Re: История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ)

Пара мелких недочётов разве что заметна: генератор не с той стороны, чем на фото, и правый клин забит по самое не балуй в шатун, а так да — прекрасная работа.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ)

А давайте всі разом:

velikBSSR, Андрій — тему, теМУ, ТЕМУ, ТЕМУ...!!!!!

Spoiler

ми ж не фейсбук, нам технічні подробиці теж цікаві. Зрозуміло, що там популяризація та охват аудиторії кращі, але знання тут.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ)

img/ag
Андрей, вел прекрасен, хорош метать бисер в фейсбуке!

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ)

Хлопцы,ничего нового по ТТХ той Дружбы я вам не открою,ведь все банально просто.завелу тему только для выкладки фоток своей с компании коллекции.обязательно дам ссылку,пусть модераторы мне подскажут КУДА именно разместить.наверное,логично сюда же в рубрику Музей раскопки.
А пока вот пара фоток 114 го по раскраски и эмблеме.только выбито 7 цифр из 8 нужных.как определить год,у кого какие мысли?

Пора собирать камни с полей. Не я сказал, но делаю.

Re: История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ)

Ага, открывай в фейсбуке. На ютупе ещё можно img/ap

Любые темы велосипедов и гаражей здесь https://krokovod.org/forum/viewforum.php?id=4
В Раскопках здесь можно статьи сделать. Про Неман, например. Или про номера.

Коротко коллекционеые  велы можно представить в этой теме  https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=43 . Лучше — по одному. Один вел — один пост.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

(14-11-2019 22:21:44 отредактировано velikBSSR)

Re: История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ)

История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ) История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ) История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ) История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ)



Пока свою тему не создал,вопрос ко всем: как угадать год выпуска рамы в 114? Если номер из 7 цифр,восьмой и не пахнет. дО 58 года шильдик,олень/газель на трубе,узоры,замок задних перьев на скрутке-честный в114. Спасаю ещё одну раму с хорошим для деревенского 60-летнего вела ЛКП. Шильдик от другой рамы,перекрасил и переклепал на алюминиевые заклёпки.очень не хватает такой же передней вилки!

Пора собирать камни с полей. Не я сказал, но делаю.

Re: История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ)

И второй похожий вопрос: бывшая рама минского в 114 с поздним декором и новым шильдиком 1961 года.номер выбит НЕобычно — справа под седлом.у меня ещё будущий проект сдвоенной рамы В116 1960 года,номер тоже справа.вопрос: по вашим наблюдениям  в какие ещё годы номер бился справа? Пишите сюда или в личку с фотками.видел раму 63 года,где номер уже слева! На фото поздний декор-на темно синем золотистые широкие полосы с "распылом" в бока,тонких цифровое ,оленя и орнамента нет.
А в противоречие Правого номера ( предполагаю-наблюдаю рубеж 50-60х) вспомните мой черный вел С Оленем якобы 67 года.хочется видеть последнюю единицу на 61,но слишком похоже на семёрку.фото если найду в телефоне,то тут же прикреплю.несрастайка,в общем.История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ) История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ) История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ)

Пора собирать камни с полей. Не я сказал, но делаю.

Re: История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ)

История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ) История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ)

Этот самый В 114,черный с честным оригинальным оленем и орнаментом. Увы,с такого ракурса в номер не виден,но отвечаю  семёрка последняя.
Жду ваши мнения,попробуем проследить логику штамповки номера и соответствие декора.не ругайте за передний багажник и детское седло,они давно уже демонтированы.это фотки позапрошлогодние.
К сожалению,мои попытки контакта с действующим начальством минского велозавода пока безуспешны и заводской документацией не воспользоваться ну никак!:( Так что собираем коллективное мнение.всем спасибо.

Пора собирать камни с полей. Не я сказал, но делаю.

Re: История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ)

Ну вот,нашел фотки.История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ)

Пора собирать камни с полей. Не я сказал, но делаю.

(16-08-2019 10:36:32 отредактировано PE4ENbKO)

Re: История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ)

Уважаемый Gosha Mst, приобрел раму с колесами В-143 73 г.в. в декоре как на этих фото:
История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ) История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ)
Планирую реставрацию, не музей.
Обода хром, грипсы коричневые, щитка цепи нет. Можно ли это считать родной комплектацией?
Вот фото: https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 46#p132546

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ)

Приветствую.Примите в ряды .Мой реставрированный и перебранный аист.
В заводской краске.Все оригинал кроме покрышек.
История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ) История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ) История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ) История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ) История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ)

Re: История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ)

А почему так? img/ab

Spoiler

История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ)

Ищу крылья на турист, переднее крыло и щиток цепи на Минск В-114.

Re: История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ)

alex70875, А год какой? Он из последних ещё советских?
Город свой в профиле укажите, пожалуйста — у нас без этого не пишут..


PE4ENbKO, Мало ли, бывает. Но на фотосессию оригинала неизвестного года img/ag  форум разбогател.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ)

Город добавил.Год как я понимаю 92?Исходя из последних цифр на рамеИстория моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ)

Шильдик вот такойИстория моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ)

Делал жене .Проехала один раз и сказала что больше на такой раритет не сядет.Все типа на нее смотрят ка на ..... Подавай ей модный ,как у всех.Вот и выставил на олх.Хотя жалко трудов и потраченного времени

Re: История моделей Минского мотоциклетно-велосипедного завода (МВЗ/ММВЗ)

alex70875,
Женщины не любят зелёный цвет.  img/beard
Если б оно бежевое было или ярко розовое, другое дело