Re: Сура,и не только

Картинка  img/ay  img/bj

Лично я крылья не люблю ни практически, ни эстетически. Не в Британии живём, а возить их по суху не очень умно. В ливень мало кто садится на велосипед и едет по делам. Вот и получается, что большую часть времени катать за собой бесполезные погремушки, которые звучат, что-то весят, и мешают аэродинамике...

На случай дождливой погоды у меня два дождевых велосипеда с крыльями есть. Один для города, другой преимущественно для дачи.  Понятно, если дождь на целый день — никто никуда не едет. Они используются в непонятную погоду, когда дождь может пойти, а может нет. Для коротких поездок между дождями по мокрым дорогам.

Держать отдельно велосипед, а тем более два, который реально нужен в году 15 дней, не сильно рационально. Мои дождевые — это смежная профессия. Один — туринг для походов + дождевой по городу. Второй — грузовик везде+ дождевой на даче. Но возить крылья в сухую солнечную погоду, которая занимает 80% сезона — как-то неумно.
Большую часть времени я в городе перемещаюсь на этом, а по дачам — на этом. И ума не приложу, на кой портить их абсолютно ненужными, ещё и мешающими железяками.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сура,и не только

Продолжим.

Когда я делал правильный руль img/work 

Spoiler

Сура,и не только

и занимался спортивным img/as  Уралом img/ah 

Spoiler

Сура,и не только Сура,и не только

ВДРУГ img/ai появилась такая заготовка img/ae

Spoiler

Сура,и не только Сура,и не только

...И теперь я в раздумьях... img/bn

Добавлено: 23-04-2019 23:37:13

...может быть,сделать ТАК:

Spoiler

Сура,и не только

img/bw img/hitry

Re: Сура,и не только

Поздравляю.
Ну да img/bs
Шины поприличнее туда сразу ставьте 23 (а лучше 20) мм толщиной. С таким ободом  нужно давление 9 атмосфер. Чтоб велосипед не лип к дороге — чем дубовее обод, тем дубовее должна быть шина. Ваш обод вообще экстремальный в этом смысле.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сура,и не только

Под зеленой заборной краской-родное лкп
Бронзовый или оранжевый img/lupa

Re: Сура,и не только

bellissima пишет:

родное лкп

Нет там ничего.Серый грунт только. img/bk

Re: Сура,и не только

Ок, показалось значит.  img/bk

Re: Сура,и не только

Урал img/ai ..,так у него уже 47 есть!! img/bj

туда

Туда 40мм многовато,будет 30,а 40 пойдет на огрызок 88г.
Сейчас стоит mitas как раз 23мм, родная камера img/at даже 7атм. 3 дня не держит.

Re: Сура,и не только

img/as Чего?? img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сура,и не только

kisa пишет:

img/as Чего?? img/ag

Воздуха,предполагаю img/bk

Re: Сура,и не только

Я снова потерялся в венигрете шуток про гоночный урал, фиксерких колёсах с найнерскими шинами  и новом приходе — стартоновской раме  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сура,и не только

kisa пишет:

в венигрете шуток

Это не шутки. Пока это салат. Просто по приходу длинного стартона 4(?) роста отпала необходимость в спортивном внедорожнике img/ak ,тем более,его (не его img/bj ) колеса можно будет отложить на время. Теперь я в раздумьях,что можно сделать на длинной стартоновской раме.И вилке.

Re: Сура,и не только

В книгу вникните https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30 — сильно помогает от занятий околовелосипедной ерундой.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Сура,и не только

kisa пишет:

В книгу вникните

Вот с этого все и началось. Потом пришли размышления о комфорте и меньшей уставаемости.О длине задних перьев и пользе одинарных ободов.Прокатился на кривоватом В-39 на 35 колесах,и коротком Туристе в стоке,почувствовал разницу.Потом досталась Сура,которую пришлось разобрать (в виду недоступности(пока) пайки),утешает лишь то,что у 10В такая же геометрия.У Урала появился руль,крылья подварены и подкрашены 2-х компон.акрилом. На Ст-ш я ездил только старшеклассником.Что делать на заготовке,пока не знаю.Родных кассет не осталось,звездочек тоже.