Re: Реликт

Земляк, поздравляю! img/ay  img/ay  img/ay
Экземпляр однозначно отличный. Наверное, пятый такой "Харьков" на моей памяти.
А год часом не 1959 выбит???!
Реликт

Правда, при надписи "МАП" может быть два варианта: вторая половина 1956-первая половина 1957.

Spoiler

Реликт

kisa пишет:

(Только коллега Gosha MST разрулит)

Ой... Не факт. img/ak
Честно, я не могу однозначно сказать, что это. У меня пока есть два варианта: В-55 и В-551.
Для меня очень важен в данной ситуации дроп (а точнее год). Если там 1955, 1956 (выбито "56" или "59"), то это скорее всего поздний В-55. Если 1957, то еще сложнее, т.к. тогда появляется вариант с В-551. А по легенде, В-551 "Харьков" могли быть.
Реликт

Spoiler

Также есть В-551 с надписью "Чемпион" и логотипом "МАП" на подседельной трубе, как у Лени, непример.

Так что, уж сорвите последний занавес и покажите год (дроп) и вел целиком.
По обвесу... Я бы собирал, как на "Экспонате", хотя скажу честно, если В-55, то задняя перекидка "селедка" мне совсем не нравится. Манетка (по фото не понятно: ранняя или поздняя), педали и упор от седла В-64 явно не от сюда.
Вижу проблему в педалях, торцевых манетках и передней перекидке.

Spoiler

Передняя перекидка ХВЗ у меня есть, но она под один большой долгострой...

Spoiler

Кое кто, даже, наверное, знает о каком веле идет речь... но молчите!  img/ah  img/br

Т.к. вдуг что, готов махкуться на заднюю втулку В-63.
С педалями и манетками точно не помогу, т.к. у самого их дефицит и без того долгостроя.

Разыскиваю оригинальные детали на В-63 и В-62.

Коллеги, темы читаю мало, нету времени... если могу чем-то помочь — ПИШИТЕ В ЛС. СПАСИБО!

Re: Реликт

Пересмотрев всю доступную информацию склонен к В-55 на это явно намекает год 57. Данная модель и была скорей всего переходной к "Чемпиону" на ней и появились и апробировались те решения которые стали характерными для  "Чемпиона".
Реликт
Жизнь его потрепала судя по всему он покатал и по треку
Реликт
Потерял шильдик img/ak
Реликт
И дожил до наших дней в таком виде
Реликт

Spoiler

Может фото не очень некогда было студию разворачивать и свет выставлять

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Реликт

Ада́м Казими́рович пишет:

Пересмотрев всю доступную информацию склонен к В-55 на это явно намекает год 57.

Как раз год на это совсем не намекает. 1957 год — могут быть варианты.  img/whipped
Ваше фото дало больше вопросов, чем ответов. img/ak
В моем мире (судя по пруфам) В-55 (второй серии и без спиленных узлов узора рулевого стакана) и В-551 имели одинаковую раму. А вот вилки были разные. В чем отличие — я пока не знаю, не сравнивал (но коллеги из Мск говорят, что есть). Можно сравнить вилки либо с Лёниным "экспонатом" (1957 года), либо я могу свою вилку с вела 1958 года принести... Надеюсь, это даст какой-то ответ.
По обвесу: у В-55 и В-551 задние переключатели были разные. Т.е. если это В-55, то тут либо не правильный задний переклюк, а если переклюк правильный — то это В-551.

Spoiler

По шильдику, постараюсь помочь – возможно, у меня есть какой- то большой (6,95 см).

Хотя вот Костя kisa не даст соврать… У меня изначально сложилось такое (именно) чувство, что это не В-55. Я не исключаю (а даже думаю, что так оно и есть), что изначально, это был какой-то переходной В-55/551 (ну точнее, на поздний В-55 нацепили «селедку») или, возможно, В-551 «Харьков» (по аналогии с В-553 «Харьков»). img/ah

Разыскиваю оригинальные детали на В-63 и В-62.

Коллеги, темы читаю мало, нету времени... если могу чем-то помочь — ПИШИТЕ В ЛС. СПАСИБО!

Re: Реликт

Рулевую разобрал, вилку снял отмыл, ничего особенного не увидел. Вес 821 гр.

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Реликт

Ада́м Казими́рович, чтобы заметить что-то особенное, может стоит рядом положить вилку гарантированную вилку В-551???! img/ag  img/ag  img/ag

Разыскиваю оригинальные детали на В-63 и В-62.

Коллеги, темы читаю мало, нету времени... если могу чем-то помочь — ПИШИТЕ В ЛС. СПАСИБО!

Re: Реликт

Ок. Когда класть их рядом будем.  img/ay

Spoiler

Мне в свое время приятель филолог мозг проколупал  за ложить и класть. Говорил нету меча ложенца, а есть меч кладенец 

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Реликт

Я думаю, в Киеве найдётся не одна вилка гарантированно 551.

Spoiler

Чтобы покласть.
img/bm

У того же сэра Виктора их несколько.  Одну я даже не укорачивал, и дропы не менял img/ap

Мы с Александром  в квартале друг от друга живём — организовать несложно. А Игорь работает ещё через два квартала.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реликт

Ада́м Казими́рович,
Грош цена таким филологам  img/ag
Меч-кладенец не потому, что его поклали, а потому, что из клада добыт. Сокровище это  img/ag

1

Re: Реликт

И где Вы раньше были  img/ay

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Реликт

Человек Казимирович  пишет:

Кстати, что значат эти буквы под глобусом?

Буквы ММ — Министерство Машиностроения!
А у Вас МАП ?
Рама не В-55 (нет интегрированного переключателя) и тем более не В-54.
Это ранний В-551. тогда еще надпись Чемпион не делали!
Год все-таки какой? По-любому до 1957 г!
Поздравляю с покупкой!!!
Если надумаете ... то я первый... !

ИЩУ седло на В-32.

Re: Реликт

Ада́м Казими́рович,
Ух ты какая находка, поздравляю! Лёгких и удачных Вам поисков недостающих комплектующих  img/wd
С интересом наблюдаю за восстановлением.  img/aw

Re: Реликт

Dimagolt4 пишет:

МАП

Тогда уж МАТП — Министерство АвтоТракторной Промышленности
Реликт

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Реликт

Но там МАП!!

ИЩУ седло на В-32.

Re: Реликт

ter пишет:

Тогда уж МАТП — Министерство АвтоТракторной Промышленности

Минавтотракторопром закончился в 1953, емнип. А вот Минавтопром — как раз 55-57й.

Re: Реликт

Marduk пишет:

А вот Минавтопром — как раз 55-57й.

img/bs
Реликт
Похож ?