Re: Из DIAMANTa в Аленку.

Docent, колега atepernetuzh ще не зробив жодного фікса, от планував, та всеодно зробив сингл  img/bk

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

img/ag Коллега atepernetuzh так стремится поджимать колёса, что того и гляди, велосипед в моноцикл схлопнется img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

CustoмBicyclь,  Теоретически одно в другое превращается простым переворотом заднего колеса( при наличии нужной втулки), но можно ещё и задний тормоз убрать.

Добавлено: 03-05-2019 21:51:21

Docent, Не надоело. Может и получится, не пробовал.  Просто люблю городские односкоростные велосипеды.

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

kisa, Сильно близко не получится. Шатуны мешают. img/ag

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

img/bk Придётся продолжать двухколёсные строить img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

Про шоссеров и туринги — они должны катить, для этого надобно трубы сложного профиля и сечения.
А пока наслаждаемся мастерской работой с обычной трубой, фиксу-синглу другого и не надо.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

CustoмBicyclь, извиняюсь, обознался чутка, для меня что не торпеда то фикс img/ag
Шучу конечно, мне ещё познавать и познавать
ateperenetuzh, обязательно попробуйте, если надумаете img/ay

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

Riverdale, Думаю, что любой вел должен катить. Только разного типа по разному, конечно. Если вел не катит, то это уже не вел, а велотренажёр. img/ag

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

Наконец-то приехала резина и я собрал колёса.
Из DIAMANTa в Аленку.

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

А перед этим заказал в типографии трафареты на оракале и попытался сделать надписи на раме. Они получились не очень удачно. Букву А на рулевом стакане.пришлось делать дважды. Первую- еле оттер антисиликоном. Дело в том, что плёнка никак не хотела прилипать к этой порошковой краске. ( Даже после тщательного обезжиривания) . С трудом наклеил, но после первого слоя краски ( небольшого) края стали опять задираться. В результате- немного расплывчатые буквы.

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

Примерял колёса. Пока получается так:
Из DIAMANTa в Аленку. Из DIAMANTa в Аленку. Из DIAMANTa в Аленку. Из DIAMANTa в Аленку. Из DIAMANTa в Аленку. Из DIAMANTa в Аленку. Из DIAMANTa в Аленку.

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

img/ay

Everything's gonna be just fine!

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

Красота.
А в чем семантика названия?

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

Raf Kioko,  Понравилось название у японцев-Kalavinka. Решил-будет аналогичное( благо есть в честь кого)

Re: Из DIAMANTa в Аленку.

atepernetuzh, а... Вот оно что. Занятно и здорово.