Re: Рекорд 88

Кирилл пишет:

Пофикшено куском трубки.

img/bf Всем рекомендую, если уж такое произошло.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Рекорд 88

Наконец-то найден безофсетный подседел за приемлемую цену.
https://rosport.prom.ua/p619202260-pids … -wave.html
Перешлифован в 25 и отполирован.
Ещё и минус 100 грамм. Масса в итоге 172 грамма.
Рекорд 88

(23-05-2019 20:06:28 отредактировано ter)

Re: Рекорд 88

Суупир!
А я, балбес, такое же за 300 купил позавчера.. с той же целью. Снять две десятки, отполировать. Правда, 400мм.

Кста. На токарном станке убирали лишний объём? Или иным, более доступным методом?

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: Рекорд 88

ter, шлифовкой вручную.

Re: Рекорд 88

Вот ежели б такой да 26,2....

Re: Рекорд 88

Видел Рекорд Кирила вживую, немного катнул на нём.
Скажу что он прекрасен, идеально продуман технически и собран на офигительных комплектующих.

Отличный городской фикс, я реально был под впечатлением от работы коллеги, который вложил душу в свою работу. img/bi

Re: Рекорд 88

leonyarimg/thank

Re: Рекорд 88

Пафнутий пишет:

Вот ежели б такой да 26,2....

Вкладыш? Есть заводские с 25.4 на 26.2.

Re: Рекорд 88

Кирилл, подскажи плиз где найти такую вилку img/ab

Мыло — грязное.

Re: Рекорд 88

коткомпот, конкретно моя вилка от Superb Sprint

(05-07-2019 21:24:44 отредактировано Кирилл)

Re: Рекорд 88

Местное пока ещё полесье, более того, на необрабатываемые поля лес регулярно десантирует молодые сосны, как видно на фото.
Рекорд 88
Пролетаем три деревни по свежей дороге.
Десна
Рекорд 88
Дальше нас встречает Путивск со своим знаменитым подъёмом, перед которым установлена пара смешных знаков:
Рекорд 88
Рекорд 88
О том, что впереди ждёт опасный поворот и 10% перепад, можно узнать только поднявшись наверх.
Рекорд 88
Дальше дорога по обочинам до самого города поросла клёнами и акацией, за счёт чего ощущается приятная прохлада на всём пути.
Рекорд 88
Город встречает нас широченной улицей в 6 теоретических полос.
Рекорд 88
Сразу понимаешь, что здесь всё для людей
Рекорд 88 
Новгород-Северск примечателен тем, что расположен на холмах с большими перепадами.
Рекорд 88
Тем не менее велосипедное движение здесь весьма распространено. Местный велопарк:
Рекорд 88
Так же в небольшом количестве присутствуют китайские электромопеды.
Перепады высот 10-12%, это из того, что обозначено.
Рекорд 88
Явится сюда на "тяжёлом туринге" будет самой большой ошибкой. Если, конечно, вы собираетесь высъезжать с "центра".
Рекорд 88
Вид на Н-С снизу
Рекорд 88
Вид сверху
Рекорд 88
Десна снизу
Рекорд 88
Такой черниговский микроС-Ф. Хотите побомбить со склонов, как в модных роликах на ютубе — вам сюда.  :lol: Спуски хоть и короче, зато экстремальнее, из-за несовершенства покрытия, а впереди неизвестность...
Рекорд 88
Итого 83 км, треть из которых по городу, 0 проколов, хоть и пришлось проехать по битому стеклу от свежей аварии.
По велосипеду: поменял дублирующую ручку, т. к. давить приходилось до боли в пальцах, поставил Odyssey Monolever Medium, у неё аж на 25% меньше рычаг — теперь  :ok:  .
Здесь, кстати, неправильно обозначено, т. к. ручка толкает рубашку, должно быть как-то так:

Spoiler

Рекорд 88

Рекорд 88 Рекорд 88 Рекорд 88

1

Re: Рекорд 88

Кирилл, с заменой ручки стал ли тормозить тормоз? Сейчас испытываю такую же барабанную втулку с дисковой, правда, ручкой — он характерно не тормозит.

Diesel power

Re: Рекорд 88

Eclipse, барабанні гальма чутливі до виставлення по центру колодок (закручувати ліву контрогайку із розведеними колодками, тобто натиснути сильно на гальма і закручувати) і грішать тривалим притиранням колодок.  У мене дві таких втулки реально стоп-крани, на рівні дискових.

Re: Рекорд 88

Eclipse, он начал тормозить когда притёрся. У меня тормоз был вялым ещё из-за того, что я взял рубашку переключения, а у неё диаметр меньше, трос поначалу туго ходил в ней.
С дисковой ручкой тормозить не будет. Рычаг, у той что я поставил, который трос тянет — 20 мм.

Re: Рекорд 88

Кириллimg/bi  img/ay

img/bj Своеобразное у тебя использование кошерного городского фикса img/ag
Но круто проехался img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.