Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

toni73, защита не цепи, а штанов. Обычно из такой защиты кг грязи высыпается. Цепь ни разу не смазывается с момента установки.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

В мене на Україні за зиму тільки ланцюг поржавів і трохи торпеда, остальне все хватило просто шматою витерти від болота, їздив досить часто. Система алю пофарбована на заводі чимісь типу серебрянки, крила і шприхи нержавійка.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Кирилл, Не наблюдал кг грязи,при переборке данного аппарата

Spoiler

Моя "Украина" (и кое-что еще)

Именно цепи,для защиты штанов достаточно "бумеранга" сверху.

Цепь была реально чистой,это при том,что ее вряд ли "там" смазывали.Но заменил,т.к. износ имела.

Куплю вилку на "рекорд"

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

toni73 пишет:

У Датчан,Голландцев обода либо алюминиевые либо нержавейка,спицы соответственно тоже.+защита цепи полная.Тормоза барабанные.Там ломаться попросту нечему...Цепь была реально чистой,это при том,что ее вряд ли "там" смазывали...

++  Ідентично у мене було на англійцеві: ланцюг густо змащений подобою літолу, при чому болота чи піску на ньому не було. Ланцюг виявився добрим.  Ободи алюмінієві з товстим анодуванням — корозії чи ерозії не виявив, тільки легке окислення біля ніпелів.  Шприхи оцинковка сильно потемніли і мали легкий білуватий наліт, замінив на нові SLE.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

toni73 пишет:

Именно цепи,для защиты штанов достаточно "бумеранга" сверху.

Для защиты от грязи, этой самой цепи, не достаточно.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

toni73, я имел ввиду не тип велика а национальность(был недавно в Дании и наблюдал за их великами). Цепи коричневые от ржавчины, выносы, и т.д все что сталь короче.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Кирилл, Ок,какой достаточно будет?

artem4ik19, Мой был в аналогичном состоянии,только боюсь представить себе сколько он десятилетий на улице провел.Прокатный же.Тем не менее разобрав,был приятно удивлен состоянием.

Куплю вилку на "рекорд"

(10-03-2019 17:59:59 отредактировано Пафнутий)

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Кирилл,
Я эти короба цепи уже с тех голландцев снимал, грязи внутри нет, но мазуты немеряно.
Ставить их обратно даже мысли не возникало, чтоб болото голландское разводить.
Эта фигня предназначена, чтоб мазуту дождем с цепи не смывало и ни для чего больше.
А грязи в Амстердамах нет.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

toni73, которая закрывает обе ветви цепи.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

mrdok, уралец можно было бы собрать за пару часов, но хочу заднюю втулку перебрать — заменить все шары новыми, правильными. А на это пока времени нет — я в качестве подработки пишу обзоры телефонов, так сейчас они косяком пошли, друг за другом, передохнУть некогда.
А, вспомнил, не всё так просто, там же нужно еще вынос подобрать подходящий.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel пишет:

пишу обзоры телефонов

img/off

Spoiler

Обозріть мені компактний нормальний смартфон андроїдний з екраном до 4". Ну не хочу я носити у кишені савкову лопату, а несмартфони такого розміру нереально примітивні  img/bk  Буду плакати, коли моя стара нокія накриється  img/ak   

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

CustoмBicyclь,

Spoiler

вже і 5" практично немає з чого вибирати, ну так щоб не гальмувало. Все вже з 5,5" іде. Далі буде більше, а потім схлопнеться до нових технологій віртуального екрану.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

CustoмBicyclь,

Spoiler

завтра на роботі подивлюся, щось таке має бути. До 4" то навряд, але від 4,5 до 5 ще має щось бути

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabelimg/thank

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Spoiler

Чтобы не тормозило и до 5" — компакты от Sony