Тема: Турист который станет ... Туристом

Две недели назад мой ашаноЛесопедкоЛайтСтелсНаКаждыйДень уехал в неизвестном направлении в строну рассвета из колясочной в подъезде на неизвестном синелобе. Тащить до дому из деревни тяжелую Суру было лень, покупать снова Ашан? — толкового в пределах 50 баксов не было, от слова совсем, и я начал поиски ХВЗ. Вообщем Старт-шоссе и Спорты расхватывают в течении 3х часов их появления на Авито, да и зачем мне шоссер? когда у меня грунтовки? ... — решено было искать иль Спутник иль Турист, Туриста или Спутника найти реально — но второй тож расхватывали быстро, и поглядев один из таких, обнаружил отсутствие как тормозов задних, так и мостика на который они крепятся. В итоге — утро -Авито- Турист 1992 г — созвон — висит в гараже 10 лет — приеду с вахты чз неделю за 50 баксов отдам.
Турист который станет ... Туристом

на одометре 400 км вроде, ЛКП полностью не нарушена ток наклейки того — облупились

и вот он — тросики Все! Покрышки Все! Одна камера Все! Все нужно смазывать. Отдал деньги и совершил прям походу ошибку как бы не роковую — помыл керхером, на сколько это плохо фиг знает, но мыл без фанатизма, а потом вез еще 40 км на велокреплении — может продуло, но что-то прям запереживал.

КУплен тросик, куплена кенда 622-37, k-830, куплена КендаКамера.  Сегодня буду собирать колесо и мазать втулку. Капец рубашки на трос дорогие ...

Re: Турист который станет ... Туристом

От керхером-то воды внутрь трубок надуло, небось...

"Ненавижу, когда все шагают в ногу одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах" © Кий.

Re: Турист который станет ... Туристом

да вроде без фанатизма мыли но вот кто знал то — уж потом сказали что зря

Re: Турист который станет ... Туристом

Всё равно нужно ВЕСЬ перебирать по спицам и шарикам.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист который станет ... Туристом

эмм из-за года? Или времени? И вопрос чем красить седло? Морилкой ну вот не хотелось бы — геометрия вроде нормальная у него но цвет и трещины ... ?

Re: Турист который станет ... Туристом

zmey999 пишет:

эмм из-за года?

По життю, щоб через пів року не приєднатися до підзаборного хору: "хвз-г...вно"

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Турист который станет ... Туристом

Евгений76img/ag ++

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист который станет ... Туристом

В результате замены шины заметил что обод был ударен и отрихтован молотком. Менять?

Re: Турист который станет ... Туристом

Если по нему должен работать тормоз — лучше менять, иначе, даже при правильной общей геометрии и нормальном удержании шины, будут рывки при торможении. Особенно плохо это на переднем.

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист который станет ... Туристом

https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=30
Не рекомендую подходить к велосипеду не изучив. Дешевле будет.

Diesel power

Re: Турист который станет ... Туристом

Eclipseimg/bf
Коллега zmey999 не с улицы  img/ag https://krokovod.org/forum/viewtopic.php?id=473

Мой гараж
Мастер спорта по езде за хлебушком на велосипеде.
Если не я построил велосипед — это не мой велосипед.

Re: Турист который станет ... Туристом

Турист который станет ... Туристом
вот знать бы у этого колеса какой профиль ...... стоит его вот брать или нет  img/be

Re: Турист который станет ... Туристом

zmey999, готове рідко коли нормальне буває. Помучте продавця, мо і він щось нове дізнається  img/ag

Я рухаюсь, значить я існую!

Re: Турист который станет ... Туристом

zmey999, одинарний обод типу "маya". Зібране майстровим набором без шайб, а фланці тонкі. А от втулка з  найдешевших китайських, ще й мабуть на сепараторних підшипниках — "ресурс два светофора" .

Re: Турист который станет ... Туристом

На суре такой стоит — уже второй год бегает так то  — но там и велик выходного дня — редко ездит ....
с 28 ободами прям чет беда в Челябинске
Вопрос, если я это убитое поставлю, то новой резине каюк не придет?