Re: Каретки.

img/bj Да хорош гвоздить видосиками для недоразвитых — лично у меня терпения не хватает на них  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Каретки.

Друзья, проблема с валами для "минских" кареток достаточно насущна. Может, наберём желающих на партию хотя бы десятка? Уйдут многие проблемы. Хотя "труба народу" или пайка их почти полностью решает.

Re: Каретки.

Я сейчас озабочен поиском подшипника 6203-16. По идее, на нём в минскую каретку просто ставится вал от картриджа.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Каретки.

Если посмотреть-таки видосик — так и есть. Но как же старые системы под клинья?

Re: Каретки.

Riverdale пишет:

Как правило подшипники 203 в минском стакане болтаются и как следует не впрессовываются. Можно сваркой закрепить, народный метод. Можно винтом через тело  стакана в лунку в подшипнике.

Кернером точек наставить  и делу конец. При необходимости разборки они легко срезаются шабером заточенным из трехгранного напильника.

CustoмBicyclь пишет:

Пластик так не буде блястіть  img/rolleyes

Обмотать синей изолентой металлизованным скотчем.

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

(21-04-2019 21:52:33 отредактировано CustoмBicyclь)

Re: Каретки.

kisa пишет:

озабочен поиском подшипника 6203-16

Від 150 грн за штуку  img/bk

О! Китайці підкинули дешевше!  Велосипедні навантаження має витримати  https://vpk-podshipnik.com.ua/product/6203-16-2rs

Re: Каретки.

Мені здається легше вал знайти з посадочним 17мм, трапляються деколи.

Re: Каретки.

CustoмBicyclьimg/thank Но товар ожидается и заказ от 300 грн. И так везде. Дефицит.

Ariohimg/bk Вал — вот он, лежит, поэтому...
И такая комбинация позволит (я надеюсь) отработать минскую каретку на промышленных подшипниках без токарного станка, просто слесаркой. Те валы, что продаются на 17 без токаря — не валы.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Каретки.

kisa пишет:

Но товар ожидается и заказ от 300 грн

Там китайські аналоги в наявності (нижче в табличці фірми і ціни), а мінімальне замовлення дійсно 300 грн.   Ну можна в автомагазині купити за 400 грн штука, ніби то для Міцубіши  img/bk  img/ag

Re: Каретки.

Marduk, здравствуйте!
Я привез для Вас каретку Томпсона в сборе. Мы у Константина на объекте Дача.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Каретки.

Клинья — расходники. Нечего их жалеть. Я обтачиваю ремонтный клин по месту аж по самое не горюй...Кипяточек, ага, нужно будет попробовать при случае.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Каретки.

DVDshnik пишет:

Я обтачиваю ремонтный клин

img/doubt А покрытие? И не на токарном же обтачиваете? А от этого у него форма горбатая. Его и цилиндрическая, и плоская поверхности должны стремиться к идеалу. Чтобы он не был расходником.
Да и интересный расходник, который служит. как пять современный велосипедов, вместе взятых img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Каретки.

Вручную обтачиваю, не торопясь. А шо то покрытие? Его отсутствие не заметно внутри отверстия шатуна. И что-то удерживает меня расковыривать калёный шатун и калёную же ось каретки. Проще мягкий клин растачивать как по мне.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Каретки.

DVDshnik пишет:

.Кипяточек, ага, нужно будет попробовать при случае.

Забивать так, честно не пробовал, а вот выбить img/fig  не помогло абсолютно. Зато помог фен , можно и забивать попробовать при помощи фена.

Рама без вилки деньги на ветер

Re: Каретки.

Ада́м Казими́рович, +