Re: PUB

Может, какие магнитные бури?
За год никаких даже намёков на дтп у меня не было, и тоже, еду с работы, солнце светит, дорога хорошо знакомая ещё и в зелёную Волгу попал, ветра почти нет, разошёлся себе, правый ряд свободен. И тут из левого стоящего ряда белый жып принимает вправо. Ну, перестроился и ладно, мне не мешает, еду себе. А жып вдруг ещё сильнее вправо и почти вжимает меня в бордюр. Едва оттормозиться успел, и ещё не полностью остановившись, выстегнулся из педалей на бордюр спрыгнул. Никогда не думал, что так умею. А он, оказывается, пассажирку решил у магазина высадить.
Я тихонько на вел сел, буркнул в окно ему, мол, зеркала большие, поглядывайтев них. Да поехал дальше додому. Жене не рассказывал, хоть с вами поделюсь.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: PUB

Правильно, дружин і батьків таким краще не хвилювати.
Весна мабуть.

Spoiler

"Зелена Волга" посмішила. Знаю, що розумний смартфон  img/bj  Але прикольно. Не виправляйте  img/hitry

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: PUB

А у вас можно ездить по дорогам в городе? У нас в ПДД убрали пункт про 1 м от края проезжей части. И если в больших и не очень городах тротуары ещё широкие в меру. То в г.п. и прочих тротуары ни о чем.

Куплю ранний "телескоп"

Re: PUB

Незнание водителями основ ПДД — общероссийская беда

Spoiler

В позапрошлом сезоне водятлы, внезапно поворачивая направо, два раза не уступали дорогу. Я с чувством исполненного долга (не по встречке же их объезжать?) тихонечко врезался в водятла. На его "бу-бу-бу" предлагал вызвать полицию и посмотреть, кто окажется прав. На велосипеде были звонок, фара и маячок. Это важно.

В прошлом сезоне меня, двигавшегося на круг, подрезал чмырь на "камри",перестроившись на прилегающем перекрёстке без поворотника через сплошную, за что получил царапину эксцентриком на полборта. Я получил ссадину на руке и синяк на ноге. На его "а чё ты на велосипеде на дороге делаешь" я традиционно предложил вызвать полицию и зафиксировать повреждения, не забыв указать на товарища с "гоу-про", который ехал позади меня и всё снял. Тут водятла осенило: уедет — "скрылся", возможно лишение прав. Приедет полиция — тоже скорее всего лишат прав за перестроение на перекрёстке через сплошную и ДТП.

Мораль сей сказки такова — знайте и соблюдайте ПДД, в любой ситуации когда Вы пострадали вызывайте полицию, не нужно прощать тех, кто не ценит чужую жизнь  здоровье.

А когда водка закончилась, мы обезжиривали резьбы пятилетним коньяком.
I tried [соха] And got [софа]
Мой гараж

Re: PUB

jordan777, у нас 1 м вже давно прибрали. Замінивши на "якмога ближче до правого краю".

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: PUB

У нас якщо їхати якомога ближче до правого краю, то 99% водіїв вмикають режим бидла і витісняють дзеркалами на обочину. Якщо їхати майже посередині смуги, то нормально обганяють з ввімкненим поворотом (бидло не вмикає повороти і ще сигналить).

Re: PUB

jordan777, у нас можно ездить по автодороги, если нет запрещающего знака, и если нет дублирующей велодорожки. А велодорожек практически нигде нет(только кое-где на левом берегу в спальных районах).  В столице кое-где нанесли знак велодорожка на полосу общественного транспорта, но она не выделена барьерами, а только разметкой и информационными щитами. И то попадаются особо одаренные, которые, например, на светофоре, начинают рассказывать "свою версию трактовки пдд" img/bj
Ну а другие одаренные просто исполняют правосторонний обгон с выездом на эту полосу.

(21-05-2019 19:58:42 отредактировано Гена_Букин)

Re: PUB

Котаны дамы и господа
Из трех валов каретки, восстановленных по всем заветам ОКВП — все три красивые, полированные и кривые
PUB
ну звиздец, ну просто вилы, чуть вчера с расстройства дел не натворил, мля
цуко, даже проданный "новый ни разу не катанный"  вал — и тот кривой.
только родной, в котором вместо конуса профиль уже почти такой /| -ровный.
все покупные — кривые.
хотя пере покупкой прокатывал на столе, на глаз были норм
ппц

Re: PUB

Котаны??? Ваш смартфон исправляет на " котаны" обращение "уважаемые коллеги"?

Re: PUB

https://krokovod.org/forum/viewtopic.ph … 52#p120452

AKAmasol пишет:

судя по видео

Підшипники у рульову ставлять насухо, навіть слідів консистентки не видно  img/as 
Якщо не показують "рамний" цех, значить рами беруть готові китайські. Все традиційно для найдешевшого сегменту. Колеса мусять робити самі, щоб вийшло не менше 51% робочого процесу на місці і тоді можна буде назвати "виробництвом", а не крупновузловим збиранням.
Наші "виробники" велосипедів роблять аналогічно.

Добавлено: 21-05-2019 21:01:59

Гена_Букин, катридж  img/bk

Re: PUB

посмотрел видео с балттйского завода и как будто снова побывал на нынешнем ХВЗ. один в один, только надписи на рамах иные

Everything's gonna be just fine!

Re: PUB

bellissima, не пугайте коллег правосторонним обгоном. В наших краях его опережением называют. Обгоном оный маневр быть не могёт, ибо не связан с выездом на полосу встречного движения.
А так по факту да. Не только можно по дорогам, но и нужно, ежели соблюдать наши ПДД.
Не то шо бедные шоссеры в Белоруссии, которых загоняли на тротуар.

Что интересно: ДО ДТП все спешат. А ПОСЛЕ ДТП УЖЕ не спешат. Вопрос. Если после ДТП уже никуда не надо, то может быть и перед ДТП не спешить?

Re: PUB

У нас во как.

Spoiler

PUB

Куплю ранний "телескоп"

Re: PUB

В РБ свои велосипедные правила, не совпадающие с таковыми у соседей. И так уже лет пять примерно.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: PUB

bellissima,
То Гена помянул всуе гражданку Исламову, безвременно покинувшую святые интернеты и вернувшуюся в жизнь мирскую, грешную...  img/ap