Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Spoiler

Чтобы не тормозило и до 5" — компакты от Sony

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Кирилл, Так я такую и показывал.

Куплю вилку на "рекорд"

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

toni73 пишет:

Именно цепи,для защиты штанов достаточно "бумеранга" сверху.

img/bk

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Кирилл, https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 83#p106783

Куплю вилку на "рекорд"

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Ребёнок закомандовар покататься на велосипеде, а Уралец был еще не готов. Но желание оторваться от смартфона и выйти на улицу надо поддерживать, поэтому на скорую руку был собран ходовой макет номер два:
Моя "Украина" (и кое-что еще)
Моя "Украина" (и кое-что еще)
Вынос и руль поставил от "Бронзового-2", повисел-попрыгал на нём — вроде норм, вряд ли пацан его сломает. Но неудобно ему, жалуется, что руки болят. Будем еще дорожный руль пробовать, аналог родного с Орлёнка, с выносом покороче. Все же геометрия у Уральца не спортивная, а дорожная, длинный вынос тут точно лишний.
Каретка, передняя втулка и рулевая уже на новых шарах, а вот заднее колесо, которое в прошлом году собирал, получилось кривое, да еще и втулка торпедо бракованная оказалась — корпус гуляет-восьмерит относительно оси. Буду собирать новое колесо на евроэконом-торпеде, думаю, тут ей самое место — меня она вряд ли выдержит. Ее нестандартный вид будет в тему здесь. Подумалось — а не покрасить ли обода в такой салатовый, как на дропах? А то матовый люминь убивает всю красоту рамы.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Возможно салатовый обода будут и норм,но надо пофотошопить вначале. А руки болят — то ж не факт что в выносе проблема. Кажется седло слишком назад уходит, короче надо байкфит малому делать img/ag

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

artem4ik19, Седло вперед-назад выставлял как положено, по отвесу. Дома есть несколько вариантов рулей и выносов, поиграемся. Как по мне, баран ему не нужен.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

murabel, могу подарить вынос туристовский и руль-баран, отпилить рока будет булхорн. Или стальной баран, тоже пилить и под обмотку

Everything's gonna be just fine!

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Bob, баранов для распила у меня хватает, да и готовый булхорн есть. Туристовский вынос — это классно, но я пока попробую дорожный, который сюда изначально и ставился.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Я на орленок ставил вынос от туриста. Сын откатал на нем без жалоб. А этот вынос явно длинный. Я бы ставил туристовский, у него эстетики немного больше чем у простого дорожного. https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 177#p34177

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

helvig, ++
murabel, на уличной фотке окрас не так противно смотрится, как на калидоре. Может и красиво выйдет. Интересно на фотошопе посмотреть с салатовыми ободами, действительно.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

kisa, ну да, на улице симпатичнее, только рама как будто отдельно от всего остального, сама по себе. Буду фотошопить, чтоб понять, как и чем поддержать этот цвет. Намотка, седло, обода... Думаю, хорошо бы зашли покрышки с цветной боковиной, но на этот размер сейчас продаются только две модели, те, что на макете стоят, и обе не отсюда img/ac
Но даже так сын говорит, что вел едет легче и приятнее, чем его ашан.

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Не, ну шины там вообще img/doubt
Я как-то у Саши надыбал ЧаоЯнг в этом размере — на Салют ставил. Толщина тоже нормальная, но протектор немного  img/ap неадекватный

Spoiler

Моя "Украина" (и кое-что еще)

Может сейчас что-нибудь более уместное появилось img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Ну вот сзади там чао и стоит, это до сих пор единственная качественная шина на 533. Но слишком зубастая зля асфальта. Придется и наперед такую брать, наверное.
На 540 выбор побольше, есть швальба 37 мм с более подходящим протектором, и  даже слики 32 мм есть, но это Рубена, и указано, что они для инвалиндых колясок. Интересно, в чем отличие от обычных?

Горец: "Украина" 111-441 (короткая) 1990 г. с планетаркой Nexus-3
Ветерок: "Старт-шоссе" 1986 г. (2х7, дуалы)
В-37: "Спутник" В-37 1967 г. сингл (торпедо)
Лыбидь: Ардис Либыдь "Handmade in Ukraine", 1998, сингл 46/19

Re: Моя "Украина" (и кое-что еще)

Я на орленок купил  "оригинальные" то ли индийский,то ли китайский нонэйм.  На куреневке брал,Отлично встали на родные обода.  Сын их укатать не успел,вырос с размера. Поэтому может стоит поступить так-же? А то пока будут подбираться правильные покрышки,ребенок начнет претендовать на один из папиных велосипедов? :—)