер рипстоп, плюс разные толщины/плотности.
Извините, если мой вопрос показался Вам некорректным.
Про ассортимент ТК в курсе, просто от разнообразия глаза разбегаются, но хотелось бы при выборе ткани (если придется) опираться на чей-то опыт (типа "покупалось на это изделие ткань ' название' ХХХ ден, послужило Z сезонов... А вот ткань 'название' NNN ден порвалась/сгнила после У походов)... но это  в идеале, конечно...

Re: Архитектура в рюкзаке

В данном случае был использован рипстоп курточный, плотностью 65грамм/м2

админы, не сочтите за рекламу,  только для примера
рип стоп курточный

Re: Архитектура в рюкзаке

О, спасибо, это уже конкретнее img/ay  Подождем отзывов о длительности службы img/thank

Spoiler

кстати, да, там ниже в описании — полиэстер 100% ...

Re: Архитектура в рюкзаке

поймите одно, но. 
рост 185см вес 115-120кг.
я себе делаю одновременно 2 гамака.
просто 5 метров ткани по розничной цене = 6 метрам ткани по мелкооптовой.
1-ый просто кусок ткани рип стоп, об оверлочил все края, завернул и застрочил. реально умещается в маленький кулечек. если он и репнет то не жалко будет. уйдет на чехлы и подобное.
2-ой это бутерброд — рип стоп — микрофибра — сетка. Это уже более туристический, с кармашками, крючками, оттяжками, возможностью сунуть пенку между слоями. Этот естественно больше по весу и объему, но вес здесь держит не один слой ткани а два рип стоп и микрофибра

Re: Архитектура в рюкзаке

ymaksa пишет:

одношаровий з вірьовками бизько 700грамм
трьох шаровий буде більше кіло, бо лише вся тканина + блискавка затягнуть на кіло + вірьовки + можливий тент

У меня целая двухместная палатка весит килограмм. Делается так: покупается обычная китайская само раскладывающаяся палатка и из нее вынимаются пружинные дуги:

Архитектура в рюкзаке

Потом сверху пришиваются несколько петель, и по боковым граням тоже. Для установки натягивается шнур между деревьями или между деревом и каким-нибудь колом в стороне, и  к этому шнурку за упомянутые петли подвешивается палатка так чтобы она имела такую же высоту какую должна иметь с вставленными в нее дугами. Заткм от точки подвески делаются четыре оттяжки вдоль граней и за эти оттяжки привязываются грани за упомянутые заранее пришитые петли.

То есть в голой степи такая штука поставлена быть не может — нужно хотя бы одно дерево. Недостаток: палатка рассчитана на людей среднего роста а я выше. Поэтому либо ноги торчат наружу либо голова, либо приходится ложиться по диагонали.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Архитектура в рюкзаке

Покопавшись в своих старых туристских фотографиях нашел фото такой крайне облегченной палатки в работе:

Архитектура в рюкзаке

Снято во время водного похода, слева — тележка на которой перевозится надувная лодка со всем прочим барахлом. Шнур за который зацеплен верх палатки справа за кадром завязан зща лодку но перед ней опирается на два весла поставленных А-образно и связанных вверху резинкой от автокамеры.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Архитектура в рюкзаке

kisa пишет:

Re: Архитектура в рюкзаке
Архитектура в рюкзаке

Привет. А кто что скажет об этом готовом решении? Есть у кого-то опыт его использования?

Re: Архитектура в рюкзаке

Архитектура в рюкзаке Архитектура в рюкзаке
имею страхи перед ползающей и бегающей по земле нарушающей сон хренью всех мастей, поэтому предпочитаю взобраться повыше на дерево)) Там и комаров меньше, и воздух свеж, а уж как покачивает — моментом засыпаешь как на корабле img/ar
но при желании можно и на землю поставить))
Куплено на амазоне в тучные годы, полно аналогов дешевле, можно самому сделать. Вупрощенном варианте гамак есть две веревки и прямоугольный кусок ткани весящий ничего.

За мир во всем мире!