Re: Турист 84г продолжение жизни

Marduk пишет:

сильно удобнее чепрака

Ээээ?

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист 84г продолжение жизни

kisa, прошу прощения,  невнятно выразился. Имею в виду тот, без пружин который.
По опыту езды по "такому себе асфальту" пружинный вариант исполнения оказался гораздо более комфортным в поездках 30+ км.
Возможно, часть усилий/скорости и нивелируется за счет более высокой посадки и раскачки, но чисто субъективно — с пружинами удобнее, если не на скорость катать.

Re: Турист 84г продолжение жизни

img/bs

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист 84г продолжение жизни

Marduk пишет:

родной комплектации там бонки должны быть тогда   )
Ими сковородка крепится.

В моей версии эта сковородка какая то облегченная с большими вырезами повторяет форму звезду. И держится всем шестью ботиками.
Ну всё! всё! Уговорили лешие img/ab Закрутил я те три болтика на место, пошло моё облегчение по бороде  img/beard
img/ag
При возможности, зафиксирую фотофактом.

Добавлено: 12-06-2019 19:56:29

Bob пишет:

ложка....  передний багажник не стоковый. и вообще на туристе намного удобнее задним пользоваться

По багажнику, вы правильно подметили, этот багажник был видно намучен еще первым владельцем в восьмидесятых.
Я искал родной передний на коротких стоечках, так и не попался.
Ну ещё не вечер, толи ещё будет...

Турист '84

Re: Турист 84г продолжение жизни

Турыствмечтах пишет:

Я искал родной передний на коротких стоечках, так и не попался.

Как по мне, стоковый туристовский передний багажник не очень-то и гармонирует с данным велосипедом, я такой ставил, и быстренько снял.

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

(Причина редактирования: ошибка)

Re: Турист 84г продолжение жизни

DVDshnik пишет:

Как по мне, стоковый туристовский
Цитата сокращена до вменяемого предела. Модератор.

Спасибо за отзыв.
Иногда гоняясь за стоковой комплектацией, подсознательно возникает мысль, что искомое является лучшей с точки зрения эксплуатационных качеств. Хотя на деле бывает не так и вот тому подтверждение.

Но при этом саму идею собрать велосипед в заводском исполнение, никто не отменял, и тут уже совсем другие мотивы.

Турист '84

Re: Турист 84г продолжение жизни

Турыствмечтах,
Текущий багажник лучше, тут есть вертикальные рельсы для фиксации сумки. На стоковом же всё надо прикручивать проволокой в четыре слоя, чтоб не падало.