Re: My Three Iron Horses

Такие ручки нужно разгибать — у них же в такой позе хода нет!
Я использую для такого ручки от поздних туристов с высоким рулём (и те немного разгибаю)

Для красоты ставлю их на старинные стойки с "крутилками".
My Three Iron Horses

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: My Three Iron Horses

Есть отличный покупной вариант
My Three Iron Horses

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=5205#p5205

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: My Three Iron Horses

Да, хода не хватает со стандартными. Смотрел в магазине на Магнитогорской миниатюрные, как на фиксах, но ценник не гуманный. Кіsa, ссылка на покупной вариант не рабочая.

Re: My Three Iron Horses

Прошу прощения, поправил. Там коллега хотел ставить такие ручки, как дополнительные, но они стали не только основными, но и единственными, о чём я изначально и говорил img/bm

С али их берут — там значительно гуманнее.

Ну или нужно рыться в ящиках у Петровича на Куренёвке на предмет туристовских прямых. И  у  остальных "наших" продавцов старья тоже поглядывать.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: My Three Iron Horses

Спасибо! Буду днями на Куреневском, надеюсь удастся что-то подобрать.Я так понимаю, в харьковских алюминиевых ручках сами рычажки легко заменяемы.

Re: My Three Iron Horses

img/bs
Я комбинирую стойки более красивые старого образца а ручки вот эти от поздних туристов.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: My Three Iron Horses

RWine, ещё есть вариант взять ручки от МТБ, базарные и дороаботать.
У вас какой тормоз, клещи?
Если клещи — то они и с МТБ ручками более менее работают. Но стиль конечно не тот.
Можно в рычаге такой ручки:
My Three Iron Horses
переставить "тягу" ближе к оси рычага — уменьшиться ход, увеличиться сила.
А можно заменить троссики клещей (короткие) на максимально короткие, эффект тот же  — уменьшится ход, увеличится сила.
Я вот собирал (ссылка):
My Three Iron Horses
тросики были настолько коротки, что для их монтажа пришлось снимать одну крабинку с подковы. Но в итоге с МТБ ручками подружились хорошо.
И они (МТБ ручки) жестче и не так играют, как дублёрки.
И стоят новые 4$ на базаре.

Условно пилотируемый вело-диверсионный модуль "Семен-1"
Мой террариум

Re: My Three Iron Horses

Да обычные штатные стартоновские крабы или клещи типа как на вашем фото. Допиливать  особо не охота ничего .Посмотрел по ссылке   китайские ручки за 9 у.е. это 260 грн. с Али, в магазе такие видел за 340., вполне бы устроили,  на базаре можно что-то подобное найти по более низкой цене. Старого типа ХВЗ с крутилками тогда установлю на булхорн.

Re: My Three Iron Horses

My Three Iron Horses Установил вынос Uno 60, настроил, подогнал. Все ОК Позднее руль заменю на а ля баран. Уже приебрел на барахолке тормозные ручки от позднего туриста, сами рычажки  переустановлю на корпусы старого образца,( с крутилками).

Re: My Three Iron Horses

О!  img/ay
Теперь жеж и выглядит, как велосипед, и ехать на нём можно не как на дыбе  img/ag

Spoiler

Как жеж это уродливо. Особенно на фото.
My Three Iron Horses


Да и фото просто обмотанных противоугонками велосипедов пора объявлять дурным тоном.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: My Three Iron Horses

kisa, про уродливый аксессуар-поддержу img/bs

Re: My Three Iron Horses

А не хочете спробувати поміняти напрям гальмівних тросів в ручках? Пустити не вперед, а назад. Буде виглядати краще.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: My Three Iron Horses

Согласен с тем, что аксессуар смотрится уродливо на раме , просто лишний кг в рюкзаке не нужен. В дальнейшем подобная хрень в кадр не попадет.

Re: My Three Iron Horses

Ні , навіть не спадало на думку міняти якимось чином напрямок гальмівних тросів.  Взагалі не уявляю як то що ви пропонуте ма виглядати.)

Re: My Three Iron Horses

Бобишку закріпити в ручці, там де зараз рубашка виходить, а тросик пустити в протилежну. Відповідно рубашка впреться в упор рухомої частини. Працювати буде так само, але рубашки не будуть вперед стирчати.

Я рухаюсь, значить я існую!