Re: Ще один велосипед )))

img/as это синдром фипати наверное.
Так упрямо не использовать опыт сообщества (позитивный без негативного не бывает) и так яростно переводить деньги — это надо уметь. Тот тройник такой пластилиновый что скручивается от педалирования, колеса от ЦК в раму туриста это вообще гениальное решение.

Вам бы подошел турист с планетаркой в принципе, но вы ж не за советами пришли.

Spoiler

может, надо просто на другой форум?

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Ще один велосипед )))

ymaksa пишет:

140+140+50 (доставка)+10(комисия банка) = 340грн

img/av
100+100+50+3=253  (або 120+120+50, більше поширений варіант)

Re: Ще один велосипед )))

ymaksa пишет:

разницы в 2-а раза даже близко нет

img/bj
"Я не нашёл мяса, поэтому кушаю какашки. Всего на 20 грн дороже."
У Вашей поделки с велосипедом разница — бесконечность. Даже если б лоховские обода были дешевле нормальных в бесконечное количество раз — бесплатно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ще один велосипед )))

kisa пишет:

проход этих ошибок собственножопручно теряет мудрость, мягко говоря. А напоказ — вообще мудрости не остаётся.

опять же, каждый волен сходить с ума по своему если это не задевает, нормы морали, этики и общественного порядка общества.

на показ я сильно и не выставляю, не стремлюсь даже, я исхожу из тех условий что есть.
на данный момент сложилось так.

заметьте я не стремлюсь огрызатся на очевидный троллинг, который мне устроили Выше "гуру"

Я исхожу из того что есть и об этом рассказываю.
Дойду до замены ободов — расскажу.
а если гуру от этого  "серпом по яй...." извините, потерпите. Чай не первый раз.

Re: Ще один велосипед )))

alonso_forgotten пишет:

Так упрямо не использовать опыт сообщества (позитивный без негативного не бывает) и так яростно переводить деньги — это надо уметь. Тот тройник такой пластилиновый что скручивается от педалирования, колеса от ЦК в раму туриста это вообще гениальное решение.

Вам бы подошел турист с планетаркой в принципе, но вы ж не за советами пришли.

Скажу одно — Не Считайте Чужие Деньги — Это минимум Не Культурно и Не вежливо.

Использование опыта — Вы уверены что я ничего не почерпнул нового ? и не использовал ?
мне претит Ваше неприятие другого мнения. Но терплю.

Re: Ще один велосипед )))

ymaksa пишет:

если это не задевает, нормы морали, этики и общественного порядка общества.

Вот. Т.е. такое хреносозидательство в этом святом месте недопустимо по Вашей же логике img/ag

Кстати, на что Вы рассчитывали? На лояльность?

ymaksa пишет:

извините, потерпите. Чай не первый раз.

img/bw А другие какие-то выходы есть, чем мне на своём сайте терпеть левое техническое дерьмо?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ще один велосипед )))

Мнения мнениями, факты фактами, а своих денег тут много товарищей спустили в пустоту, и ваши не считают, а берегут в данном случае. Это стоило бы оценить, но это явно не по вашей планочке.

Spoiler
kisa пишет:

А другие какие-то выходы есть, чем мне на своём сайте терпеть левое техническое дерьмо?

мне кажется давно пора уже прекращать терпеть img/whipped

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Ще один велосипед )))

А, фу, это мнение было.
Раньше коллеги на меня криво смотрели, что я мняния не уважаю. Уже смотрят ровнее. Тем более, видят, насколько мнение — поганое явление. Не так уж я и неправ, глубоко презирая, когда кто-то мнётся, и то, что намял — мнение — вываливат. И нидайбох, отстаивает ещё...

Да, две страницы мнения — неприятно на форуме..

Добавлено: 08-03-2019 22:39:05

Жду советов, что с  img/at мнением делать. До завтра жду — спать пора.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ще один велосипед )))

Ще один велосипед )))

Everything's gonna be just fine!

Re: Ще один велосипед )))

kisa пишет:

в этом святом месте

Святые биты  img/ae   сервера, надеюсь сервер освячен   img/rain

kisa пишет:

Кстати, на что Вы рассчитывали? На лояльность?

Нет, критику но по существу, и не на то что каждый проходящий сочтет своим долгом высказаться об одном и том же, разведя флуд на несколько страниц  img/aa . Если один сказал, плохо, значит остальные могли бы не снисходить до флуда. а просто и умно промолчать. если по существу сказать более нечего.

kisa пишет:

мне на своём сайте терпеть левое техническое дерьмо?

опять же, Вы не правы. или не совсем правы.
у Вас есть неприятие этих ободов, по вашему мнению это дерьмо, но выбор для покупки был сделан, и мне с этим жить, не Вам. Не понравится — сменю.
А так подходить к вопросу, простите.
Надеюсь более ничего в этой комплектации под понятие тех. дерьма не подходит ?

Re: Ще один велосипед )))

Лишняя сотня (или даже две) грамм на обода за деньги, кстати.

Re: Ще один велосипед )))

Кирилл,
Доброй ночи.
у меня 115кг весу. эти граммы не доходят и до 1% (1,15кг)

я не гонюсь за результатами в виде времени в Страве, не гонюсь за комплектующими, мне на сейчас просто нужен вел для передвижения по городу.

Я пытаюсь построить велосипед на базе одной из распространенных рам, и далее после "поехало" решить в какую сторону мне его подправить.
— получить классический турист = сменить обода 300грн+время, колеса набираю сам
— сделать городской ашан, который не быстро но едет = сменить руль на ровный + более длинный вынос + под спустить давление — те же 300грн
— перевести ближе к мягкому шоссеру = обода останутся, смена резины на 28мм, те же +-300, будет трясти как на шоссере ( img/rolleyes  преобразовывать энергию педалирования в движение, не забирая на деформацию колес и рамы)

С учетом того что мне досталась голая рама с вилкой и все пришлось докупать на протяжении зимы.
и общая сумма вложений уже за 3тыс. то при осознанном желании внести изменения для окончательной выкристализации велика, эти условные 300 уже так ни о чем, на общей сумме

Re: Ще один велосипед )))

Уважаемые "гуру" ???

я подозреваю что буду забанен, за несоответсвие мнений и то что поставил под ? слова "гуру", но позволю подвести некоторые итоги своим мыслям

я хочу своей Ж почувствовать эту разницу, может соберу еще одно колесо на одинарном ободе и на "торпедо"
Я хочу суметь потом объяснить, что не понравилось и почему.
набить шишку один раз, но зато прочно уяснить как нужно и как не нужно
после советов делай так а не иначе всегда остается червячок сомнения если они подкреплены
объяснением — термином"плавание в кедах"
которое мне не знакомо, ведь есть кеды как раз для плавания, что б не резать и не колоть ноги.
Если человек хочет сделать ошибку, Осознанный Тест, "умойте руки" Ваша совесть чиста Вы предупреждали,
но не хамите, не ставьте планочки, не считайте чужое, не опускайтесь до пинания  img/aa на 2 страницы или более



За сим,
Спасибо за Базовые знания,
которые напомнили то что забыто и привнесли новое, то чего не знал
Спасибо за толковые подсказки и советы без лишнего флуда

Всего доброго. img/thank