Re: Гараж levkin_2m

Ага, тоже нашел эту ссылку, спасибо...
Правда мне надо будет тогда вынос менять и у 307 модели изгиб другой, чем у 302.

Добавлено: 2017-04-20 00:54:30

kisa
Да, хорошие рули... В МСК не искал таких именно стальных...

Re: Гараж levkin_2m

Гараж levkin_2m

Наконец купил для Мотобекана красивые катафоты на спицы. Цена вопроса — 35 рублей за штуку.
Взял сразу десяточек  img/ap

Тут есть ещё
https://www.avito.ru/moskva/velosipedy/ … _979726545

Re: Гараж levkin_2m

Классные, сложно с ней пересекатся? Мне тоже надо.

Люблю велосипеды

Re: Гараж levkin_2m

Да, мотобекану, пожалуй, такие пойдут.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж levkin_2m

kisa,
Ага, сегодня примерка, фотки чуть позже — погода плохая  img/ah

Henk,
Ну это небольшая фирма. Торгуют игрушками и пр. Говорят что кризис убил розницу и они теперь тупо распродают свой склад. Я им звонил три дня подряд — долго машину ждал, чтобы они их там со склада переместили.
Если в рабочее время, то забирать рядом с метро "Преображенская площадь" по адресу Электрозаводская ул. д. 52, БЦ "Калибрис". Они их там аж через кассу проводят.
А если вечером, то можно договориться с Любовью у метро "Кузьминки".

В общем, она сказала, что это у них обнаружились остатки на складе. Катафоты литовские. Такие уже не делают.

Re: Гараж levkin_2m

Понял, спасибо

Люблю велосипеды

Re: Гараж levkin_2m

Мотобекан обзавелся катафотами на колесах и подседельной сумкой.

Гараж levkin_2m

Гараж levkin_2m

Гараж levkin_2m

Гараж levkin_2m

По случаю улучшения погоды в МСК, состоялся выезд наряженного Мотобекана по маршруту до ЦПКиО, завершившийся аварией на велодорожке. Подвыпившая невысокая сотрудница неопределенного возраста из службы уборки ЦПКиО со своим немолодым спутником стояли на тротуаре рядом с велодорожкой. Не глядя в мою сторону она неожиданно шагнула мне под колеса, когда оставалось 1,5 метра до столкновения. Я успел только хрюкнуть тормозами, и громко крикнуть. Глухой удар. Ехал вроде медленно, но женщина полетела назад на тротуар как отбитый мяч. Разница масс сыграла свою роль. Моя траектория почти не изменилась, и я успел спрыгнуть с Мотобекана. Обошлось без травм. Сотрудница была в ватной спецовке, которая смягчила удар, а я сильно ударил ногу шатуном.  Мата не было слышно. Что-то бурча себе под нос и качаясь, она встала и потопала дальше, как-будто ничего и не было. А у Мотобекана добавилась пара царапин на щитке цепи. img/crash

Re: Гараж levkin_2m

img/bs Нарядненько. img/rolleyes

Spoiler

Даа. Пешеходы всякие попадаются, Вы ещё легко отделались. Мне когда-то ребёнок под колёса бросился. Тормозить явно не успевал, решил падать. Всё удачно, но был на Табуретке, и падал быстро. Буквально кувыркнулся вбок. Ссадин на мне и велосипеде не было, но одна нога подзастряла в туклипсе, и я её смешно вывихнул в ж.. ну как он называется.. в тазобедренном суставе. Смешно, ибо на веосипеде после этого ездил абсолютно даже не помня про травму, а когда с него слезал — простреливала боль и нога складывалась несколько дней  img/ag   

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж levkin_2m

kisa,
Спасибо...

Забыл добавить...
Каретка с промами проекта М35 под клинья, из нержавейки, производства уважаемого Maxim Sed прекрасно работает на Мотобекане. Решил вопрос относительно тяжелого хода. Проблема действительно в длине цепи.
Укоротил цепь ещё на 3 звена. Задний переклюк вывернулся также как на картинке в каталоге Мотобекана. В общем, это его рабочее положение. Ход стал легкий. Велик катит отлично.

Re: Гараж levkin_2m

Красивый и в бою побывал

Добавлено: 2017-05-13 21:18:17

Люблю велосипеды

Re: Гараж levkin_2m

Henk,
Спасибо!  img/bs

Re: Гараж levkin_2m

Цікавий досвід з довжиною цепа.
Чув, що на чіткість переключення і проскокі впливає, але вперше про легкість ходу.
Не часто з переклюками стикаюся, але взяв на замітку.
Виглядає завершено, більше нічого не добавляйте.

Spoiler

я б то навіть флягу зняв, але то таке

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Гараж levkin_2m

Я уже к фляге на нём привык  img/bj Сначала наезжал, а потом примелькалась...

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Гараж levkin_2m

Це не наїзд. Розумію, що вона не просто так — значить потрібна. Але всерівно на цьому велосипеді чужорідна.

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Гараж levkin_2m

img/bs  img/ag Есть такое. У меня ещё к дезигну претензии были — её держатель когда-то  был единственным чёрным элементом, и резал глаз. Сейчас чёрные мелкие детали как-то равномерно распределились по велосипеду, и уже не так.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.