Re: Реставрация моего ПВЗ

Реставрация моего ПВЗ ну вот и открутил. Левая слева, правая справа. Хотя по внешнему виду должно быть наоборот

Добавлено: 13-04-2019 15:09:11

Резьбовые в каретке "на свой возраст" но следов закручивания против резьбы не видно. Не понимаю...

Re: Реставрация моего ПВЗ

sasha.syr пишет:

Не понимаю...

Пробуйте вкрутити ці чашки на правильні сторони, якщо не піде нормально, то проконтролювати спробу іншим комплектом правильних чашок.

Re: Реставрация моего ПВЗ

sasha.syr пишет:

ну вот и открутил. Левая слева, правая справа. Хотя по внешнему виду должно быть наоборот

Добавлено: 13-04-2019 15:09:11

Резьбовые в каретке "на свой возраст" но следов закручивания против резьбы не видно. Не понимаю...

Я такое дело тоже видел — общее впечатление что разьба в каретке нарезана наоборот, или  может саму каретку вварили не той стороной, и вот приходится левую чашку вворачивать справа а правую — слева, а чтобы не выкручивалось на ходу — сделали отдельный стопорящий винтик:

Реставрация моего ПВЗ

(снято у нас в Уфе)

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Реставрация моего ПВЗ

img/bs Похоже на резьбу, нарезанную в каретке наоборот.

Kochegar пишет:

саму каретку вварили не той стороной

img/ap  img/ag  img/bj Хочу представить

Kochegar пишет:

(снято у нас в Уфе)

Это похоже на минскую каретку, в которую вколхозили харьковскую.


sasha.syr, ну что, придётся мириться.

Лево-право — по ВАШЕЙ РАМЕ  img/ag :
Левую чашку закрутите до упора со всей дури.
Правой отрегулируйте минимальный люфт, и законтрите контргайкой со всей дури. Есть опасность самозатягивания каретки, а это её смерть. Так что фиксатор резьбы я б там применил.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация моего ПВЗ

kisa пишет:

Это похоже на минскую каретку

img/bl Діаметр стакана малий у порівнянні з головками шатунів.

Re: Реставрация моего ПВЗ

Я сумел поменять чашки местами. Прежний владелец — милый пьянчужка-дед, а-ля "Любовь и голуби" , гордость завода тяжелых станков, супер-пупер токарь, гегемон и опора советского тяжмаша, вкрутил их, видимо, наоборот, и так ездил годами.

Re: Реставрация моего ПВЗ

img/whipped

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Реставрация моего ПВЗ

sasha.syr, тут тільки одне питання "ЯК?"

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Реставрация моего ПВЗ

Евгений76, не знаю как — но совет CustoмBicyclь помог. Наверное, что-то из историй Мертвеца Джонни...

Re: Реставрация моего ПВЗ

Коллеги, похрустывание в цепи — обычно признак перетяжки, верно? Но с натяжением вроде как все в порядке. И перекосов не видно. А хрустит. Не то что бы сильно, но непорядок ведь...

Re: Реставрация моего ПВЗ

Цепь не растянута случаем?

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Реставрация моего ПВЗ

Мне стыдно, но в раму в22 я тоже смог засадить втулки наоборот img/ah , при том открутились на ура и чашка с левой резьбой открутились против часовой стрелки. А на своё законное место вкрутилась тоже против часовой. Никаких следов на резьбе не осталось. Видимо наложились допуски.
На лвз, который кафе рекламирует тоже видел контрагайку каретки под звездой.

Re: Реставрация моего ПВЗ

DVDshnik, цепь новая, правда, изношена ведомая звезда. Она на резьбе, чем заменить, не знаю

Re: Реставрация моего ПВЗ

Вот оно и звучит, имхо.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Реставрация моего ПВЗ

А, на Торпедо звезда резьбовая?
Дык, от фиксов подходят https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?pid=2086#p2086

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.