Re: Планетарки

img/bu  img/as  img/ppc  img/bj
Чё там говорите — крутые спецы?
Вы это.. модератор bellissima как увидит текст того орла на Вашем скриншоте — раз уж всё равно его разривовывали, так уже б подзамазали  img/ag

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Планетарки

IvSeNi пишет:

позиционируют себя как самые правильные и грамотные

img/ai Сам в шоке !!!  img/ai после прочитанного у них на страничке.  img/bu
Это я только что увидел.
В общем я понял, мы тут "лохи позорные" а они там плюшками балуются  img/bm

Re: Планетарки

IvSeNi пишет:

конечно есть такие товариСЧи, вот например:
https://vk.com/planetarka.kiev
позиционируют себя как самые правильные и грамотные. img/bf

Мав з ними справу- купляв б/у запи до трійки сакс (наполегливо просили прислати їм на ремонт), а також підшипники "з оригінальними перекаліброваними кульками", так от: у кожному підшипнику по дві кулі 5мм замість 4.75мм і більшість куль з раковинами- явне шкідництво і брехня!!! Ненавидять штормі-арчерські планетарки, бо не вміють їх регулювати  img/bk  У себе на сторінці насміхаються над необізнаністю велосипедистів у грубій формі! Мати справу з такими лише у крайньому випадку.
P.S. Я контактував зі "старшим механіком" Валерієм- слизький хлопець

Re: Планетарки

CustoмBicyclь пишет:

Мати справу з такими лише у крайньому випадку.

лучше с такими "супер-механиками" дел вообще не иметь.
Имея запчасти, можно и самому ремонтировать. Не думаю что их запчасти дешевле чем покупать самому за бугром.

Re: Планетарки

IvSeNi пишет:

Не думаю что их запчасти дешевле чем покупать самому за бугром.

Нова пружина в европі 400грн, за б/у дав 60- інколи вигідно і з такими "механіками"

Re: Планетарки

Механики от слова "дебилы", не рекомендую иметь дело с людьми, которые ведут себя так высокомерно.

Re: Планетарки

IvSeNi пишет:
IvSeNi пишет:

позиционируют себя как самые правильные и грамотные

img/ai Сам в шоке !!!  img/ai после прочитанного у них на страничке.  img/bu
Это я только что увидел.
В общем я понял, мы тут "лохи позорные" а они там плюшками балуются  img/bm

ага, спасибо за ответы...
ту тему почитала
отношение к клиентам мерзкое, равно как и месседжи в теме,
обращаться и даже общаться  уже не хочется сразу...
товарисчам видимо сильно корона в виски давит img/bj

Добавлено: 2017-05-14 13:00:25

CustoмBicyclь, повністю згодна, підтримую img/bi

Re: Планетарки

Помнится мне сателлит для штурмея искал.То обратившись порекомендовали отправить втулку им,аргументируя тем,что я якобы "китовым" жиром потом втулку смажу.В итоге благодаря форумчанам раскопал донора.В последствии с него было взято то что надо. img/bk

Куплю вилку на "рекорд"

Re: Планетарки

Я перший раз поліз в планетарку коли мені в веломайстерні загнули 200 грн за переборку/смазку трьошки  img/as . Там реально нічого складного нема та і на ютубі повно відео по розборці більшості моделей. Хіба шо нексуси 7/8-ки  геморно розбирати, дуже в них деталей дофіга.

Re: Планетарки

img/ag Видеоролики как раз предназначены для интеллекта и рук таких, кому лучше стОит заплатить, чем самому лазить  img/bm
Но  да, я вообще на даче в отрыве от инфы успешно и без запинок перебрал и перемазал немецкую трёху, впервые её увидев  img/bk

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Планетарки

Ну да, я тоже первый раз в планетарку (SRAM T3) с опаской заглядывал.  img/lupa
В итоге ничего страшного там нет  img/bs
Як кажуть: "глаза боятся, руки делают"  img/ag

Re: Планетарки

Сакси простої, інтуїтивно-зрозумілої конструкції; арчери частіше з приколами інженерної думки, зате є практично всі розхідні запи (конуси/осі/сателіти, шкода тільки, що в європах), навіть до самих древніх.

Re: Планетарки

abobuh пишет:

Буду признателен за ссылку..

Сдёргивание оси планетарки шимано3 в алюминиевом дропе происходит из-за скользкой контрагайки правого малого конуса
Планетарки

гайка имеет идеальную гладкую поверхность, из-за чего очень низкий коэффициент трения по алюминию

проблема решается при использовании шайб с насечкой

1-я шайба — со стороны контрагайки
Планетарки

2-я шайба — со стороны гайки колеса
Планетарки

ВАЖНО: толщина алюминиевых дропов больше толщины стальных, поэтому установка двух шайб толщиной 4 мм (в сумме) сокращает длину резьбовой части под гайку колеса.
Чтобы корректно работало переключение скоростей, цилиндрический хвостовик оси д.б. полностью открыт.
При использовании стандартной гайки (полная высота 10-11 мм) хвостовик прикрыт на 2-3 мм !
Чтобы переключение скоростей было корректным, совместно со 2-й шайбой необходимо ставить 8мм гайку "без юбки" !

PS
Все известные мне болячки ш3 собраны тут.

Re: Планетарки

А каково устройство кликбокса?
Да, лень гуглить img/ag

Re: Планетарки

Maxim_Sed,
Гайка с "насечкой" тоже не всегда срабатывает.
У меня постоянно раскручивалась правая сторона. После многократных затягиваний сорвалась резьба на гайке.
Пришлось искать.
В итоге сколхозил натяжитель-ограничитель -- проблема ушла полностью.