Re: Каретки.

iva816, и это про восьмерение звёзд(они восьмерят) коллега сказал. img/ag

Re: Каретки.

Я боролся с щелчками на пафрейсере. Щелкало когда крутишь. Перебрал 8 раз Торпедо- ноль эмоций. Потом заметил что щёлкает когда давишь на правую педаль.— перебрал педаль- щёлкает.
Перебрал каретку- щёлкает. Ответ оказался в том что по отверстию под клин дал трещину левый шатун, при нажатии на педаль трещина открывалась по тихому, а при снятии давления сходилась с щелчком.

Re: Каретки.

illiberg30, ах... вы открыли загадку моего друга... img/thank
у него такая же фигня... я ему скажу

Re: Каретки.

Пора до форумного лого-крокозавра клина домалювати — символізм незаперечний!  img/ag
Або хоч курсор у вигляді клина

Re: Каретки.

CustoмBicyclьimg/ag

Re: Каретки.

В мене вот головний ворог, то лінь перебрати педалі, типу крутяться ну і фіг з ними влом перебирати , а тепер холера на Україні тріщати почали, пічаль(  img/ah . Вже давн себе заставив все перебирати, а педалі тупо влом(.

Re: Каретки.

Добрый вечер. Нашел в завалах гаража хвз турист, хотелось бы отреставрировать его и кататься. Какие посоветовали бы тормоза(если старые не будут тормозить, надо настроить и проверить), каретку под квадрат и шатуны для синглспида. Я просто в этом не бе не ме) Где-то может найду каретку от старого велосипеда, по моему tange 1,37*24t с шириной под каретку 68 и длиной вала 119. Колеса, покрышки и камеры думаю не проблема купить. Заранее благодарю за помощь)

Re: Каретки.

prokirill19,
Отредактируйте профиль .
Почитайте профильные темы .

Пользователь находится в режиме "только для чтения".

Re: Каретки.

prokirill19img/kefir
Если Вам не горит пару дней — настоятельно рекомендую ознакомиться с концентрированным опытом Сообщества. Если будете делать это вдумчиво — откроете для себя много нового и интересного.
Я попытался изложить его в книге, вдумчивое чтение займёт пару вечеров.
Прошу: https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30

Что до Вашего вопроса. Как можно видеть, эта тема про каретки. При чём здесь тормоза? Мы так строго следим за этими вещами, чтобы, в принципе, новичок, вроде Вас, мог даже не задавая вопросы в вопросах разобраться.
Вас интересует каретка? Находите тему, читаете вступительную статью, листаете обсуждения.

Интересуют тормоза? Точно тот же алгоритм.

В принципе, уровень Вашего вопроса (уж простите) таков, что на него Вам даст "рекомендации" любой базарный продавец или любой чёрт аналогичной компетенции  с какого попало велофорума.

Наш подход несколько глубже, и именно к такому подходу приглашаю Вас приобщаться. На выходе получаются велосипеды, которые "сами едут", с которых не хочется слезать ни хозяину, ни гостю. Начинайте с книги.

_________
На большинстве моих велосипедов каретки на насыпи, шатуны на клиньях. Пробеги по 10000, обслуживаются за этот срок по 1-3 раза.
Тормоза тормозят. Как лучше сделать на сингле по моей версии — читайте в книге. Кстати, там в конце — готовые проекты.

И да, в шапке форума есть кнопочка "Галерея" img/rolleyes

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Каретки.

При замятии/отсутсвие резьбы в КС харьковского типа/BSA возможно применение 2 подшипников 6103 2RS (17*35*10) или сдвоенные 236103 (17*35*20), предварительно сняв развёрткой 35 мм остатки резьбы и проточенного до 17 мм (в месте резьбы) Минского вала.
Для КС Томсона выбор интересней: помимо классического 6203 2RS (17*40*12) можно установить с права роликовый подшипник 2203 (17*40*20) (по примеру картриджа от SKF), с лева обычный 6203. С тем же минским валом.

Каретки.

Каретки.

Diesel power

Re: Каретки.

Поясните кто нибудь (авторитетно)/
Советуют часто в каретку вставлять цилиндры из ПЭТ бутылок для предупреждения попадания мусора/грязи из труб рамы.
Но в тоже время должны в каретке быть отверстия для вентиляции/дренажа — выводить воду и влагу.

Мне видится противоречие в этих посылках. img/bn

ich liebe жизнь и обожаю хаос

Re: Каретки.

CatRovacer, ПЭТ? вставляйте кусок трубы-гофры (для прокладки кабелей применяется) и их ребристость обеспечит вентиляцию труб. И мусор не попадет на дорожки.  И будет счастье для узла!

Spoiler

Главное щель вал-чашка термоусадкой закрыть. В общем прямая дорога к торговцам кабельной продукцией, заодно и правильные кембрики можно найти. Главное не увлечься и не собрать электробайк

Everything's gonna be just fine!

Re: Каретки.

Использую для этого ПНД трубу 32 диаметра, она чуть меньше диаметра каретки. Зажимается с двух сторон торцами чашек. Каретка изолирована, вентиляция не нарушена.
В обычных ХВЗ не видел в каретке вентиляционных отверстий.

Re: Каретки.

Щель вал-чашка и есть вентиляционное отверстие.

Не стоит дружить с людьми, у которых нечему научиться. Вот поэтому у меня так мало друзей. Джеймс Уотсон

Re: Каретки.

там же есть еще отверстия в месте стыка труб рамы. около ф 10мм

ich liebe жизнь и обожаю хаос