Re: PUB

Пропейте на следующем крокофестивале img/az

Re: PUB

Пост для тих, хто сильно переймається поширенням ідеї  К2 серед мас, особливо юного покоління і не тільки.

Інколи жартома ми самі себе іменуємо сектою, інколи так кажуть злі язики  img/ag
   Насправді це не так, бо Верховний і пастирі не літають на Сейшели за гроші адептів, нема регулярних збірок бабла і навіть членських внесків. Тому нема сенсу масової заманухи нових послідовників і місіонерства серед невірних  img/ag
   По факту Кроковод є клубом однодумців, є клубні вимоги і клубні правила, при чому досить жорсткі. Все зформульовано і написано.

Spoiler

Проблема більшості пострадянських людей в тому, що вони не звикли читати мануал перед експлуатацією, а вже тоді коли щось зламалось  img/ap Тому багато не читають правила, а зразу щось комусь доводять 

  Для новачків є курс "молодого бійця" і багаторазова "допомога залу" при  реальній потребі. Але новачок повинен чітко демонструвати прогрес.
  Якщо людина вперто не дотримується клубних принципів, то тут їй (людині  img/bm ) робити нічого.
  Далі можна написати про стадії відлучення від секти клубу, але суть зрозуміла

Якщо товариство методом загального прямого відкритого голосування вирішить, що таки секта, то я самоекскомунікуюсь  img/bj

Re: PUB

CustoмBicyclь, Верховний з Сейшел повернеться і проголосуємо  img/bj

клубням можна не відкривати

Для тих хто в паралельній реальності — то жарт.

А взагалі дуже влучно написано. Підпишусь.

Я рухаюсь, значить я існую!

(30-05-2019 07:48:34 отредактировано Юрий)

Re: PUB

Воистину так! Ибо это записано в Книге! Алилуйя (или что у нас там?).  img/bj


Катехизис кроковода (в шутку, естественно):

— Как крокодил вечно зеленый, так и стальной синглспид неизменен в своем идеальном совершенстве. И это истина.
— Избегай путей Ашана — они неправедны. Помни, что Ашан сребролюбив и это — его главная страсть, которую ничем не утолить.
— Борись за души последователей Ашана. Они не ведают, что творят, но каждый может войти в лоно истинной веры, отвергнув ложное учение.
— Будь умерен в своих желаниях. Не возжелай многоскоростей там, где они не нужны.
— Скромность — это наш идеал. Пусть твой крокодил будет изящен, но смазан и отрегулирован. Не уподобляйся последователям Ашана — они грязны и голоса их скрипучи.
— Помни пути своих предшественников. Основа нашего учения — вера в знания предков. Наша задача — сохранить, а не переосмыслить.
— Ашан многолик и хитер. Пути его кажутся простыми, но всегда приводят к потерям.
— Верь в коллег своих и уважай их советы. Потому как знание их — это знание в веках.

(Для тех, кто в танке: Ашан — это не магазин здесь, а собирательный образ "горных" велосипедов).

Re: PUB

CustoмBicyclьimg/ai вы,что в этом месяце не сдали взнос на строительство молитвенного дома с интегрированной паровой баней? Я уже лик Святого Сингла из нержавеющей стали заканчиваю вырезать алмазным надфилем.

Добавлено: 29-05-2019 21:20:41

Юрийimg/ay

Re: PUB

Да лик и так известен.

Spoiler

некоторые его покрывают эмалью или ПФ, некоторые позолотой, а ортодоксы  оставляют в чистом виде металла. Лик многообразен. Особо продвинутые вырезают надфилем свои скрижали, травят парами или используют огромные многокоординатные комплексы. А кое-кому достаточно кисточки или трафарета и краскопульта

Подпишусь под всеми словами "поста для...". Компания подобралась очень интересная и не только в плане ремонта-постройки. Большинство со своим опытом и уже не пытающиеся самоутвердиться — этот этап жизни пройден очень давно.

Практически любой форум начинается с общения людей с общими интересами и взглядами. Даже ХТ первые несколько лет существования был клубом единомышленников (где все друг друга знали лично). А потом он стал не расти, а пухнуть. Как опухоль, со своими метастазами.  Потому что не вырезали в нужное время лишнее. В том числе и популярный в то время "падонкаффский" стиль общения. И приходящие новички воспринимали этот стиль как правильный и дальше неслось лавиной. В последнее время даже на данном форуме проскальзывает "котофаны", "дружищи" "товарищи" и пр. обращения.  Лично мне нравится стиль общения академический в стиле КК (кстати, очень интересный ресурс как оказалось), а изменение традиций не сильно. Но иншалла, все меняется, а вот в какую сторону — только от нас и зависит. Популяризировать точно не стоит. Привлекать единомышленников — да, переубеждать — зачем?

Everything's gonna be just fine!

Re: PUB

Вот и мне нравится, что народ здесь говорит/пишет нормальным языком. А некоторые "литераторы" так вообще выдают отдельные произведения, а не посты (вспоминая Пафнутия с лешим, например).

А сленги — это все наносное, как пришло, так и уйдет. Вот только перечитывать такие темы никто не будет.

Re: PUB

Bob, а чем "товарищи" не угодили?

Re: PUB

Кондратий, тем же чем и катафаны. И друзяки.
Есть принятый стиль общения, который устраивает всех и описан в правилах форума. Зачем его менять? Он нейтральный, уважительный к собеседнику. Если от него начать уходить, то и до политики дело дойти может...  Есть правила — надо соблюдать, не устраивают — форумов много, всегда можно найти подходящий под себя или создать собственный со своими тараканами.

Everything's gonna be just fine!

Re: PUB

Ми не товариши, ми інші, не торгуємо img/ag

з вікі

Слово «товарищ» объясняется М. Фасмером из тюркского (ср. тур., чагат. tаvar «имущество, скот, товар», esh «менять» (см. това́р) +еš, iš), см. Корш, AfslPh 9, 674 и сл.; Мi. ТЕl., Nachtr. 1, 57; ЕW 359 — Этимологический словарь русского языка М. Фасмера[1]). Товарищами называли себя бродячие торговцы на Руси, которые торговали одним (похожим) товаром. П. Я. Черных производит это слово от др.-рус. товаръ, товарище — стан, военный лагерь[2][3].

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: PUB

Евгений76, о как! Даже ни разу не задумывался товар и товарищи  img/ai .

Re: PUB

Юрий, мені колись в інституті розповіли.
Майже як у класика "Учили нас всему и понемногу..." img/beard

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: PUB

Евгений76, в таком случае можно "придумать" другое обращение  img/ag
Ничего даже на ум не приходит, как-то. Кроме: "Уважаемые форумучане" img/beard

Re: PUB

Docent,
Коллеги лучше

Юрий,
Слово как раз "говорящее"
Товар+ищи  img/ag
Кстати, товарИщества в раньшее время это как раз и были торговые кооперации, где товарищи (барыги) вносили паИ для участия в торговой операции (приобретение товаров, жилья, прочее).

Re: PUB

Пафнутий, но всё таки не нужно забывать о современном значении слов, несмотря на...