Re: Любимый велосипед для любимой жены

Yevgen пишет:

гарна ретро-рама  з вилкою, інші частини, по можливості, сучасні. Як воно виглядатиме

Виглядати буде якось так:

 
Нема у нас по адекватних цінах красивих комплектуючих класичного дизайну  img/bk

Re: Любимый велосипед для любимой жены

CustoмBicyclь,
На форуме и в галерее немало классических дамок с современной навеской, на любой вкус.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

(15-04-2019 23:41:09 отредактировано Yevgen)

Re: Любимый велосипед для любимой жены

CustoмBicyclь,
Не обов'язково якось так.
Як на мене, сучасне обладнання != Поганий вигляд. І з старого ретро обладнання можна опудало зробити.

Между прочим, на счёт системы. Посмотрел на ебее и задумался: А если купить шатуны (например на Али, что-то вроде этого: Ali — серебристую) и подходящую к ним звезду с подходящим BCD на 39т. Будет ведь красивее провила или нексуса. Конечно, не так красиво как оригинал, но все равно.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Yevgen,
На ибеях можно найти красивые люминовые системы Stronglight, например. По цене выйдет как тот Китай.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Riverdale,
Прошёлся поверхностно, на первый взгляд, сильно дороже Китая. Но за подсказку спасибо, буду присматриваться время от времени, может и смогу урвать на аукционе по цене того же Китая.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Любые шатуны современного мыльного дизайна придадут этому проекту блевотный вид.

По вчерашним покупкам — не вздумайте кормить недостойных жадных людей, которые за цены велосипеда на ходу продают то, что осталось от разобранного сарая.

Из всего, что выплыло, пока не разбрасывайтесь той рамой, которая едет.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

kisa,
Да вот сам уже подумал на счёт шатунов, согласен что не подойдут шатуны современного стиля. В общем буду думать, искать.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

kisa,
Про вид не соглашусь.

Или я плохо искал, или в галерее нет прекрасной дамки от HENK.

Поиск на идее странно работает. По запросу mercier crankset (почему-то только так) выдает множество красивых стронглайтовских систем, цены от 15$.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Riverdale, Нету img/bk
Но мыльные шатуны — фу. У Сергея они просто потерялись (насколько я помню) за прелестью остального.

На такой вел нужно искать тонкие стальные хромированные шатуны. С евроразборок или советские.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Цен таких не увидел, но вот этот набор произвёл впечатление.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

kisa,
Я на Пражечку искал тонкие дюралюминиевые под клин. Но от цены меня перекосило  img/ag
На дамке с открытой системой пентаграмма или снежинка что стальная, что алю будут выглядеть одинаково неплохо.

Львов таких можно вырезать гидроабразивом и посадить на фланцевый шатун от Туриста. Я так хотел сделать для Примадонны систему с кошками, но меня попросили не выпендриваться, все равно систему не видно img/ag .

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Фантазии фантазиями, а коллеге желательно недорого и недолго добыть что-то приличное. Клссика здесь беспроигрышна, а дизайн алю в 97% случаев будет здесь убог.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Riverdale, kisa,
Проблема не только в форме. Для планетарки надо 36-38 зубьев. Шатун не сильно длинный должен быть. В идеале 160-165см. Уже клин-квадрат не столь важно  img/ab
Видел на ебее китайскую систему на 36т в ретро-стиле, под клин. Но чёт я боюсь такое ставить, как-бы оно не оказалось пластилиновое
Ebay

(16-04-2019 10:00:12 отредактировано Riverdale)

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Yevgen,
Китай чаще всего кака, есть рекомендованные коллегами системы, такую ещё никто не ставил, я не помню.

Именно из-за количества зубов и советую старые шоссейные алю системы с малым bcd. Вообще можно просто поставить большую звезду сзади, 23 точно бывают. Минская система на 46 с 22 задней будет не сильно тяжелее, чем 36-19.

Spoiler

Забавная система. И имя велосипеду придумывать не надо  img/bj .

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Любимый велосипед для любимой жены

Ещё раз, назад без проблем добыть звезду даже на 24 зуба. При самой большой дорожной звезде на 48 зубов, это передаточное менее, чем девочковое —  2:1. 
Такие звёзды, как Вы показали, гривен 130 стоят. Магазины Ардис, Олимпиец, Саша на куренёвке. Не исключено, что нежная девушка её не согнёт.

Но она не менее (и не более) убогая, чем алюминиевые обмылки типа нексуса.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.