Re: Ржавый В-541.

kisa, ти крут!!!
Так, це саме він. Спочатку було гладенько, як шкірка немовляти.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Ржавый В-541.

Bob пишет:

Коллеге smeliaklev  интересно быстро собрать и поехать.

Удалено лишнее цитирование. Модератор.

Да,я понял,так и сделаю) у меня ведь целая коробка перекидок разных мастей)  img/be

Re: Ржавый В-541.

Ржавый В-541.

Как снять это кольцо?

Re: Ржавый В-541.

Чашки из рулевой просто выбиваются!

ИЩУ седло на В-32.

Re: Ржавый В-541.

В идеале выбиваются чашки изнутри разрезанной на три лепестка с одного конца подходящей по диаметру толстостенной трубой. Или снаружи мощной плоской отвёрткой как зубилом, аккуратно обстукивая по периметру, но чтобы не сильно повредить хром.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Ржавый В-541.

DVDshnik пишет:

Или снаружи мощной плоской отвёрткой как зубилом

img/av  img/as  Тільки з середини вибивати.

Re: Ржавый В-541.

CustoмBicyclь, ++

smeliaklev, возьмите любую (не очень толстостенную) трубу ø26 мм (это оптимально), длиной сантиметров 25 — 30. Сделайте надрез 6-8 см. Половинки разожмите, чтобы наружный размер был чуть бльше 30 мм.
Инструмент потом пригодится не раз. У меня из какого-то подседела 26,2 кажется — от ашана один, а другой алюминиевый чуть ли не из раскладушки.  Можно взять верхнюю горизонтальную трубу негодной рамы (наклонная и подседельная не годятся — толстые).

Ржавый В-541.

Продеваете нерабочим концом вперёд, пока рабочая разжатая часть со щелчком не пройдёт чашку. Упираете, выбиваете молотком.

Добавлено: 29-03-2019 09:22:47

А вот это — снять нижний конус рулевой на вилке: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2952#p2952

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ржавый В-541.

Привет,коллеги)ну как вы? Небось уже катаете во всю? А я детали на днях в порошок отдаю!

А вот с ремонтом перекидки пока ничего не решил....сам варить не умею,искать сварщиков — боюсь запорют перекидку....шайбу точить — колхоз...что посоветуете?

Re: Ржавый В-541.

smeliaklev пишет:

А я детали на днях в порошок отдаю!

img/bf
Всё поснимали? Чашки каретки, рулевой? То самое кольцо на вилке — нижний конус рулевой?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ржавый В-541.

smeliaklev, найти любую целую хвз. Поставить и катать. Искать родную/набираться опыта ремонтировать старую.

Everything's gonna be just fine!

Re: Ржавый В-541.

Да и какая-нибудь древне-ашанная shimano sis временно справится. Если уж так веруете в передачи img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Ржавый В-541.

Головне, не шимано позитрон.
smeliaklev, нагадайте, у вас ззаду три зірки чи чотири?
Справа в тому, що для трійки ролики перекидки робили трохи ширшими, і відповідно між рамками була більша відстань, бо і цеп сингловий.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Ржавый В-541.

Евгений76,
На 541 никогда не было трёх звёзд. Было пять, потом четыре. На этом должно быть четыре.

Spoiler

541 — четырех и пятизвездные, не меньше img/af

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Ржавый В-541.

Точно, прошу вибачення, зі Спутником попутав. Тоді дійсно люба ХВЗ перекидка

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Ржавый В-541.

Riverdale,
такая?
Ржавый В-541.