Тема: "Dominica"

Доброго всем здоровья и настроения. Полагаю, начать надо с момента знакомства. В минувшее воскресенье (в переводе на латынь — Dominica), при плановом осмотре городской барахолки, был выявлен необычного вида пациент, который, при беглом осмотре, явно нуждался в клинической диагностике.

Spoiler

На момент доставки в клинику  img/bn
"Dominica"

На коллегии, многоуважаемый академик (без сарказма) kisa (на чьих трудах и статьях получал образование),  выявил признаки ХВЗ В-552И «Чемпион-Шоссе».
На данный момент, можно видеть, что кареточный узел, на вид никаким хирургическим вмешательствам не подвергался.
"Dominica" "Dominica" "Dominica"
Потихоньку буду зачищать дальше.

Re: "Dominica"

img/kefir
В этих вещах я невеликий авторитет, важнее, что говорит коллега Gosha_MST img/bk
Но по частям да. Каретка из моей версии пока не выходит. Интереснее всего рулевой стакан, стык подседельной и горизонтальной труб и подседельный узел. А так же следы краски разных слоёв и цветов.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Dominica"

Рулевой стакан сборный.
"Dominica" "Dominica"

Re: "Dominica"

Ффух, выдохнул img/ag
Самовар. Из Чемпиона-шоссе. Но любопытный. Сделан старательно.
Внутри усиления нет, встык паяно? Или какая вставка есть?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Dominica"

Czy ja dobrze widzę naklejki "Universal"?
To polska rama? Czy tylko naklejki?
img/ag

Pozdrawiam

Re: "Dominica"

Внутри рулевой есть вставка, позже постараюсь её сфотографировать. От "Universal" только наклейки.

Re: "Dominica"

Мирек,  img/ag Наклейки  польские   img/ag
Они случайно не с маленького складного велосипеда?

Cyrulik, есть вставка, значит рама сделана действительно серьёзно и давно, вероятно — для спорта даже, а не для понта.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Dominica"

Фундаментально кто то поработал, со знанием дела и чётким понятием чего хочет получить на выходе.
Конечно, есть кое какие моменты, которые хотелось бы "запилить" по другому, но в целом очень интересно.
img/ay

Скорее всего это работа тех времён когда "рогатые" Тахионы были на гребне велоспорта.
Понятно, что такие веломашины доставались только незаурядным спортсменам.
Сборная страны и т.д.
А вот в велосекции и велокоманды скажем того же Фрунзе такие явно не поставлялись, но очень хотелось.
Поэтому, кто то из знающих бывалых, загорелся изготовить подобную веломашину с имеющейся заготовки.
Но это лишь моё предположение, а интересно было бы узнать реальную историю этой интересной работы неизвестного кроковода с далёкого прошлого. img/bs

Re: "Dominica"

Они случайно не с маленького складного велосипеда?

Być może tak, to jest wersja naklejki od lat 80':

"Dominica"

Pozdrawiam

Re: "Dominica"

img/ag  img/ay
Интересно, откуда они в Кыргызстане  img/bw
Польские велосипеды в СССР не продавались.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Dominica"

Tak, to jest bardzo interesujące. Tym bardziej że to jest komplet, na rurze pod siodłem też oryginalna naklejka "Universal"......
img/ab

Pozdrawiam

Re: "Dominica"

А какой толщины должна быть стенка трубы, чтобы её можно было всунуть в рулевой стакан и припаять?
Какого диаметра, кстати, шток вилки?

Re: "Dominica"

Кирилл, 1 мм нормально во всех отношениях. Думаю, можно и 0,7.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: "Dominica"

kisaimg/thank

Re: "Dominica"

leonyar пишет:

Скорее всего это работа тех времён когда "рогатые" Тахионы были на гребне велоспорта.

Скорее всего. В то время, когда Бишкек именовался Фрунзе, здесь действительно была довольно сильная сборная. Есть и международники. Сборы, соревнования (как вариант попадания наклеек). До сих пор есть велоклуб img/bk , и мастера-механики.
Теперь по теме. Маленько не дочистил, но разглядеть можно:
"Dominica" "Dominica"